22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

23 авг 2012 в 13:36

Чудо России - это Игнатьевская пещера и это правда. На Зюраткуль поеду 1 ый раз в эти выходные...говорят там очень красиво.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 13:40

Шлакоотвалы в городской черте

23 авг 2012 в 16:05

У нас в области очень много мест, которые могли бы претендовать на звание "Чуда": и саткинские "Пороги", и аракульский Шихан, и Уреньга, и младший брат Байкала Тургояк, и Аркаим, и мавзолей Кесене... Да много чего.
По-моему, тот небольшой список, который предложен для голосования - это только отправная точка для путешествий по области.
Кстати, многие ли из вас были на том же самом Таганае или Нургуше?

23 авг 2012 в 16:16

Река "Теча", Кыштым,Карабаш, По данным американского института Блэксмита, Челябинская область входит в число самых загрязненных территорий планеты.В Челябинской области специалисты института обнаружили сразу две опасные территории: Магнитогорск и озеро Карачай. Между тем вчера на совещании при правительстве области министр экономического развития Юрий Клепов радостно доложил губернатору, что число предприятий, осуществляющих сверхнормативные выбросы, сократилось у нас с 21 до 19. Да и выбросили в атмосферу в этом году на несколько тонн меньше.

23 авг 2012 в 16:18

Сам по себе Южный Урал - Чудо России!!! С разных регионов приезжают друзья/родственники и остаются просто в восторге от наших красот!

23 авг 2012 в 17:30

А Тургояк где?

23 авг 2012 в 17:52

А оз. Аракуль и горы Шихан и древнее местечко Алаки? Шикарные места!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 20:29

Великий российский путешественник Федор Конюхов давно заметил, что его сердце принадлежит озеру Тургояк!!!! Почему Тургояка нет в списке???? Или составители чудес путешествовали больше Конюхова?

24 авг 2012 в 09:12

Составляется реестр объектов для коммерциализации?