Город В матче ветеранов «Спартака» и сборной Копейска победила дружба

В матче ветеранов «Спартака» и сборной Копейска победила дружба

Матч между ветеранами «Спартака» и сборной Копейска, прошедший 23 августа на стадионе «Химик» и приуроченный к юбилею города, завершился боевой ничьей – 2:2. Глава муниципалитета Вячеслав Истомин отметился одним забитым мячом, а один из самых ярких игроков в истории «красно-белых» Валерий Кечинов оформил дубль.

Игре предшествовала пресс-конференция с участием Вячеслава Истомина, Георгия Ярцева и Олега Романцева, по окончании которой глава городского округа получил в подарок именную спартаковскую футболку и попросил передать еще одну губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.

За «Спартак» выступали Андрей Сметанин, Борис Поздняков, Геннадий Морозов, Александр Кокарев, Валерий Кечинов, Рамиз Мамедов, Дмитрий Хлестов, Юрий Ковтун, Олег Кужелев, Дмитрий Градиленко, Олег Романцев, Сергей Шавло, Федор Черенков, Вагиз Хидиятуллин, Валерий Шмаров, Юрий Гаврилов. Главный тренер – Георгий Ярцев.

Как рассказали в пресс-службе копейской администрации, игра вызвала большой интерес со стороны болельщиков, и стадион был заполнен до отказа. Праздничное настроение не испортила даже пасмурная, дождливая погода. «Хотя матч и был товарищеским, но борьба на поле была самая настоящая и зрители увидели четыре забитых мяча, – говорится в сообщении. – Команды начали встречу очень активно: были и высокие скорости, и дальние забросы, и фланговые атаки, и искусственные офсайды со стороны спартаковских футболистов».

В первом тайме после выхода один на один Вячеслава Истомина был назначен штрафной в ворота «Спартака», который сам глава и реализовал. Во второй половине встречи за копейчан отличился Андрей Радыгин. В последующем команда Георгия Ярцева показал фирменный спартаковский стиль: футболисты «плели кружева», играли в короткий пас, а зрители увидели ту игру, которая всегда восхищал болельщиков «красно-белых». Статус-кво восстановил дважды отличившийся Валерий Кечинов.

После игры была сделана традиционная коллективная фотография на память, а любой желающий мог взять автограф у ветеранов советского и российского футбола.

Добавим, что основные торжества по случаю 105-летия Копейска запланированы на субботу, 25 августа.

Фото: Фото Кирилла Квятковского предоставлено пресс-службой администрации Копейска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления