Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Восемь памятников природы Южного Урала претендуют на звание «Чудо России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Водитель.
23 авг 2012 в 12:19

А почему у нас, рукотворный Коркинский разрез и озеро(водохранилище) Зюраткуль стали памятниками природы и чудом России? Может они и достопримечательности, но уж точно не памятники природы. Эти два объекта скорее памятники человеческой деятельности. Неужели больше нет памятников природы? А сколько пещер красивейших, но загаженных туристами? Может их то же пора использовать в неразрушающем режиме, пока они совсем не уничтожены? Включите тогда уж фонтан рядом с Сибиркой и Аргази в список. А про настоящий памятник природы - Серпиевский каскад как то странно забыли.

M@RG@RITK@
23 авг 2012 в 12:03

Коркинский разрез - памятник природы? ОГО!!!

Вредина
23 авг 2012 в 12:06

Про Коркинский разрез удивило...

23 авг 2012 в 12:14

что за ерунда опять?
проголосовать можно только из соцсети...бред

23 авг 2012 в 12:18

Мне вообще не понятна формулировка "Памятник природы". У меня "памятник" ассоциируется, с чем то утраченным, навсегда и без возвратно, и памятник, соответственно, как память об этом. или все, природе полный кирдык на планете? О_о

23 авг 2012 в 12:28

Если проголосовать за реку Миасс, может она станет чище и благоустроенной!?

Челябинец74.ru
23 авг 2012 в 12:42

Река Миасс после района ЧМЗ - чуднее уже некуда...

23 авг 2012 в 12:48

А девятое чудо - челябинское метро почему не в списке? Оно и на мировой уровень смело претендовать может. А уж какие тропы для туристов там проложить можно!

23 авг 2012 в 12:51

А я Зюраткуль))) там очень красиво. такой должна быть природа России...

23 авг 2012 в 13:36

Чудо России - это Игнатьевская пещера и это правда. На Зюраткуль поеду 1 ый раз в эти выходные...говорят там очень красиво.

23 авг 2012 в 17:52

А оз. Аракуль и горы Шихан и древнее местечко Алаки? Шикарные места!

Татьяна
23 авг 2012 в 12:25

А где Серпиевские пещеры?
Озеро Зюраткуль в своей нынешней площади-рукотворное. Как и коркинский разрез к чуду природы имеет малое отношение))

23 авг 2012 в 12:36

а как же Тургояк и остров Веры?

23 авг 2012 в 13:12

Коркинский разрез - никак не "Чудо России", скорее это "дыра России"

23 авг 2012 в 13:40

Шлакоотвалы в городской черте

23 авг 2012 в 16:05

У нас в области очень много мест, которые могли бы претендовать на звание "Чуда": и саткинские "Пороги", и аракульский Шихан, и Уреньга, и младший брат Байкала Тургояк, и Аркаим, и мавзолей Кесене... Да много чего.
По-моему, тот небольшой список, который предложен для голосования - это только отправная точка для путешествий по области.
Кстати, многие ли из вас были на том же самом Таганае или Нургуше?

23 авг 2012 в 16:16

Река "Теча", Кыштым,Карабаш, По данным американского института Блэксмита, Челябинская область входит в число самых загрязненных территорий планеты.В Челябинской области специалисты института обнаружили сразу две опасные территории: Магнитогорск и озеро Карачай. Между тем вчера на совещании при правительстве области министр экономического развития Юрий Клепов радостно доложил губернатору, что число предприятий, осуществляющих сверхнормативные выбросы, сократилось у нас с 21 до 19. Да и выбросили в атмосферу в этом году на несколько тонн меньше.

23 авг 2012 в 16:18

Сам по себе Южный Урал - Чудо России!!! С разных регионов приезжают друзья/родственники и остаются просто в восторге от наших красот!

23 авг 2012 в 17:30

А Тургояк где?

23 авг 2012 в 20:29

Великий российский путешественник Федор Конюхов давно заметил, что его сердце принадлежит озеру Тургояк!!!! Почему Тургояка нет в списке???? Или составители чудес путешествовали больше Конюхова?

24 авг 2012 в 09:12

Составляется реестр объектов для коммерциализации?