Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура нашла виновного в промышленных выбросах в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
23 авг 2012 в 13:14

Наказание должно быть адекватным, а не 100 т.р.

23 авг 2012 в 13:23

штраф в 20-100 т.р., который возможно наложат для ЧМК - это "мощнейший" стимул чтобы соблюдать нормы выбросов.. Просто издевательство какое то над людьми, лучше бы промолчали в тряпочку про размер штрафа не позорились, а то складывается впечатление что в такую сумму оценивают вред здоровью всех челябинцев, причиненный выбросами.. Вообще каким местом нужно думать чтобы 1) иметь такое экологическое законодательство, с такими штрафами 2) Публиковать это в СМИ, чтобы еще больше усиливать социальную напряженность..
Не удивительно, что при такой человекоориентированной политике/экономике молодежь старается всеми силами уехать отсюда как можно быстрее и как можно дальше.. Давайте продолжать в том же духе господа депутаты, чиновники и владельцы заводов, это отличный путь "развития" общества

23 авг 2012 в 13:29

когда мы едем в сад в Чурилова по ул.Енисейская в самом конце улицы находится какой-то то ли асфальтный завод ,то ли еще какойто.Но там дымят трубы нисколь не меньше,а даже больше,чем на ЧМК.Мимо проехать с открытыми окнами невозможно.Чернющий дым идет из нескольких труб.Близ лежащие сады там продают,потому.что на деревьях какой-то осадок оседает.Никаких очистных сооружений нет.Весь дым идет в город.Может стоит и их проверить и оштрафовать или они под крышей администрации?

23 авг 2012 в 14:00

Предлогаю вместо очередного салюта - почистить речку (хотя бы в центре.

23 авг 2012 в 14:21

100000 руб штраф для ЧМК... Не смешите мои подковы...

23 авг 2012 в 13:43

Если 100т.р.за случай(день). Экологам надо с ЧМЗ и ЧЭМК не выходить. Поступление в бюджет будет весомым.

23 авг 2012 в 14:06

Давно пора пересмотреть штрафы за вредные выбросы промышленных предприятий. Они могут каждый месяц по 100 тысяч платить штрафов без особых проблем для своих финансов. Да и нелогично получается: загрязнил атмосферу - заплатил до 100 тысяч, вышел на улицу протестовать против этих самых выбросов несанкционированно - штраф до 300 тысяч.

23 авг 2012 в 14:09

Что то здесь не видно комментариев жителей Тарасовки, а ведь это наши чиновники там живут.

23 авг 2012 в 14:55

Для ЧМК 100 т.р капля в море..............

23 авг 2012 в 15:23

Почему все врут?идет бегущая строка-закрыть окна,не выходить на улицу,а МЧС говорят-Что вы,всё как всегда.В порядке.А строка?Шутка?или,чтобы если спросят,как в Крымске,сказать-была строка,предупреждали...Почему врачи врут,что это питание виновато,когда всё ЧМЗ и С\З детей рвёт и температура?Всё равно всё вам вернётся бумерангом!!!

23 авг 2012 в 16:01

Покупайте фанеру, стойте аэроплан и улетайте из Челябинска...

24 авг 2012 в 08:46

А где ЧЭМК?

24 авг 2012 в 10:53

Знаете как работают экологи? Например: ЧМК делает заказ на измерения воздуха. Они измеряют и говорят... все плохо. замер стоит 5000 руб. к примеру. ЧМК говорит - пишите что все ОК! Получите не 5 т.р. а 105 т.р. они..окей! В итоге у них заключение, что загрязнение воздуха в пределах нормы. А мы дальше дышим и погибаем. Ладно Мы... но дети... ((

23 авг 2012 в 13:21

Значит вонь все лето была из-за того, что документацию не правильно вели?. Я понимаю что "Мечел" это и налоги и градообразующее и еще очень как много значит, но есть слова "будущее" и "надо". Так вот, чтобы БУДУЩЕЕ не воняло, НАДО с этим кончать сейчас.

23 авг 2012 в 13:21

Бессовестные. Весь город задыхался, а им штраф всего каких-то 20 - 100 тыс. руб. Я не знаю, кто именно, конечно, загрязняет теперь постоянно город выбросами. Но я несколько лет на ЧМЗ дышал таким воздухом, особенно в ночное время или в пасмурную погоду... Очень жаль, что у нас бездействуют экологи!!!

23 авг 2012 в 13:22

да уж великие штрафы. А сколько экономии от выбросов!!!

23 авг 2012 в 13:27

10 млн долларов или евро

23 авг 2012 в 13:25

Не точно фактов не было, а просто прокуратура их не выявила, хороший ответ ))

23 авг 2012 в 13:25

Каждую ночь ни просто пахло а воняло. Всегда в одно и тоже время. Примерно после 23 -24 часов ночи. Небо над ЧМК становилось каким то красным. Я сразу просыпаюсь когда идут выбросы. Дышать просто было не чем. А вы говорите ни фактов выбросов ни фактов неисправности оборудования не было выявлено. НЕ СМЕШИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ДУРАКАМИ ЛЮДЕЙ. мы все отлично знаем от куда несет

23 авг 2012 в 13:25

В Челябинске за последние 10 лет кол-во онкобольных увеличилось в 3-4 раза. В городе беспощадно уничтожаются зеленые насаждения, расширяются дороги, увеличивается кол-во транспорта и загазованность. Крупные промышленные предприятия (самые грязные из которых "Челябинский металлургический комбинат" и "Челябинский Электрометаллургический комбинат") из-за погони за прибылью практически не используют фильтры для своих выбросов. И вот появляется новость, что на ОАО "ЧМК" может быть наложен административный штраф от 20 до 100 тысяч рублей. Что такое 100 тыс. руб. для владельцев "Мечела", которые входят в список Форбс. Это для них просто карманные деньги. Думаю, это нечто иное, как очередное издевательство над народом.

23 авг 2012 в 13:32

Что то непонятки какие то,"Прокуратура нашла виновного", а в статье написано, что штраф за неправильно веденную документацию. Так кто же выбросы производил?

23 авг 2012 в 13:43

Штраф должен быть таким, чтобы в несколько раз перекрывал выгоду от экономии на экологии.

23 авг 2012 в 13:53

Бред полный! эти выбросы уже весь город чувствует:насморк сухой кашель!!!! здоровье детей губится!!! где справедливость? Скоро жить в Челябинске будет просто невозможно а им 100 тыс!!!!!!!!!!!

23 авг 2012 в 13:58

В какую сторону не поедь -везде Вонь!! Что мимо свалки Что в сторону поста ГАИ по Свердловскому, что в аэропорт (ночью). Превратили город в вонючую яму. А посмотрите на реку Миасс. Без слез и не взглянешь.

23 авг 2012 в 14:59

Да, это смешно, согласен.

23 авг 2012 в 15:09

Очень хочеться подать в суд на того, кто отравляет людей. Но, точно знаю ничего не получится. Наша судебная система желает оставлять лучшего.

23 авг 2012 в 15:36

100 000р?)))))))) Да его владельцы по такой цене каждый день вино за ужином пьют)))

23 авг 2012 в 15:47

Сегодня опять выбросы какие то!!! Запах не выносимый..(((

23 авг 2012 в 17:39

Надо,чтобы все горожане понесли заявления в суд! Тогда это громыхнет на всю страну.А если вам лень,что сделаешь-дышите глубже!

23 авг 2012 в 20:36

Пройдите на ЧМЗ по ул.Монтажников,там каких только предприятий нет,начиная от Химзащиты.За каждым забором вонь стоит,там работают,наверно смертники.Сломалась машина около Монтажников,1,чуть не задохнулись.

23 авг 2012 в 23:49