22 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

А селу Куяш вернуть имя-ПОКРОВСКОЕ!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 16:28

глядя на картинки, даже приблизительная смета не менее 150-200 млн, учитывая что здание не типовое и строительство его требует специалистов высокого класса, которых нужно привезти из Москвы и Питера, разместить и содержать не менее трех лет, то эту сумму надо умножать на два.

теперь к деньгам и людям: в Б.Куяш 1046 жителей, 835 избирательного возраста, половина пенсионеры, то есть примерно 400 человек работоспособного возраста. Большая половина не православные: мусульмане и атеисты, то есть 150 человек способных платить десятину. На фото вместе с детьми и стариками всего 50 человек, то есть на столь важное событие пришло 30 платежеспособных православных.

Даже если предполагаемые 150 будут платить десятину в лучшем случае 2000 рублей в месяц, то необходимая сумма будет собрана через 150 лет к 2162 году, хотя вероятно РПЦ до этого дня канет в Лету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2012 в 16:32

Хорошее мест - красивый дом, странно что еще налоги не платят.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 22:04

Лучше бы хорощую школу построили или спортивный комплекс. А вместо этого - опиум для народа.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 14:56

Если за свой счёт, то и хорошо, потому что действительно храм красивый - не то что нынешние новоделы.
На открытие поди Гаттаров приедет :-)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 17:45

С постройкой этого храма еще один священник сможет купить себе Гелендваген. Давайте все вместе порадуемся за него

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 19:29

Сам себя считаю человеком верующим . Но не вижу очередей в церкви а в садики и школы вижу .
кому нужно не образованное быдло которое ругается матом на улице и ходит замаливать свои грехи в красивые храмы. Церковь все больше походит на политическую партию , которая живет по законам рынка . Лично верю в бога но перестаю верить в церковь которая просит денег за крещение моего ребенка . Сейчас в церкви как в магазине от входа во двор до молитвы везде ценники весят.Не хочу оскорблять чувства верующих но думаю что новый храм это очередной торговый комплекс . Если кто то со мной не согласен скажите где в Челябинске есть бесплатная церковь.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 08:40

Очень рад что храм восстанавливается у нас очень много таких храмов к сожалению, уверен что восстановят все!

27 авг 2012 в 08:54

В откровенно мусульманском районе такой большой храм. Есть ли смысл?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 09:33

Алексею.Вы правы,не нужны посредники между Богом и человеком.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 10:01

Чем раскошнее храм, тем сквернее в нём чиновники.

27 авг 2012 в 14:21

Люди хотят верить. Во что-нибудь, - в кого-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:11

Вместе со "свободой", "изобилием" пришла нищета, ГМО и РПЦ

28 авг 2012 в 10:53

Евгению."Посетитель" в русском вообще то.Насчет постоянного общения с представителями ЗАО РПЦ вы ошибаетесь-мне не надо посредников...

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 15:42

Вот думаю о том, что водителю Субару, угробившему чужие жизни тоже не нужны были посредники. Зачем нужны эти наглые толстопузы, вечно ждущие когда к ним прийдут и отдадут свои кровно заработанные... Он сам всё знает и правильно оценивает... Вера дурманит... Если хочешь снять стресс - кафе "Ну и чё", "Глубокая глотка" - поможет!
Ходите, ходите, изучайте и молитесь!

28 авг 2012 в 21:05

Эх, аж ностальгия берет)) Это наш дипломный проект был с одногруппником, "Реставрация храмового комплекса в с. Большой Куяш". Учились на Архитектурно-строительном факультете ЮУрГУ. Несколько раз приезжали туда, все замеряли, фотографировали, искали старые фотографии, данные, с местными жителями встречались, чтобы послушать описания храма. Практически каждый камень и закладную помню)) Когда мы ездили - в 2009-10 годах, состояние было печальное, рад, что их реставрируют. Кстати проекты практически совпадают с нашими, только по кровле храма Рождества Христова есть небольшие расхождения, ну и благоустройство по-другому разработали. Вот сижу, думаю, может наши проекты за основу взяли? Было бы здорово! =)

29 авг 2012 в 01:34

У нас государство светское или правословное? Рябит в глазах уже от попов. Что ни день - новости от РПЦ.
Вот 19 августа у мусульман был Ураза-байрам. Где-то это освещалось? На 74.ru не нашла.

29 сен 2012 в 19:14

22 сентября было НовоЛетие !!!С Новым Летом , 7521 от С.М.З.Х.!!!!