Комментарии к публикации «Плохая погода в Челябинске не испортила праздник военной авиации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189

Воздушные асы, а также все кто устроил праздник, молодцы!!! Спасибо Вам!!! А вот погода и администрация города подвели, так все не продуманно со стоянками(((

25 авг 2012 в 17:54

молодцы организаторы не свернули праздник при таком ливне стрижи молодцы порадовали а захват самолета настолько наивно показали могли бы что нибудь по серьезнее гиббдд как обычно ни че не делало только сюда парковаться нельзя здесь закрыто а пробку на кольце перед училищем смотрели как будто первый раз такое видят а так все отлично только ДОЖДЬ ДОЖДЬ ДОЖДЬ.

25 авг 2012 в 18:04

а что нельзя было перенести? хотели всей семьей сходить, из-за дождя не пошли

25 авг 2012 в 18:16

да, "Стрижи вообще молодцы, особенно Валерий Морозов — просто ас, было здорово!

25 авг 2012 в 18:24

вот хоть плачь!!! так и не смогли посмотреть нормальное шоу!!! в пробке простояли, машину бросить негде, сделали с северка "круг почета" до чмз, и по делам уехали. НО самое обидное, когда в 15.00 (или около того) ставили машину на стоянку, увидели где-то в далеке СТРИЖЕЙ!

ТАКОЙ праздник, такое редкое мероприятие и не могли НОРМАЛЬНО организовать....((((((((((

25 авг 2012 в 18:25

да было класно !!!!!!!!

25 авг 2012 в 18:34

Это не погода подвела, а организаторы не справились!!!!!!

25 авг 2012 в 18:44

Ужасная организация праздника! все дороги перекрыли и оставили только одну,к тому же сотрудники ДПС очень сильно затрудняли движение,лучше было бы без них,зачем их вообще поставили регулировать регулируемый перекрёсток со светофором!!?? раньше было лучше!!!

25 авг 2012 в 18:52

постил в соседней ветке - повторю здесь. промок-оглох, но все понравилось,кроме погоды.

25 авг 2012 в 18:55

ВОТ ,ГДЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ!ВСЕХ ВАМ БЛАГ!!!

25 авг 2012 в 19:00

Кому-то развлечения ,а кто-то домой не мог проехать пробка от самой Орбиты

25 авг 2012 в 19:05

Стрижам уважение..Хоть на одном МИГ-29уб ПОЛЕТАЛИ

25 авг 2012 в 19:08

Праздник бы хороший получился, жалко конечно что погода подвела капитально. Но летчики молодцы в такую облачность все таки подняли своих стальных птиц в небо. За мужество и профессионализм хочется сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что не просто так простояли в пробке и мокли под дождем. Хочется высказаться про действия наших доблестный стражей порядка и организаторов: 1. Ну почему нельзя было поставить регулировщиков чтобы можно было не стоять на светофоре. 2. видел как одна гопоть была машину которая пыталась аккуратно проехать. У машины (авенсис был) насколько я понял помяли багажник, а стражи порядка все это видели и даже не пошевелились. 3. Про Организаторов, просто как пример: В 2001 году был на Макс'е (Московский Авиа-Космический салон) вот там помню что машин в жуковском вообще не было была организованна большая стоянка (реально большая) где можно было припарковаться без проблем и пробок и потом пересесть на автобус и без проблем и пробок и толкатни добраться до летного поля. Ну а так считаю что такие праздники нужно в нашем городе организовывать почаще.

Фото пользователя
25 авг 2012 в 19:10

ВСЕХ СОСЛУЖИВЦЕВ С ПРАЗДНИКОМ!

25 авг 2012 в 19:13

Замечательный праздник! Хочется аплодировать мастерству летчков! Какие молодцы!

25 авг 2012 в 19:23

По объезднй дороге была такая пробка что ух и ах. Организаторы всегда что нибудь провалят.

25 авг 2012 в 19:24

Спасибо, ребенок в восторге!

25 авг 2012 в 19:29

Хотя погода не позволила показать всё задуманное, тем не менее она не смогла испортить удовольствие от наблюдения за работой легендарных "Стрижей"! Наши "сухари" тоже не подкачали, порадовала и команда "Челавиа". Спасибо за праздник!

25 авг 2012 в 19:39

Очень понравился праздник, несмотря на то, что промокли до нитки! Стрижи впечатлили, молодцы!

25 авг 2012 в 19:40

не смогли посетить праздник. и думается мне,таких челябинцев и гсотей города предостаточно

уважаемая редакция,
не могли бы вы сделать отдельный репортаж по данному событию
с большим количеством фотографий?
заранее спасибо

25 авг 2012 в 20:16

Спасибо большое организаторам праздника! Таких эмоций и впечатлений давно не получали и такого в нашем городе еще не было!!!!! Спасибо огромное "Стрижам"- супер мега профессионалы! Мы гордимся ими и любим!!!!! Морозов -ВЫ гений, и теперь кумир всего Челябинска! Что касается погоды- кто хотел приехать, тот приехал и получил колоссальное наслаждение от праздника.

25 авг 2012 в 20:21

как же не испортил? столько знакомых собирались посетить этот праздник с детьми, но в такую погоду остались дома. Неужели нельзя было перенести праздник или скорректировать дату его проведения с учетом метеопрогноза?! А организация движения автотранспорта действительно безобразная. Огромный минус организаторам.

25 авг 2012 в 20:21

стрижи супер,забыли зонтики в машинах,пока дошли жуть..........праздник понравился.КОНЕЧНО ИСПОРТИЛ НАСТРОЕНИЕ даже не дождь,а проезд к месту праздника,кошмар с чмз через хитрый мостик ехали 1,5 часа,потом еще пешком неизвестно сколько( у нас ребенок 2 лет был,который самолетики хотел посмотреть и не хотел на руки)организация движения и парковки ужас.Хотя некоторые жалуются,что плохо уехали нам наверное повезло обратный путь до дома занял 15 минут.А вообще даже в таких ужасных условиях это стоило.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВОЕННЫХ ЛЕТЧИКОВ!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!

25 авг 2012 в 20:24

Запустить в выходной день тяжелые бомбардировщики над мирным городом, который дал тебе приют. Скудоумие? Многоумие? Акция устрашения? А если с катушек сорвутся танкисты, ракетчики, саперы, физики-ядерщики?

25 авг 2012 в 20:28

Первый раз мой комментарий не пропустили. Так что Повторюсь!
Согласен со многими летчики отработали на УРА! Но вот организаторам оценка 2! И еще меня вот удивляет какие-же люди (сами придумайте как их назвать) попадаются. Вот кто-нибудь может ответить: Как 3 человека могут поместится на площади 1 метр квадратный, когда у всех одновременно открыты зонты и еще чтобы каждому из них было все хорошо видно? Замечал много таких ситуаций где до ругани доходило. Вот сейчас обращаюсь к этим людям которые ругались по поводу этого: Вам было трудно всем троим встать под один зонт?

25 авг 2012 в 20:31

Морозов лучший,такое вытворял,да и еще в такую погоду.

25 авг 2012 в 20:32

Очень сильно ждали мы этот день. Программа проведения авиашоу просто потрясала. Погода подвела... Обидно. Обидно в первую очередь из-за переноса праздника на целых две недели. У нас Урал, конец августа как правило дожди и непогода... Вот если бы поменяли нас с Воронежом (у них сегодня +26!),шоу бы может состоялось на все сто процентов... Жаль... А ребятам, что и при такой погоде нас порадовали, ОГРОМНОЕ уважение и спасибо!!! Молодцы!!!

25 авг 2012 в 20:32

А строевая-то хромает!. 1-ое фото.

25 авг 2012 в 20:37

Детки промокли но в восторге,есть теперь пример для подражания,спасибо пилотам, доставить кусочек неба людям это заслуживает восторга

25 авг 2012 в 20:39

Спасибо!Спасибо!Спасибо!Спасибо!Спасибо! Организаторам- очень понравился ведущий- не давал скучать и комментарии были интересными и профессиональными..."Стрижам"- за просто исключительные ощущения... Не заметили дождя, честное слово...Жаль, что погода не позволила увидеть ещё больше в исполнении наших асов...
А про пробки- ребята, а не слабо вам иногда оторвать попу от автомобиля и проехать на автобусе? Мы приехали на маршрутке, дошли до поля и отлично провели время....

25 авг 2012 в 20:46

Слава ВВС СССР и РФ!!! Такие машины и люди смогут прикрыть наше небо! Был на празднике - все было отлично, окромя погоды.

25 авг 2012 в 20:47

Кажется, полгорода хотело приехать на праздник. Даже если обе взлетки отдать под парковку - все-равно не поместились бы. Жаль, что не было трансляции по челябинскому телевидению. Всех, а особенно летчиков, с праздником!

25 авг 2012 в 20:50

Ездил на праздник с женой и 4-х летней дочкой. Промокли. Устали. Настоялись в пробках но..... Такого удовольствия от потраченного на развлекало времени ни когда в жизни не получал. Спасибо всем кто организовал такой праздник. Да с накладками, но такого я еще у нас в городе не видел. Ну и как уже здесь говорили, кто хотел тот приехал, не помешал ни дождь, ни пробки, а приехало реально много людей. Ну и конечно летчиков наших с праздником. ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!!!!!!!!!

25 авг 2012 в 21:22

Молодцы!Круто! но зачем перегородили движение на свердловском тракте все желаните пропало смотреть

25 авг 2012 в 21:46

Офигел от количества пьяных людей в парадной форме. Также непонятна ситуация, почему на вышку пускали только жен и детей офицеров ВВС, элементарно ребенка не пустили в туалет. Гаишники кончно тоже в своем репертуаре - на Орбите стоял один от дождя под киском Роспечати прятался. Вопрос! А почему нельзя было полеты над центром города организовать? Ведь в будни (особенно по ночам) это обычное дело?

25 авг 2012 в 22:13

спасибо!

25 авг 2012 в 22:23

Друзья!!! Поздравляю с праздником Днем Авиации. На праздник приехали не только челябинцы, были представители Троицка.
Организация праздника дело довольно хлопотное. Командование базы не имеет опыты проведения мероприятий такого масштаба, но власти города принимая Чемпионаты различного уровня, не смогли четко организовать проведение праздника.
1.Парковочные места для автомашин заявленные на сайте были не доступны автомобилистам. Пустовали, к ним просто нельзя было проехать.
2. Не все жители города могут знать, что для въезда на территорию городка 11 можно пользоваться проездом через Западное КПП
3. Маршруты движения автотранспорта и пешеходов до территории городка не обозначены, приезжему человеку трудно ориентироваться.
4. всем кто негативно относиться к Авиации временно повезло, но не испортило Праздник.
5. Группе "Стрижи", командованию базы только ПЛЮС.

25 авг 2012 в 22:27

Приехали с коллегами к 9 часам нормально, уехали часов в 5 тоже терпимо.
Праздник удался - чего стоят только ДВА сольных вылета УБ. Особенно понравился финальный трюк второго сольника - с заходом на толпу и уходом на форсаже :)
Погода была не особо фотографическая, но "аккредитованные фотографы" и простые споттеры постарались на славу, скоро будут красочные фотоотчёты. Выложу пока одну свою - http://img-fotki.yandex.ru/get/6406/83417148.6/0_89018_8227a58e_orig

25 авг 2012 в 22:29

Организация праздника ужасная мало еще простоял в пробке 2 часа так возле чвакуша припоркаваться не где было. Ментов полно а толку 0. Нашел место оставил машину пошел на праздник так нет дождь е...й. так зарядил что отбило все желание идти на летное поле. Еще какието мажоры в чвакуше на машинах ехали а нас почемуто смертных простых не пустили проехать по ближе к полю летному. ВООБЩЕМ ВСЕ УЖАС. ОРГАНИЗАЦИИ НИКАКОЙ. ОСТАЛИСЬ ОДНИ НЕГАТИВНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

25 авг 2012 в 22:42

Мы Дома остались и еще человек 10 с нами , да и многие.
Можно было и разогнать дождик заранее как в Москве это делается, жаль что нас не было.

25 авг 2012 в 23:00

простоял в пробке туда 2 часа, видел как садиться одиночный стриж, думал все, больше летать не будут,походили по ВПП около часа, пошли домой, а тут стрижи собрались... Все здорово, очень понравилось, несмотря на погоду, ощущения из детства, когда лет 15 назад над Южноуральском летали Витязи. Приятно поглазеть к гордости страны

25 авг 2012 в 23:45

Праздник-обалдеть,масса впечатлений от выступления Челавиа и конечно Стрижей!Промокли,конечно,до нитки,но это мелочи жизни!реально чувствуешь гордость и восхищение за отечественную авиацию!

25 авг 2012 в 23:46

все понравилось,но культура наших челябинцев желает лучшего.

26 авг 2012 в 01:10

Присоединяюсь ко всем восхищенным отзывам о "СТРИЖАХ"! Такое просто нельзя было пропустить. Валерий Анатольевич (Морозов), низкий поклон Вам и Вашим ребятам.Такие как Вы вселяете надежду. Чистого неба Вам и как сказал сегодня замечательный комментатор (ему отдельное спасибо, просто профессионал!)- чтобы количество взлётов всегда было равно количеству посадок!
СПАСИБО, СТРИЖИ!!!

26 авг 2012 в 01:19

Я уже писала, но скажу теперь на эмоциях, которые до сих пор не отпускают! Трехлетний сын визжал от восторга работы "Стрижей"!!! Мы их теряли из виду на секунды, а сын, сидя на шее у мужа кричал: "Воооот, воот они!!!" и безоговорочно мы поварачивались и видели! Я еще спросила у мужа шуткой, можно ли автограф как-то взять?))) Промокли до нитки, зонты как бижутерия были, но эмоции так грели!!!!!

26 авг 2012 в 01:29

Я писала уже, но теперь скажу на эмоциях, которые не отпускают! Трехлетний сын просто визжал от восторга от работы "Стрижей", особенно от первого МИГа, единичного пилотажа, мы стояли тогда у четырехвинтового Антонова, а также от последнего МИГа, как объявили капитана команды, командира Морозова. Когда мы теряли их на секунды из виду, сын, сидя на шее у мужа кричал: Воооот, они, вооот! И мы поворачивались безоговорочно. Промокли до нитки, зубами стучали, но это того стоило!!! Респект "Стрижам", респект нашим СУ-24 и команде ЧелАвиа. Погода не испортила удовольствие тех, кто шел туда с определенной целью!

Фото пользователя
26 авг 2012 в 05:34

СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Кто хотел тот приехал и посмотрел. Один Морозов чего стоит. Наши летуны молодцы, слов нет. Куда-бы фотки выложить.

26 авг 2012 в 07:26

Ходили с ребенком пешком, благо рядом живем. Как обычно портил вид алкашня. Задрали вы со своей водкой. Хотите пить идите в кусты, еще куданить, только чтобы вас не было видно.
Погода подвела, то что показывали "стрижи" - это азы пилотажа, они и 10% не показали того, что умеют. Жаль.
Пришли домой и около 14 часов из окна смотрел как четверка летала. Видно было лучше чем на аэродроме, сухо, никто не мешает :))

26 авг 2012 в 08:11

Когда у нас научатся проводить мероприятия, не мешая другим?
Вы лучше расскажите,что из-за праздника два московских борта С7 и Аэрофлот болтались в воздухе в районе Златоуста лишние полтора часа!

26 авг 2012 в 09:23

на такие прздники нада ездить в ЖУКОВСКИЙ
разница примерно -как калхознайа дискАтека и концерт мадоннЫЫЫ!!!
к томуже не так дорого!!!!
всех С прзднком!!!

26 авг 2012 в 09:40

А я пролетел!!!!