Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В аварии на новом мосту в Челябинске двое погибли, двое пострадали»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ156
24 авг 2012 в 12:46

Непонятно, кто откуда двигался... спектра со стороны каслинской, а субару со стороны труда и на встречку?

24 авг 2012 в 12:46

ужас, пусть лежаков там кладут, что бы не повадно было гонять... И все из за одного гения...

24 авг 2012 в 12:51

На втором видео водитель так хладнокровно поворачивал камеру, чтобы все снять, потом также хладнокровно отвернул и поехал дальше. Вот я поражаюсь, неужели нет осознания, что это чья-то трагедия. А если б вас так снимали, когда вы в аварию попали? Хоть бы музыку на магнитоле убавил, ато как-то совсем все так весело получается

24 авг 2012 в 12:54

Во всём виноват человек. Управляя автомобилем многие забывают про существование ПДД.Вчера ехал по трассе,это реально страшно,ладно если превышение скорости,но когда начинают обгон через сплошную да еще и перед носом встречного транспорта,то становить страшно не за этого ...... за рулем, а за себя и своих близких.Грузовики вообще обезбашенные.Так что соблюдайте правила или ......

24 авг 2012 в 12:59

Начали судить сразу субару,может субару вылетела на встречку из-за помехи какой-либо или дурака.У меня была таже ситуация,по победе от бажова к танкограду,там промежуток километра 1,5 - 2 наверно,вечер начала двенадцатого,машин почти нету,я набрав скорость 120км/ч примерно,по правой полосе едет десятка со скоростью не более 20-30 км/ч и спокойно выворачивает на левую полосу,наверно ему не хотелось ехать по люкам,так как там по правой полосе люков много,я всеми сигналами и морганием ему,пытался показать,чтобы ступил,в итоге он не повышая скорость,продолжал ехать.Мне пришлось выехать на встречку,а там киа тоже ехала,ладно водитель киа,сообразил и переместился быстро на правую свою полосу.Я был не прав,то что разогнался тк,но вот такие дебилы за рулём,которые не смотрят по зеркалам и приводят аварийные ситуации.Так же и большенство аварий и с мотоциклами.

24 авг 2012 в 13:02

Застрахуют иномарки в круговую и гоняют за железо выплатят а тело подушки спасут!!!

24 авг 2012 в 13:17

не спасли подушки...

24 авг 2012 в 13:40

Да не в скорости дело, а в том, как ехать. По городу можно вполне безопасно перемещаться на приличных скоростях. До первого оленя, конечно. Главное правило - двигаться так, чтобы не создавать помех остальным, потому что каждая такая созданная помеха закончится аварией. От скорости зависят последствия таких аварий, да, но сам факт ее возникновения зависит только от "качества" участников дорожного движения, причем всех. В том числе лица, усердно соблюдающие скоростной режим там, где это не обязательно (хорошо просматриваемая широкая качественная дорога, например), точно так же создают помеху, вынуждая идущие с большей скоростью транспортные средства совершать лишние маневры, иногда даже экстренные, если такой медленный товарищ внезапно решит перестроиться или медленно обогнать еще более медленного. Многие водятелы намеренно создают помеху движению других транспортных средств (мне сложно понять их мотивацию). Короче, будьте на дорогах аккуратны и взаимовежливы.

А на счет регулировки скоростного режима - знаки, ограничения, камеры, ДПСники и лежаки - это все от лукавого. Достаточно просто отрегулировать светофоры так, чтобы начав движение по главной дороге на зеленый свет со скоростью 60 км/ч машина приходила к следующему светофору ровно на зеленый. Так, например, отрегулирована часть дорог ёбурга, и, поверьте, там совершенно не хочется гонять, ехать со скорость 60км/ч всегда на зеленый гораздо приятней, быстрее и экономичней. У нас же до абсурда доходит, когда с одного светофора уходишь на зеленый и через 200 метров утыкаешься в свежезажженый красный, то есть половину светофоров можно пройти на зеленой волне только если топить до отсечки. Собственно, я думаю, что значительная часть проблем с дорожным движением в нашем городе связана именно с невероятной кривостью регулировки движения светофорами.

24 авг 2012 в 13:52

Автомобили все быстрее и мощнее. Но не в этом дело. Идиотизм на дорогах крепчает... И это не может не пугать.

24 авг 2012 в 13:57

Были очевидцами данного ДТП. пришли в ужас, стоят скорые, а человек лежит на асфальте, как мусор и все дружно стоят и ждут сотрудников мемор служб.просто кошмар!наша страна каждый день все больше и больше удивляет, даже если это уже труп, так отнеситесь так же как и к живым людьми.А больше всего хочеться всем у кого руль в руках пожелать чтобы как можно больше думали о том что при несоблюдении скоростных режимов вы можите лешить жизни не только пассажиров авто, но и всех близких и родных.давайте будем добрее терпимие и спокойнее, живем один раз!и перемотать ничего нельзя, я думаю водитель черного авто этого очень хочет.

24 авг 2012 в 14:01

вот так вот едешь себе едешь и бах..... на скорости 100 км. в час въехали, искренне жаль как погибших так и их родственников,соболезную.

24 авг 2012 в 14:33

Царство небесное Сергею и Радику - замечательные люди! Лет 7 знакомы. Ездили на этой самой Киа... Нет слов... Фотографии сейчас смотрю: они веселые, спортивные и жизнелюбивые!

24 авг 2012 в 15:38

Езжу по этому мосту каждый день, выезжаю со стороны Торгового центра. Меньше 90 там никто никогда не ездит... За РЕДКИМ исключением. Непонятно наличие пешеходного перехода, народ летит с горки, да еще и после поворота...

24 авг 2012 в 15:58

Ехала буквально через несколько минут после аварии, до сих пор стоит перед глазами(((((( Уважаемые водители, оценивайте адекватно свои реакции и возможности автомобиля, потому что сегодня очередная глупость и самонадеянность унесла не только две жизни, а еще и наверняка кто- то осиротел((((

24 авг 2012 в 22:15

Что 120 на авто- пустяки. Почему гонщики на мотоциклах молчат??? Один из таких гонщиков расказал, что разогнался около лакокраски до 200 км!!!! Настоящих байкеров уважаю, которые с головой дружат, но 200 - это точно перебор.

24 авг 2012 в 22:27

Товарищи водители,умоляю вас не гоняйте,соблюдайте правила ведь их не зря придумали. Неужели личные амбиции и желание надавить на газ могут быть дороже чьей-то жизни.Время выигранное в пути с нарушением правил не стоит того риска которому вы подвергаете в первую очередь других,думайте не только о себе.И еще не мало важно,сейчас этому не учат к сожалению, будьте ВЕЖЛИВЫ по отношению друг к другу и тогда большой процент горя можно будет избежать.......

24 авг 2012 в 22:49

разметка и знаки действительно не по уму,но и сотку гнать в час пик,утром- это самоубийцы!!!

27 авг 2012 в 08:42

а потом жалуются что бензин дорогой 120-150км/ч далеко не самый экономичный режим особенно по городу

29 авг 2012 в 11:07

респект мчсникам и сотрудникам скорой, разгребавшим этот фарш. поменьше вам таким вызовов и зарплат побольше!