ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
23 авг 2012 в 14:11

Вода, на общедомовые нужды? Это как? стоит где то краник общий, и ....? Бред какой то...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:16

Может быть на следующих выборах народ начнет думать.....

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:58

Если многоквартирный дом оборудован узлом учета теплопотребления, то логично выставлять УК общий счет по показаниям счетчика, а дальше уж делить поквартирно, к примеру - "съели" 100Гкал, а общая площадь дома 8000м2, выходит за свои 65м2 я должен оплатить 0,8125Гкал. Дак ведь слукавит ЧКТС, будут счет выставлять по им же придуманным нормативам + общедомовой расход, короче так замутят расчеты, что во век не разберешься!!!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:27

Бензин подорожал, водка тоже.. Квартплату и штрафы повысили.. Хорошо хоть зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность... господи да когда же это все закончится нужно на революцию выходить!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 13:35

Вот объясните, кто знает. В подъезде 2 лифта: грузовой и пассажирский. Платим за него в месяц чуть больше 500 рублей. В эту стоимость заложены ли затраты на эл. энергию или еще сверх будем теперь платить, как общедомовые нужды?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:23

Платил по счётчику и буду платить.
Ваши общедомовые нужды, окромя электроэнергии на освещение и лифт в подъезде, меня не интересуют.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:55

Цитата. «Все это делается для того, чтобы стимулировать население к установке счетчиков», – резюмировал замглавы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук. По его мнению, с вступлением в силу новых правил, действительно, проще станет жить людям с общедомовыми и индивидуальными приборами учета.

Хотелось бы спросить у Егора Ковальчука,а зачем устанавливать счетчики,если по 307 постановлению,если стоит общедомовой прибор учета (ОПУ), то разницу раскидывают между теми владельцами квартир,у которых как-раз и стоят счетчики?????
Простой пример. В платежке за воду мне начислили 220р и плюс перерасчет по ОПУ 359р. Сосед сдает полуторку троим студентам, прописан в ней он один и счетчиков у него нет и оплачивает он по нормативам на одного человека. И никаких расчетов по ОПУ у него нет.А мне расчеты по ОПУ приходят каждый месяц. А ЖЭК разводит руками типа вот закон такой.

Действительно,счетчики очень выгодно ставить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 15:14

РОЖАЙТЕ БАБЫ ДЕТЕЙ! МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПОЛУЧИТЕ, ИМ ИПОТЕКУ ПОГАСИТЕ, ПОТОМ ВОЗЬМЕТЕ КРЕДИТ, ЧТОБЫ РЕБЕНКА В ШКОЛУ ОТПРАВИТЬ, МЕСТО В САДИК ЗАЙМИТЕ НА КАНУНЕ ЗАЧАТИЯ. ВСЕ ДРУЖНО ЖИВИТЕ В ПОЛУТОРКЕ, СЧЕТЧИКЕ НЕ СТАВЬТЕ, ПРОПИШИТЕ 1 ЧЕЛОВЕКА, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВАШИ ДЕТИ- БОМЖАМИ БУДУТ. УРА ТОВАРИЩИ, МЫ 4 МАРТА СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 13:32

Спасибо, очень рад!!!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 13:59

Похоже, что нас, простых жителей, уже просто выживают из нашей страны. У меня по соседству живет одна бабушка, так ей из-за неподъемных цен за услуги ЖКХ уже не только на зубы и, извиняюсь, трусы, не хватает, - теперь она по мусоркам лазает, чтоб хоть что-то одеть и как-то жить.......... Что же будет завтра со страной?!? Вопрос, на который я не знаю ответа... может, модератор знает?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:25

Все это пиар типо какие хорошие чиновники, а население морально привыкло к тому что оплата де факто повышается. Я принципиально не плачу третий год НИ ЗА КАКИЕ УСЛУГИ, а Вы им сами деньги носите и потом возмущаетесь, что они делают. На днях получил исковое от МУП ЧКТС (за все это время) улыбнулся, если они будут настойчивы, то они получат свое ).
ПРосто я когда то понял, что толку расстраиваться от недостатков судебной системы, жлобства комунальных услуг в конце концов недостатки этой системы они взаимны и почему я должен получать только отрицательное от плохо работающей государственной системы. Пущай эти недостатки поработают в мою пользу ).

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:28

"Пониженное теплопотребление средних и внутренних квартир дома идет за счет повышенного теплопотребления нижних, верхних этажей и торцевых квартир."

Ха, а ведь точно.... А жители верхних этажей изнашивают лифт во много раз сильнее, чем нижних... Да и воду качать наверх труднее, думаю надо им воду сделать дороже...

Вообще думаю те, кто живёт наверху должны платить за более чистый воздух, но с другой стороны, жители нижних этажей меньше портят лестницу, но имеют более комфортные условия по выходу из домаи живут в большей безопасности в случае пожара. Т.е. должны платить по этой статье больше - за комфортность и безопасность жилья.

А вот ещё жители с детьми должны платить за ссаньё детей, так как моча сильнее разьедает трубы, чем скажем от мытья посуды.
А любители покушать мясо должны больше платить за вентиляцию.
А владельцы холодильников и стиральных машин больше изнашивают конструкцию здания и должны больше платить за ремонт.
А жители с южной стороны...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 15:27

каждому чиновнику зарплату в 15 тысяч. чтоб ни на тойоту, ни на мальдивы не было лишней копейки. чтоб только на жкх, проезд и еду из "пятёрочки"!!! обнаглели окончательно.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 16:12

Объясните, пожалуйста, если у меня стоят индивидуальные приборы учета воды, которые показывают мой расход (не будем забывать, что на их установку и поверку тратится значительная сумма), то за какую ещё воду по общедомовому прибору учета я обязана доплачивать. Как уже писали раннее, где этот краник? А согласно Постановления Правительства РФ №307 показания ОДПУ распределяются на всех жильцов. Так почему я должна оплачивать чужие расходы, ведь это как раз расходы тех жильцов, у которых нет индивидуальных приборов учета и они оплачивают просто по количеству прописанных людей, а их сверхпотребление потом и раскидывается поровну на всех.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 21:28

Всё это антиконституционно, где наши правозащитники Суздалов, Филичкин, почему не подают иски в Конституционный Суд?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 11:52

А наша уборщица одной водой (половина ведра) моет 10 этажей в 4 подъездах. А зимой, которая у нас длинная, они вообще влажное подметание проделывают, говорят "нет возможности воду набирать". Интересненько посмотреть сколько мы будем платить за это.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 15:09

НЕ НАДО ВОЗМУЩАТЬСЯ, ЛЮДИ!!! ВСЕ МЫ - ЛОДЫРИ!!!! ЧТОБЫ ВСЕХ ВАС СОБРАТЬ НА СОБРАНИЕ-СДОХНУТЬ МОЖНО!!! НИ КОМУ, НИ ЧЕГО НЕ НАДО. ВСЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ДВОР, КОРИДОР, ЛИФТ, ПОДВАЛ, ДВЕРЬ В ПОДЪЕЗД - ЭТО ТОЖЕ ВАШЕ. ДОМ НА ГАРАНТИИ, ГЕНЕРАЛА МАРТЫНОВА 5, 47 МКР, КРАСНОПОЛЬСКАЯ ПЛОЩАДКА,СДАЛИ ДОМ С УЖАСНЫМ РЕМОНТОМ В КОРИДОРЕ, ДВОРОМ, ВХОДНОЙ ГРУППОЙ. И НИ КОМУ НЕ НАДО. МОЯ ХАТА С КРАЮ. ВСЕМ НАМ ТАК И НАДО, ЗА ЛЕНЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ. 354 ПОСТАНОВЛЕНИЕ - УРОК!!!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:00

Сначала надо навести порядок с учетом жилых площадей в домах, а потом учитывать, кто сколько потребляет. Как можно учесть поквартирное потребление тепла в доме, если в двухкомнатной квартире 5 стояков. Пониженное теплопотребление средних и внутренних квартир дома идет за счет повышенного теплопотребления нижних, верхних этажей и торцевых квартир. Абсурд полный. Прежде чем принимать закон, надо было подготовить почву для его выполнения.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:08

Когда будем платить за воздух? Тарифы огласите пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:34

Малоэтажки,построенные до 1999 года-то есть опять попадают не самые богатые,хоть бы посмотреть примерные тарифы на такие услуги :((

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 14:40

ребята забыли, что раньше в норматив уже было всё включено (в том числе и общедомовые расходы), развод по новому....

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 15:05

От нашего дома запитано электричество на незаконную автопарковку во дворе. Мало того, что не можем добиться чтобы парковку убрали, так теперь мы будем платить за её освещение и отопление. Также будем платить за воду, которую сантехники из своей каморки используют для помывки свих машин. В стране моей чудесной чудес не перечесть....

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 15:40

Интересно, почему тепло в подьезде стоит дороже чем тепло в квартире? Если отопление подается по одной трубе? Причем тольков домах постройки до 1999г. А что так изменилось в домах, построенных в 2000г.?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 15:58

А с 1 сентября пройдет очередное повышение тарифов ЖКХ и энергоностителей.
Ка-а-ак принесут нам платежки за отопление, плюс электорэнергию, плюс газ!!!
Народ! Надо сплачиваться (кучковаться, консолидироваться - как не назови, смысл один - запасаться дубиной).
Эх, дубинушка, ухнем!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 16:41

каким образом Вы предлагаете "ответить на произвол власти"? не платить? это не ответ - сразу говорю. Начнут радостно присылать квитанции с долгами и угрозами об отключении, наказании, вызывании в суд, департации из страны...
при этом - мы сами уже должны их в суды вызывать!!!
Кто-то всё равно будет платить. ведь есть ситуации,когда люди квартиры продают или обменивают - там ведь справка нужна, что без долгов!
Другое нужно решение, серьезное.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 16:50

Готовьтесь, ЛЮДИ!!! У нас на Сталеваров 80 давно ввели перерасчет по ОПУ... Я-мать одиночка, в квартире прописаны еще 2 ребенка..я работаю поэтому дети живут у бабушки... Норматив средний (без счетчиков) 9,1 м3 на человека,т.е.9,1* 3 чел.=27,3м3 я платила ежемесячно.т.е. 27,3 м3 *23 руб.= 627,9 руб. в месяц... Когда нам стали добавлять перерасчет по ОПУ, то ПЛЮСОМ стали добавлять 800РУБ...т.е. 627,9 + 800 = 1427,9 руб. в месяц... ГОТОВЬТЕСЬ, ЛЮДИ...Общаться с НИМИ (АЖК, МУП ПоВВ) бесполезно, тыкают пальчиком в закон и все... Ни разу ко мне не приходили проверять показания сетчиков по воде...А должны как минимум 1 раз в 3 месяца...Это в их законе написано... Мы -являемся "заказчиками" воды, и они должны нам отчитываться по поквартирным проверкам счетчиков и пропорционально начислять на ВСЕ квартиры. ... Получается я плачу за Гастарбайтеров... А те "богачи" , которые сдают квартиры живут как прикоммунизме... А я -мать одиночка с 2-мя детьми должна последние деньги за них отдать... Сейчас именно так и происходит... Получается на одну квартиру начисляют 800 руб./23руб.=34,8 мз сверх (за общедомовые нужды!!!) , а если квартир 144 в доме, то (всреднем) 144*34,8 мз= 5000 мз в месяц за дом нам накручивают сверх наших индивидуальных показаний счетчиков.. представьте эти кубы, теперь умножте натариф 23 руб за куб.. ВАУ!!!Каку такую услугу нашему дому оказала АЖК-1...наверно это УБОРЩИЦА потратила... А они по идее должны отчитываться о доп. услугах которые нам оказали, а не ТУПО накручивать НЕРЕАЛЬНЫЕ цифорки... Все это уже доходит до маразма, мне страшно за своих детей, какая страна им достанется...Стыдно...

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 00:28

Вы обратили внимание! Какие у них серьёзные лица на фотографиях, с виду люди умные,а на деле ....
Люди установившие водосчётчики -законопослушные граждане,а получается,что вот с них-то и надо драть три шкуры, а нет чтобы эти умные лица с фото разделили расход с ОПУ на тех у кого нет водосчётчиков
и тогда у кого их нет они сразу появятся. Но к сожалению, получается как всегда. Кто ещё платит, с них и надо драть, пока платить не смогут. Весёлая у нас страна.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 09:41

интересно,если у меня квартира по площади больше то значит и света в подъезде мне достается больше?наверное как я захожу лампы светить сильнее начинают.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 10:43

на тополинке уже давно это ввели,получается раньше времени что ли?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2012 в 15:18

Я СЧИТАЮ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД ЕСТЬ - ВСЕМ ИДТИ В СВОИ ЖЭКИ И ТРЕБОВАТЬ ОТЧЕТА О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ, УСЛУГАХ, СЛЕДИТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ВСЕХ И ВСЯ. И В СУДЫ, В СУДЫ С КОЛЛЕКТИВНОЙ ЖАЛОБОЙ. ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СУДЫ ЗАВАЛИМ ИСКАМИ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛК. ТОЛЬКО ВСЕМ ВМЕСТЕ НАДО. ОДИН В ПОЛЕ - НЕ ВОИН. 47 МКР ПРОСНИТЕСЬ!!!! ГАРАНТИЯ ПО КАЖДОМУ ДОМУ, ВРЕМЯ ЕСТЬ, ЧТОБЫ СПРОСИТЬ С ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ. ВСЕ СПЯТ!!! ОБИДНО, ЧТО ТАКИЕ ПАССИВНЫЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:37

Я так понимаю, что если "общедомовые нужды" были оказаны, они должны быть где-то зафиксированны, сактированны...и мы - как "заказчики" должны были принять этот акт (согласовать) и разбросать по ВСЕМ квартирам в доме...Пока это "дополнение" или "изменение" не будет внесено в закон , в наших "квиточках" будет твориться ужас... Пока эти изменения не будут внесены, надо ломать эти общедомовые приборы учета...тогда будет все по-честному... Есть ощущение, что "Игорь" - наверно представитель от другой партии )))... или ваще кандюган в президенты..не прошел и теперь... обиду замазывает свою))) и не надо "народ" обобщать

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:49

С тех пор, как поставили счетчики на воду, платим в несколько раз меньше, чем платили по нормативам. Нормативы очень завышены, за счет этого покрывались всякие утечки, плюс добросовестные плательщики платили за гостей из бывших "братских" республик, которые целым кишлаком вселяются в квартиру, в которой прописан один хозяин и нет никаких счетчиков. Естественно, все это (новые правила предоставления коммунальных услуг) делается не "для того, чтобы стимулировать население к установке счетчиков», а чтобы покрыть убытки. Сейчас, когда у меня нет воды по два дня, или она еле-еле течет на мой 10 этаж, я плачу по счетчику ровно столько, сколько натекло. Вот и задались ответственные товарищи вопросом, как с нас еще денежку выдоить, ну не дыры же латать и насосы ремонтировать, в самом деле.
Товарищ из «Челябэнергосбыта» выражает опасение "повязнуть в судах". У нас такие замечательные законы. Митинговать нельзя, критика "всенародноизбранных" является клеветой, трулльский собор выше всех кодексов и конституции вместе взятых. "Стимулируйте" нас полностью, называется. Все равно после очередных выборов окажется, что мы сами вас и выбрали.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 14:59

Дорогие граждане, пожалейте голосовые связки и тельняшки.
Господа из ресурсоснабжающих организаций нам такой тариф насчитают и протащат через депутатов любого уровня, что Вам небо покажется с овчинку и в суде уже никто ничего не отсудит.
Выход один - ...

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 13:52

пенсионерам пенсию сначала бы повысили, чтоб они счетчики могли установить,или за свой счет поставили, толку стимулировать, когда денег нет.

23 авг 2012 в 14:21

А где "осевшие" деньги и челы которые на ЖКХ себе состояния сделали...? и продолжают завышать тарифы. Деньги платились десятилетиями, а все ржавое и рассыпается.Почему всЁ безнаказанно и ..., почему за их ...должны платить Мы. Если обычный "Смертный" чЁ то делает не так -его привлекают и наказывают,а толстосуму ВсЁ сходит как с Гуся!(???

23 авг 2012 в 14:24

Все эти нововведения в тарифах направлены лишь на то, чтобы стрясти с людей побольше денег. Причем ответственность и какая либо заинтересованность ЖКХ, ЖЭК, ТСЖ и тому подобных организации, в этих нововведених, абсолютно не затрагивается (кроме взымания денег конечно же).
Выходит теперь коммунальщикам вообще будет не зачем делать ремонт, незачем следить за тем чтоб вода нигде не бежала, чтобы тепло никуда не уходило. Зачем??? Ведь за все это заплатят жильцы дома. Более того, даже выгодней чтоб вода бежала в никуда - ведь чем больше жильцы заплатят, тем больше прибыль.

Фраза "В зону риска попадут лишь те малоэтажки, которые построены до 1999 года" вообще повеселила... Конечно же это мало кого затронет. Ведь весь город у нас живет в новых высотках. А уж про то как год постройки влияет на теплопотери я вообще молчу. Может кто нибудь объяснить?

23 авг 2012 в 14:36

общедомовой учет - это все потребители, тоесть нижние магазины и офисы с огромными потреблениями электроэнергии, тепла и воды среди них множество нерадивых платильщиков (сегодня я здесь, а завтра по договору аренды меня нет и пользовался на всю катушку всеми благами), а также как будут обстоять дела с утечками, их тоже придется оплачивать, иногда фонтаны бьют и платить не заплатишь никогда

23 авг 2012 в 14:35

Всех "Слуг" посадить на среднюю зарплату и чтоб жили как Народ, тогда посмотрим как они запоют и какие законы будут принимать. Любого Взять на "контроль",и все станет ясно,чем они думают...)а куда пропали теле дебаты со слугами, чем они занимаются ,кроме как "законы" штампуют...и для кого эти законы?

23 авг 2012 в 14:54

Пусть придумывают, что хотят. Всегда есть простой выход: берешь квитанцию по кварт.плате, ручку, и рисуешь те цифры, какие считаешь нужным. Потом они начинают икру метать: "А! миллионы рублей население недоплачивает!". Не платили, и платить не будем!, пока наши чиновники будут страдать темой "за что бы нам еще деньги взять с народа".
"Все это делается для того, чтобы стимулировать население к установке счетчиков», ------кому нужны эти счетчики?? точно не людям, а ченушам, которые от этого миллиарды а карман складывают.

23 авг 2012 в 14:57

«Все это делается для того, чтобы стимулировать население к установке счетчиков», – резюмировал замглавы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук. Т.е. содрать деньги за эти счётчики в принудительном порядке. У меня знакомые, живущие на Энгельса установили такие... Все жители дома платить стали почти в полтора раза больше.

23 авг 2012 в 15:04

А мне вообще не понятна данная система оплаты. Нам уже приходят счета за общедомовые расходы. Так я плачу по счетчику внутри квартиру за холодную воду в месяц примерно 250 рублей, и столько же мне присылают по общедомовому прибору учета. Зачем же тогда счетчики внутри квартиры, и почему я должна оплачивать расходы соседей, котрые платят по количеству прописаных людей (он может быть и один), а воду льют без меры все, кто проживают?

23 авг 2012 в 15:48

Нужно установить предельный процент ресурсов на общедомовые нужды. И брать его с жильцов. Все что его превышает - проблемы УК и она должна озаботится устранением "утечек" за свой счет или оплачивать их.

23 авг 2012 в 16:14

По-моему, не надо платить ни за какие "общедомовые", получается так, что с сентября начнут поливать дворы, мыть каждый день лестницы, а 30 цыган, которые живут в нашем доме в "двушке", завтра поставят водосчетчики! Просто, все городом, ответить на произвол власти!

23 авг 2012 в 16:58

А "За того парня" мы тоже будем платить?
Тысячи тон воды из отопления каждый год утекает по улицам города, а мы платим за это.
Да еще тарифы в этом годы дважды подняли!
Похоже скоро полиция будет по квартирам ходить и дань собирать за ... спокойную жизнь и пыль Кирилла Гундяева!

23 авг 2012 в 17:05

Очень смешно.Общедомовые нужды - особенно по воде. Подъезды моют только перед приездом какой - нибудь очередной комиссии, вызванной жителями в связи с отсутствием услуг надлежащего и ненадлежащего качества, вообще никаких! Мосоропроводы ОБЯЗАНЫ МЫТЬ - и где эта ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ услуга.
Энергосберегающие лампочки в подъездах , которые ОБЯЗАНЫ устанавливать собиратели денег - назовите адреса домов: схожу, посмотрю на это чудо.ТСЖ - не называть. В большинстве подвалов домов Челябинска ржавые текущие трубы - оплата этого безобразия из кармана жильцов. Остекление в подъездах в один ряд, доводчиков на дверях нет, трубы и бойлера в подвалах не теплоизолированы - все потери тепла из кармана жителей на общедомовые нужды ? Господа руководители области и города - заставьте работать собирателей платежей на интересы жителей, тогда и речь ведите об "общедомовых нуждах", миллиарды ведь уходят, не возвращаясь к жителям работвами на домах.

23 авг 2012 в 17:27

"после ввода налога на воздух - вы стали меньше дышать, какая наглость!" м/ф "чиполино".
кто-то забыл о партизанских движениях?!?!

23 авг 2012 в 18:37

Вот читаю комментарии и диву даюсь. Народ чё возмущаемся? Какой народ такая и власть. Чё возмущаемся то? Сами этих выбрали 4 марта. Или уже забыли?

23 авг 2012 в 18:56

молодцы платить за отопление подьездов плюс за кап ремонт дома и то и то вырастет в два раза
и так платим по пол зарплаты за то что бы в мае грели батареи когда люди ходят на улице в футболках а осенью мерзнем. теперь всю зарплату будем платить за это счастье.

23 авг 2012 в 19:26

Живут в подъезде в одной трешке 16 китайцев,все в ней временно зарегестрированны(собственник тоже китаец) в жеке начисляют на одного,в водосбыте тоже на одного,мирно люди просят чтобы они установили приборы учета воды,но они только смеются.И это и есть общедоиовые нужды,платить свои кровные за китайцев.Писали и в ЖЭК и жилищную инспекцию,участковому и все говорят нет такого закона чтобы их обязать.Но появился зато закон чтобы мы могли за них платиь.Если заинтнресованные властные структуры помогут чере почту дам адрес.Боюсь после первых счетов их просто начнут убивать.

23 авг 2012 в 19:58

РЕЗЮМЕ:Все это пиар типа "какие мы хорошие чиновники". А,на самом деле выходит теперь коммунальщикам вообще будет не зачем делать ремонт, не зачем следить за тем, чтобы вода нигде не бежала, чтобы тепло никуда не уходило. Зачем??? Ведь за все это заплатят жильцы дома. Более того, даже выгодней, чтобы вода бежала в никуда - ведь, чем больше жильцы заплатят, тем больше прибыль.Бензин подорожал, водка тоже.. Квартплату и штрафы повысили.. Хорошо хоть зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность.Похоже, что нас, простых жителей, уже просто выживают из нашей страны.Вот читаю комментарии и диву даюсь. Народ чё возмущаемся? Какой народ такая и власть. Чё возмущаемся то? Сами этих выбрали 4 марта. Или уже забыли?

23 авг 2012 в 21:02

В нашем доме 23 года стояла вода в подвале. Думали родник. Летом заменили трубу водопроводную, которая проходила в 10 метрах от подвала. Теперь в подвале сухо. Это были потери воды, которые закладываются в тариф. Сколько таких родников по городу... Все оплачиваем. Помните? Мафия всегда жива,а у меня ассоциации-БЮРОКРАТИЯ ВСЕГДА ПРАВА.

23 авг 2012 в 21:12

хотелось бы получить ответ за что я буду платить если в подЬезде нет отопление со времен м у п д э з(адрес российска 35.)т.е. уже лет десять и слесаря тогда еще говорили что им надоело делоть лопнувшие трубы а окна не кто не заделывает а там проемы здоровае, а дверь на подьезде этим летом сняли на металолом

24 авг 2012 в 00:05

По ул Братьев Кашириных в 312 кв живет один дебил так он льет воду практически круглые сутки.Выходит что весь дом будет оплачивать этот перерасход.Бред какой-то

24 авг 2012 в 00:22

Не понятно кто будет снимать показания общедомового счетчика и где гарантия что там не будет приписок?

24 авг 2012 в 07:49

зато сколько денег можно содрать с жителей поселков где в большенстве сврем малоэтажки.

24 авг 2012 в 08:44

Из прохудившегося водопровода в Копейске вода, уже неделю течет. В аварийной службе, без решения директора, выезжать и устранять утечку отказываются. Напрашивается вопрос: - кто платить будет за "убежавшую" воду ?

24 авг 2012 в 09:22

А вот в Курске решают проблему с "перерасчетом по ОПУ"... Когда же наши власти будут действовать разумно... Почитайте интересную статью http://www.kpravda.ru/article/economy/019026/

24 авг 2012 в 14:37

Почему монополисты, в данном случае СП "Водосбыт" и ЧКТС преложили проблему учета ресурсов на население??? Энергосбыт свои счетчики устанавливает и меняет в многоквартирных домах бесплатно, а эти ребята и учета требуют и приборами приторговывают!!! Было решение "счетчик - в каждую квартиру", вот и озаботились бы, отнюдь не обеднели бы....

24 авг 2012 в 15:22

А в квартире на Марченко, 15-а протечку потолка обосновали недостаточным вентилированием санузла. Соседи верхних этажей не затапливают, но причину не найдут. За время эксплуатации дома ни разу не заменили водопроводные трубы, может протечка труб уже внутри кроется. Вот за такое отношение к своим обязанностям ЖЭК-а мы должны доплачивать за воду?

24 авг 2012 в 19:02

Иногда человека начинают шельмовать и бить, а зеваки кричат: "Правильно! Зачем в политику полез?!"
Ну, во-первых, не полез - пошел. Если человека знают по делам в своем дворе, на своей улице, в своем районе, и готовы за него проголосовать, пусть идет. Это нормально. Это хорошо. А если именно за это его пытаются оболгать и загнуть, то это ненормально. Не хорошо.

А мы в своей стране дожились до того, что когда человек вырос и готов уже что-то делать для других, все считают, что это ненормально и говорят: "В политику полез!" И когда человека начинают именно за это осаживать, многие считают, что это нормально. Правильно. А зачем он в политику полез? Дожились.

25 авг 2012 в 01:00

каждый год повышают скоро ежемесячная квартплата будет больше общей стоимости самой квартиры.когда уже совесть появится господа управленцы.

26 авг 2012 в 14:36

Лица у них серьёзные,т.к.внимательно слушают задачу исходяшую от главы.Водосчетчики необходимы и нужны.Пользуюсь
уже около семи лет.Установка за свой счет.Справедливо спросить у избранников почему нет материалов по наказанию
лиц виновных в необоснованном розливе воды?Счетчики нужны для учета и сбережения водных рессурсов.Так почему
я,как физическое лицо и потребитель несу бремя расходов,а водоканал и У.К.остаются в стороне и исполняют карательные меры.Сколько фискальных органов над жителем и полное не желание проводить работу по контролю организациями обязанными следить за экономным расходом воды.

26 авг 2012 в 19:03

Отдай деньги и спи спокойно ? А куда эти деньги уходят, не ваше-наше дело ? Нам администрация ( МУП ПОВВ ) воду продаёт по коммерческой запредельной цене, хотя МУП содержат на бюджетные деньги ? А на сборы с горожан что делается ? Бонусы и стотысячные зарплаты чиновникам ?

27 авг 2012 в 10:26

Народ, вы что возмущаетесь? Это ведь ваш выбор, вы его сделали 4 декабря 2011года и 4 марта 2012года. Вы проголосовали за партию "Единая Россия", за Путина проголосовали, а это их политика максимально опустошить карманы. Терпите теперь до следующих выборов, а пока они вас будут нагинать по полной программе. Только пейте "меморию", что бы к следующим выборам память не потеряли и не забыли как они вас нагинали.

29 авг 2012 в 10:45

Может кто объяснить откуда взялись тарифы на уборку подъездов,дворов,а сейчас на общедомовые нужды?Неужели у нас по подъездам и по дворам ходят квадратные метры,а не люди?

30 авг 2012 в 12:49

Пора братся за вилы.

31 авг 2012 в 00:49

А за электричество которое потребляется различным оборудованием например: кабелное тв, коммутаторы интернета , домофоны и тп , кто за них должен платить? пусть тогда свои счетчики ставят. а кто по-мимо счетчиков берет напряжение , за них почему должны другие платить? .....

9 фев 2014 в 21:00

Вот мы и столкнулись с небольшим повышением за воду в января 2014!!!!
Бабушка проживая в 3-комнатной квартире экономя воду (можно сказать наше богатство), тратит по счетчику 2 куб.м, а ей пришел счет еще дополнительно на 8 куб.м. Или другая ситуация -человек в полуторке платил по счетчику за 5 куб.м, сейчас пришел счет с дополнительными 4 куб.м. Вот пусть теперь и расскажут на практике, что это совсем небольшое повышение! И захотят ли люди переходить на учет по счетчикам, если все равно придется платить по полной: за себя и того парня!