Город Южноуральские предприятия представили достижения на выставке «Агро»

Южноуральские предприятия представили достижения на выставке «Агро»

Традиционная универсальная выставка-ярмарка «Агро-2012» уже в 19-й раз удивила изобилием представленных южноуральскими аграриями продуктов питания, разнообразием сельхозтехники и инновационными разработками ученых в области сельского хозяйства. Торжественное открытие выставки, организованной в фойе ледовой арены «Трактор» и на придворцовой площади, состоялось вчера днем, сообщает пресс-центр минсельхоза Челябинской области.

Приветствуя участников выставки, губернатор Михаил Юревич отметил, что благодаря достижениям сельского хозяйства и пищевой перерабатывающей промышленности Южный Урал стал регионом, обеспечивающим продуктами сельского хозяйства не только себя, но и соседние территории.

Вместе с заместителем Иваном Феклиным и министром сельского хозяйства края Сергеем Сушковым губернатор осмотрел экспозиции выставки, организованные сельхозпредприятиями и крупнейшими перерабатывающими фабриками региона. Иван Фёклин подчеркнул, что на «Агро-2012» увеличился объем представленной сельхозтехники и ассортимент продукции. «Сельхозпродукция, производимая в Челябинской области, очень качественная и востребованная далеко за пределами региона», – отметил он.

Свою продукцию на выставке представили крупнейший производитель колбасных изделий «Ариант», специализирующийся на растениеводстве, мясном и молочном животноводстве холдинг «Ситно», НПП «Сады России», планирующее развивать на Южном Урале новое направление – выращивание сои и многие другие компании.

Здесь же можно ознакомиться с новейшими разработками ученых южноуральских сельскохозяйственных вузов. К примеру, Челябинская агроинженерная академия презентовала экологичную и экономичную гидропонную установку для выращивания овощных культур в закрытом грунте, НПК «Новые технологии» – разработки, связанные с грибоводством, а НПП «Биотехнология» – производство экологически чистых продуктов питания на основе «эффективных микроорганизмов».

Фото: Фото А. Колющенко с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления