23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (627)
25 авг 2012 в 18:06

"Случившееся ставит под угрозу социальный мир, спокойствие и благополучие южноуральцев"

Безработица, низкий уровень оплаты труда, ужасная экология, низкое качество медицинского обслуживания, отсутствие квалифицированных работников социальной сферы, коррупция и произвол чиновников, падение уровня образования, цензура в СМИ, бессилие законов, разгул педофилов, высокая преступность, воровство бюджетных средств, беспредел храмовников- вот, что ставит под угрозу спокойствие южноуральцев.
А ваши кресты, по-моему, лишь фетиш. Сделали бы как у г-на Гундяева на его "шапке-мономаха"- складной вариант! А что? Такие "штучки" только у РПЦ и Ролс-Ройсов!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 11:04

Знаю, что среди завсегдатаев этого форума есть буратинисты, русские язычники и ваххабиты – к ним я претензий не предъявляю.
А вот всем остальным хотел бы напомнить, что они живут в России. На те 13%, которые у них отчисляют с официальной зарплаты, они получают определенное количество услуг: подметание улиц , работу скорой помощи, полубесплатное образование. Имеющие гражданство могут участвовать в выборах. Но лезть в историю страны, которую вы видимо презираете, в религиозные предпочтения большинства, вам никто права не давал.
При потребительском отношении к своей стране, вы можете рассчитывать не на братство, а на «магазинное» отношение. Не нравится «Пятерочка», идите в «Проспект». Не нравится, что 1000 лет в истории страны было христианство, ищите другую. Только не Францию, там надо уважать французскую историю. Не Германию и тем более не Испанию. Лучше в Буратинию. Эта страна более известна под другим названием и там есть настоящее Поле Чудес!
Только вначале не забудьте восстановить спиленные кресты в поселке Смеловском. Построенные на наши церковные православные деньги. Не швырнуть сторублевку, а выпилить из дерева, сколотить и поставить на прежнее место. А потом попросить прощения у плачущих старушек, которых сейчас поехал утешать владыка. Вы их прежде всего оскорбляете, а не только меня. Именно вы, а не только те ночные хулиганы, которые совершили вандализм.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 15:52

А помните ли вы русского солдата, принявшего смерть за отказ снять крест? Я пишу о Евгении Родионове, убитом в 1996 году в чеченском плену. У него был выбор-либо снять крест, либо принять смерть. и он выбрал второе? Назовете его дураком? или скажете, что РПЦ ему так мозги промыло?
Он был настоящим русским патриотом, помнящим свои корни. Снять крест значило сломать в себе ту веру, которая дает человеку стержень, дает ему ту самую способность быть Человеком с большой буквы. Казалось бы, что особенного-ну снял крест-вернулся домой, да и снова одел. Но это было бы предательством самого главного и святого, что есть у человека-его Веры.
Сейчас одна группа кретинов надругалась над нашей Верой, которая тысячелетие укрепляла весь русский народ. Спилили кресты, чтобы поддержать другую группу кретинов, которые так же надругались над той же Верой.
А мы сейчас сидим, и радуемся, что наша Вера поругана. Что наша национальная честь, гордость, втоптана в землю какими-то шмакодявками, которым доставляет удовольствие сношаться беременными в музеях и творить прочие непристойности. Мы их хвалим, причем якобы за проявление "патриотизма", "свободы"-так мы теперь называем кощунство.
Нельзя надругаться над святыней. Не важно, признаешь ты её сам или нет. Это все равно, что оскорбить мать, не важно, свою или чужую. Ибо её образ свят для человека. Так же и Православная Вера является матерью Российского государства, которое в самые тяжелые моменты своей истории черпало поддержку и утешение именно в Вере.
ТОлько помня свои корни, человек может оставаться Человеком. Потому и ставят поклонные кресты в городах. не для защиты, но для напоминания о том, откуда мы родом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2012 в 10:58

Давненько я не заходила на наш родной сайт)) Если бы не странное происшествие с крестоповалом именно в нашей области,то и повода бы не было. Смотрите,как интересно получается, уже и адвокаты "Пусек-дусек" в ужасе пишут о том,что к протестам в поддержку их подзащитных данные акции не имеют отношения, и ссылаются на "поджог Рейхстага"... А ведь так хорошо все на этом заработали, и финансы, и политические дивиденды на Западе...Но вот поди ж ты, все равно боязно признать себя причастными к такому глупому и оголтелому святотатству ))) Кресты спилить можно, и в церкви скакать задирая ноги - тоже, но в жизни за все придется ответить , просто подождем расплаты, а она непременно для всех наступит ,тогда и обсудим результаты, а пока это все "пена на гребне волны" У меня нет возмущения и негодования, я не призываю никого карать. За этих несчастных нужно помолиться и простить им их поступки.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 14:24

Прикол: мне Константин сейчас прислал личное сообщение с угрозами. Делюсь:
"Сарочка, дорогая, шож ты не бережешь-то себя так? Шож ты нарываесся? Один тут уже докукарекался, как раз в данный момент объясняется в кабинете за свою "акцию". Ты тоже, сухарики запасаешь? Забыла, что в России положено за терракты и призывы к свержению власти? Так погугли, родная, поищи и вспомни."

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 21:38

читаю Коментарии и поражаюсь, до чего люди омерзели , поклонные кресты на окраинах поселков и городов символизирует защиту того самого города или поселка, а вы ищите связь с "писи раит" и их акцией. Чем вам так РПЦ не угодила или навредила? С бюджета средств им не выделяют, за счет ваших налоговых вычетов с белой зарплаты в 7000 руб ваших любимых девушек из панк группы будут кормить и одевать два года.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 14:25

В любые времена всегда найдется кучка придурковатых людей,ни имеющих ничего общего с богом,ни с оппозицией,которые прикрываясь громкими скандалами удовлетворяют свои шизоидные потребности.Любой кризис в первую очередь действует на нервы шизикам.Нормальный человек не будет скакать по церкви полуголый или рисовать на асфальте генеталии с лозунгами.Какой на фиг протест...?)))Шизофрения.Работайте и воспитывайте детей.Ну и если у кого с мозгами не в поряде...вперёд..на пляску в церковь или мечеть...думаю окружающие останутся довольны цирку)))

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 18:08

Почитал коменты! Грустно! Вандализм не имеет оправдания потому, что это ВАНДАЛИЗМ! Меня удивляют некоторые защитники всяких пуси райот и им подобных! Или они то-же принадлежат к тем особям, кторые за (проплаченный) пятак могут п*рнуть в церкви?! Некоторым не нравятся попы (кстати мне тоже),но это не повод нападок на православную веру.
Если бы не было Бога,то его следовало бы выдумать!(с)
PS: Один, из великих ученых,на вопрос- вы верите в Бога? Ответил-" Я ненастолько глуп,чтобы быть атеистом"!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 15:24

Если бы пусси райот на суде попросили прощения (искренне, так чтобы потерпевшие поверили) или хотя бы просто промолчали, они давно бы сидели дома с условными сроками или вообще с административкой. Но «панк-молебна» в храме для них оказалось мало, они предпочли устроить серию «панк-концертов» в суде. Только что «по тундре, по железной дороге» не звучало. И получили то, чего так хотели.
Но для них это хотя бы престижная строчка в профессиональном резюме. А вы для кого стараетесь? Призывать вас к порядочности, напоминать, что лежачего не бьют, крестов не ломают, на гробах не танцуют, бесполезно. Но большинство из вас уже наговорило на приличный состав: и на «разжигание», и на «хулиганство по религиозным мотивам» и возможно на «призыв к свержению власти». Допустим сейчас вы под никами, и вам (хихи-хаха!) ничего не будет. Но практика показывает, что такие люди как вы на этом не успокаиваются.
И последний вопрос. Насколько я читал, фемен выступают прежде всего за «права» мужеложников и лесбиянок. Ради этого крест повалили. Для пусси райот – это тоже очень важная тема (если судить по протоколу экспертизы их песен и заявлений). Скажите, вам-то зачем с ними солидаризоваться? Или вы, как и они, сочувствуете сексменьшинствам, а Церковь мешает вам именно в этом?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:13

Никогда люди не поумнеют,всю жизнь будут бояться святотатства и грешного слова..а ведь религия-это лишь способ манипулирования сознанием граждан.Запугали народ и из поколения в поколение детей этому учим.А попики как разъезжали на крузаках да мерсах,так и дальше будут (большевиков на них не хватает..)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 16:30

Тут якобы "простые и обычные люди" нам рассказывают о "агрессии РПЦ" некоем "вмешательстве" и т.д. Я сильно улыбаюсь... Это при том, что "эти самые обычные люди" регулярно посещают семинары и тренинги одной известной и местами запрещенной организации СИ?! Там особенно рьяно уважают софистику - то бишь подмену понятий и искусство переубеждения. Акты вандализма караются в любой стране мира и неважно, какая там задета религия. Под видом лекций о свободе "выбора и любви" нашу молодежь одурманивают ложными тезисами, промывают мозги с целью деградации населения страны. Достаточно вспомнить, что массоны поставили своей целью уничтожение православия НО НЕ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ!!! Мы им сильно мешаем. Призываю всех здравых людей сплотить ряды и не дать разрушить устои нашего общества.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 17:40

такие вещи не должны спускаться.вандалов надо найти. дело чести всех.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 10:00

Тут дело не в вере (я тоже верующий, и мне неприятна выходка Пусси Райот и спиливание крестов), а в отношении РПЦ к гражданам России. Мы же не слепые и видим, что церковь стала очередным коммерческим проектом в стране. Священники торгуют всем: платные ритуалы (освящения, молебны, отпевания), торговля (безпошлинная и не облагаемая налогом) изделиями из серебра и золота. За деньги священники готовы освятить все: начиная от авто и заканчивая туалетом. Сами при этом ведут вызывающе и неподобающе своему сану: несколько ДТП с пьяными священниками за последнее время тому пример. А случаи отбора помещений и земельных участков у детских учреждений в пользу РПЦ? Но больше всего злит вмешательство церкви в политику: откровенная пропаганда линии Кремля и жесткое осуждение оппозиции. Ну зачем вам политика? Неужели бизнеса мало? Так что церковь во многом виновата сама в том, что общество стало испытывать наприязнь к деятелям из ООО "РПЦ". Займитесь душами людей, не лезтье в бизнес и политку и "люди к вам потянутся".

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 14:17

согласна на все 100% с комментатором давидом о. жаль,что очень мало достойных оппонентов. судя по комментариям злопыхателей, не устающим плеваться в свою историю, эта история неведома.православие, церковь,вера-это скрепа нашего государства.а они не только это забыли,видно что они и не знают своей истории и не представляют,чем это все может кончиться и для них и для нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 21:15

Тут "торпеды" некие вещают свои "умные мысли". Глумятся над нашими ценностями, поучают нас, комментируют слова святых. Только все мимо:-) Вам недо...информированным, невдомек, что ваше время не наступит НИКОГДА. В Бруклине очень ждут от вас результатов, я понимаю. Но ждет их горькое разочарование, а в перспективе - душевные муки и не только.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 20:09

уж больно сильно много внимания к этим пусям, феменам.
натворили делов - то они в церкви ерунду творят, то в музее е...ся, причем одна из них была беременной.
пусть отсидят и успокоятся - их там научат.
а кресты спиливать и в церкви плясать не стоит!
это просто издевательство!
этих людей надо находить и наказывать!
я смотрю тут столько людей защитников тех, кто спиливает, защищает пуси и фемен.
А что они хорошего то сделали??
Да ничего! они что детей из огня спасли, от преступников кого-то уберегли, открытия в области науки сделали????
они полный ноль!
Они ничего хорошего то и не сделали!
Куда катится страна то?!
ловить всех таких последователей и новый бам строить!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 12:36

Спорьте господа, спорьте хоть до посинения. Только не забывайте - по закону ваши "акции протеста и поддержки" уголовно наказуемы. Вполне себе атеистичные и неверующие сотрудники органов, в соответствии со светскими законами, в рабочем порядке разберутся (уж поверьте) и накажут виновных.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 16:40

Да, православным надо было сразу девченок прощать.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 19:31

Тут некто под моим именем объявился и несет посылы про "свободу, злых РПЦшников" и т.д. Я его попросил сменить ник. Так что прошу не путать - я не сторонник "свободы и думающих людей", я - верующий православный христианин.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 22:21

Если кто-то считает и ВЕРИТ, что он произошел от обезьяны - это конечно его ПРАВО. Хотя светские ученые и признали, что это невозможно. НО!!! Давайте не будем мешать в кучу ваши права и ваши же гражданские обязанности! А вы, господа противники православия, ОБЯЗАНЫ соблюдать закон РФ. Особенно хочу обратить ваше внимание на недавно принятый закон о клевете. Оскорбления и заявления о "поклонении трупам" и прочей бредятине, не останутся без внимания, будьте уверены. Лично я, не призываю высмеивать и глумиться над устаревшими понятиями об устройстве мира и атеизме, прежде всего потому, что это ваше право и ваше мнение. Если вы считаете себя какими-то особенными и думающими (что за тренд такой - все кричат что они "думающие" к месту и не к месту?), то почему же вы так непотребно себя ведете? Абсурдными обвинениями вы себя лишь дискредитируете. Смешно читать и слушать про "агрессию РПЦ", "траты бюджетных денег" и т.д. Если вы даже и занимаетесь благотворительностью, но при этом кичитесь и указываете другим на "нарушения ваших прав", на что вы рассчитываете? Короче, не видать вам развала России, как бы вы ни старались. Да, сейчас церковь отделена от государства, но это вам никак не поможет:-) P.S. Неважно, как называется ваша контора - СИ или сайентология, вам не победить. Ваша миссия НЕВЫПОЛНИМА:-) Тому Крузу мозги крутите - у него много денег для вас осталось.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 02:06

Забавно было увидеть, как сторонники уничтожения Органного зала как один запричитали о варварстве и вандализме.
Что посеешь...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 11:29

Со всех въездов в г. Троицк воткнуты четыре бетонных креста высотой до 5м. Оъясните пожалуйста для чего нужны эти предметы фетишизма? Почему не воткнуть там звезду давида, полумесяц или статую буды и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 16:34

Кстати, тут недавно один гражданин высказывал сильное желание что-нибудь такое совершить из "любви к свободе" и с целью "солидарности". Так я его предупреждал - мол не стоит этого делать. Видимо не до всех дошло, что же, этого шила в мешке уже не утаить - выводы делайте сами и ждите новостей о поимке вандалов.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 10:32

раньше капища пилили, идолов.
А щас кресты. Видимо приходит новая вера.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 18:53

"на протяжении столетий не было серьезных конфликтов на религиозной и этнической почве", вот и пришло время в 21 столетии! Сейчас Россия занимает второе место, после США, по уровню миграции, и диаспор создано тысячи. Конечно, сейчас трудно судить о том, кто совершил этот варварский акт, скорее всего спишут на малолеток, или русскоязычную секту, но вопрос все же остается открытым!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 19:41

Обязательное условие акций Pussy Riot и их последователей - публичность.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 17:34

Крест -это знак единения, что все пути ведут к Богу. Вся вселенная, видимые и невидимые миры едины.Кресты, особенно на горе несут сакральный смысл, их всегда ставят на сильных местах в определенном порядке. Нельзя нарушать этот порядок, это и защита земли нашей от напастей.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 19:31

Православные! Не поддавайтесь на упреки неверующих! Так было и будет. Вот руководство к действию:
http://www.pravoslavie.ru/put/050404134630.htm

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 14:53

Господи! Прости им! Ибо не ведают, что творят! Часы носят за несколько десятков тысяч доллоров,в Храмах торговлю устраивают,превратили Церковь в воинствующую церковь, врут безбожно и т.д. Прости им Господи!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 21:20

Россия тысячу лет с верой православной живет. Всякое было, переживем и это.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 22:02

Может быть надо ввести православную полицию?
И храмы охранять, и вандалов ловить.
А то, светской-то полиции некогда.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 08:57

странно. как всем миром гнобить ДРЕВНЕЙШИЙ СЛАВЯНСКИЙ символ, почитавшийся задолго до креста так ''рабы божьи'' всем миром встали. а как их крест поругали так катастрофа...
я не против веры, я противрелигии!!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 13:54

Скажите мне - какую историческую ценность представляют 3 деревяшки, установленные месяц назад? На деревянных заборах тоже есть скрещенные палки - будете рыдать по спиленным заборам?

Чувства истинно верующих не могут оскорбить ни пляски в музее, ни спиленные деревяшки.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 21:20

Вы ребятушки чего-то напутали и думаете, что православные подставят вам другую щеку, пока вы льете грязь на нашу веру и церковь? Да вы ошибаетесь. Знайте - все что вы замышляете, вернется к вам в стократном размере и с процентами.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 08:50

Почитал комментарии. Ошущение, что как на "отчитке" постоял среди бесноватых. Сколько злобы и агрессии, абсолютно необоснованной, поскольку Церковь большинству хулителей мешает только по факту своего существование. Ведь они понятия не имеют о православных обрядах символике, догмате, содержании церковной жизни.Их "знание" о Церкви основано на новостных лентах интернет-агенств и "желтой" прессе. В храм не ходят, в церковной жизни не участвуют, денег Церкви не приносят, часто ни во что не верят, но заботятся о бедных бабушках, обираемых духовенством, о детях, которым негде гулять из-за церковного двора. Это, конечно, полная глупость. По сути Церковь и верующие мешают им самим фактом своего существования. Просто призунайтесь себе в этом, господа.
Разумеется в порыве возмущения все "факты" навалены в кучу и без разбора, без знания, без осмысления. Никто из хулителей не утрудил себя ознакомиться с предметом критики, с основами Православия, с жизнью Церквви. Но они и не станут, не хотят. Человек, который хочет разобраться в предмете, изучает его и только потом делает выводы. Но им это не нужно, нет такой цели. Цель другая, мне она ясна. Кресты только бесам мешают. Мне жаль и известных кощунниц и их последователей местного розлива, ибо они действительно не ведают, что творят и по чьему наущению. Им, конечно, кажется, что это их "свободные" идеи, мысли. Именно так все и происходит. Прости им, Господи!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:02

Правильно сделали , что спилили. А то по-наставили крестов везде, такое ощущение, что не в населенный пункт въезжаешь , а на кладбище. Или специально ставили кресты везде , мол крест на России поставили?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 22:17

Сомнительное удовольствие - видеть из своего окна это орудие древнеримской пытки и казни.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 22:39

Во всех пророчествах говорится что возрождение духовное начнется с России,понятно что некоторые силы коробит от этого,вот и стараются изо всех сил очернить все, что может поднять Русский дух. Наша сила, в нашей вере! Бог, который в каждом из нас,желает проявиться в высшей духовности.Все это заложено в нас, и готово проявиться. Загляните себе в душу, и идите тем путем который она вам подскажет.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 11:28

Блин откуда беруться эти писателями. Да это не коментаторы это провокаторы какието ! Все коменты так и брызжат желочью !Японимаю что недаумков много но тне датокой же степени!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 13:47

Ещё не так давно на территории Украины, Белоруссии были оккупационные войска фашистской Германии. И были "бандиты и террористы," которые были не согласны с режимом и с оружием в руках противостояли ему, время от времени проводя террористические акты, пускали под откос эшелоны с солдатами и техникой, громили комендатуры, взрывали мосты. Себя они называли - партизаны. Но когда соотношение сил изменилось не в пользу "законного" режима, то уже руководители этого режима были повешаны и некоторые вверх ногами.
Хрстианство пришло в нашу страну не с цветами и яблоками, а с огнём и мечём. И то, что они немного дольше задержались на нашей земле, то это ни о чём не говорит. Они также как и Вермахт физически уничтожали наших прародителей, массово и зверски. И пока за этот геноцид ни кто не ответил. А вот на международном Нюрнбергском трибунале, было принято следующее: Геноцид против человечества - не имеет срока давности. И решения этого трибунала пока ни кто не отменял. Так что всё ещё впереди!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 10:50

Это какими скотами надо быть вообще? Что бы разрушать то, что свято для многих? Сотрудники полиции, не будете ли вы так любезны как можно быстрее разобраться с этим?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:43

ОЧЕНЬ не хотелось бы писать такое, НО!!! Этой стране, да и каждому отдельно взятому индивиду нужна хорошая встряска. так чтоб качественно задело каждый дом, каждую семью, каждую тварь божью (не важно, иудейскую, христианскую или мусульманскую..). АПОКАЛЛИПСИС??? может неизбежность ЭТОГО заставит каждого задуматься о смысле жизни??? Война???? может ЕЁ ужасы заставят ценить жизнь и её маленькие и большие радости??? может смертельно опасный ВИРУС???? может он даст каждому короткое время оценить результаты своего пребывания на земле??? ЧТО поможет нам вернуть уважение к ближнему и любовь к родному человеку??? что излечит общество от педофилов, некрофилов, наркоманов, разношерстных маньяков, убийц и прочей твари??? Большинство не ответит..Большинству всё равно..главное брюхо набить и шоу в телеке поглядеть...такие сами, таких детей растим..Такими вещами как осквернение могил, спил крестов, взрыв мечетей и буддистских храмов, и скачками в храмах, насилием над детьми поражены БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! НАша с Вами задача дать им отпор, хотябы в виде солидарности, но... ВИДИМО НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ....

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 18:52

Это дело рук нашистов.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 19:31

а к чему кричать про угрозу ,распри и вандализм? Просто убрали,что не должно пейзаж портить. Ставьте у своих богаделен,зачем весь поселок обрекать на созерцание этих крестов? Не все-ж "рабы божии".

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 21:00

Путин продолжает эскалацию напряжённости в стране. Следующий шаг - штурмовые православные дружины, потом - силы противодействия штурмовым дружинам. В общем, мало не покажется.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 14:07

А вот такая вывеска на входе Челябинской церкви:http://picche.ru/blog/1260.html

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 18:53

Легко вы рассуждаете пока молодые! Перед лицом смерти неверующих НЕТ! Вы спросите пожилых людей, которые уже на один шаг ближе к Богу, верят ли они... Даже самые заядлые аттеисты становятся верующими, когда приходит срок закончить жизнь земную. Мы лишь один миг здесь, так не наделайте глупостей, даже слова, которые произносим, уже не вернуть. Все есть энергия, какую энергию мы излучаем, ту и получаем в ответ. Излучаем любовь так и купаемся в любви, излучаем ненависть, получаем по полной программе. Попробуйте хоть один день, говорить всем, -Я тебя люблю! Увидите как начнет меняться ваша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 21:40

В людях еще может и осталось, а вот в народе точно уже нет!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 09:27

А что, никто не слышал, как пилили?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:11

А вот такая вывеска на входе Челябинской церкви: http://picche.ru/blog/1260.html

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2012 в 21:58

Это были сотрудник антимонопольного ведомства, т.к. за рекламу надо платить и не важно кока&кола это или РПЦ, видимо срок аренды рекламных площадей истек, вот испилили.
Предлагаю ставить везде красные кресты, вреачей без границ все уважают.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 22:05

В людях не осталось ничего святого.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 02:39

Это Бог наказывает РПЦ за их непристойную жизнь! Совсем уже заврались!Живут как "у Христа за пазухой"! Вот вам "Юрьев день"!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 10:25

надо ставить кресты металлические или бетонные

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 13:44

Господь видит всё. И если он не покарал кощунников, значит ему их деяния по нраву. Из этого и следует исходить.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 07:42

"Фемины" - дурочки, ещё раз продемонстрировавшие кретинизм отдельных представителей "прогрессивной общественности": в знак протеста против РПЦ спилить униатский крест - это какими же ... нужно быть? ))))))))

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 20:53

Дело то по данному факту возбудили полицаи?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 21:22

Правильное начинание. Почему мы, свободные от мракобесия, которых большинство, должны везде лицезреть символику религиозных фанатов, коих меньшинство? Повесьте у себя в углу лампадку с иконкой, да расшибайте там свой лоб.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 21:47

Хоть бы кто что создал и про это написали. Неужели руки только разрушать заточены, а голова ящиком обработана?

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 23:18

Сами и спилили,чтоб внимание к себе привлечь.. Чтоб РПЦ законы карательные в Думу протащила.. Или ты православный или ты враг народа и тебе прямая дорога в колонию строгого режима

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 00:10

Аморальность отдельных граждан поражает

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 10:46

Они сейчас нашли опасность отвлекающую. Как раньше Чечня была, боевики. А теперь вот РПЦ в беде. И давайте не будем общаться внимание на текущие проблемы (образование платное в школах, повышение пенсионного возраста и финансовый крах ПФ и прочее), РПЦ ведь обижают, это ведь главнее.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 13:34

Ещё не так давно на территории Беларуси, Украины, оккупированными фашистами, был "новый порядок". Согласно которому коренные жители не согласные с режимом, символами, атрибутами подвергались пыткам, казням и массовому истреблению. Их называли бандитами и террористами. Эти "бандиты" и "террористы" время от времени устраивали террористические акты: пускали под откос эшелоны с солдатами и техникой, нападали на "законную" власть, громили комендатуры. Но можно сказать и так: Народ поднялся на борьбу с оккупантами и захватчиками. Мало ли, что те признали себя законной властью, потому что временно превосходили в силе. Но когда соотношения сил изменилось, то главари этой "законной" власти оказались повешанными и некоторые вверх ногами.
Христианство на Руси пришло к нам с огнём и мечём.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 17:30

Как собственная жизнь человека является уникальным и бесценным даром, так и духовное, культурно-историческое наследие страны, свидетельствующее о возникновении, становлении, житии и особенностях существования народа, представляет собой высочайшую, непреходящую и неповторимую ценность.
В культуре воплощена душа народа, суть его самосознания, его жизненная сила.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 21:44

Прямо-таки бросается в глаза агрессия, нетерпимость к оппонентам и злость в высказываниях сторонников РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 21:44

Не вижу разницы между теми кто пилит кресты и теми кто хочет требует максимального наказания пуси райтам и пр. Человеческая глупость она многогранна.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 22:09

По области едешь - вокруг то кресты, то венки, то бюсты вождей. Как по кладбищу. При этом дороги никакие, сервиса ноль, одна нищета. Церковь нужна власти, чтобы держать народ в узде, не давать развиваться и здраво мыслить.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2012 в 22:41

Если честно - странный, мягко говоря, случай. "Феменши" пилили прилюдно и средь бела дня. А тут ночью не только повалили, но и р а с п и л и л и на ч а с т и - и что, н и к т о во всей деревне не слышал, к а к пилили? Распилить б ы с т р о целых три штуки можно только бензопилой, а на обычную двуручную или там ножовку нужно время - ведь крестики-то, надо полагать, не из штакетника заборного были сработаны, полночи, поди, ушло. Подозрительно как-то. Терзают меня смутные сомненья, в общем - и по поводу, к т о именно спилил, и д л я ч е г о.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:04

Привычнее кресты на кладбище смотрятся. Зачем всю землю крестами засеивать?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:03

Почитаешь комментарии, ощущение, что на "отчитке" побывал, в обществе одержимых злыми духами. Столько злобы и агрессии. А вызывает их сам факт существования Церкви и верующих. Господа, признайте это, так будет хотя бы честно. Все "мотивы" и "основания", которые получены из сетевых СМИ и вываливаются скопом, без разбора в любой теме о РПЦ лишь удобные повод.
К несчастью многие люди из числе тех, кто считает себя верующим, не понимают, что есть крест для правосланых.
Кто боится креста мне совершенно ясно. Они то как раз понимают, ЧТО такое распятие.

И "прославившиеся" кощунницы и их последователи, конечно, не отдают себе отчет в том, откуда пришли эти мысли, сподвигшие их на "геройство".

Поэтому остается только сказать: "Господи, прости им, ибо не ведают, что творят".

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:08

А почему все РПЦ называют сектой? она никого к себе не затягивает, из дома тащить никого не заставляет. РПЦ - это ЗАО. а главная цель любого ЗАО - прибыль. а бизнесе как известно все средства хороши.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 11:43

ОЧЕНЬ не хотелось бы писать такое, НО!!! Этой стране, да и каждому отдельно взятому индивиду нужна хорошая встряска. так чтоб качественно задело каждый дом, каждую семью, каждую тварь божью (не важно, иудейскую, христианскую или мусульманскую..). АПОКАЛЛИПСИС??? может неизбежность ЭТОГО заставит каждого задуматься о смысле жизни??? Война???? может ЕЁ ужасы заставят ценить жизнь и её маленькие и большие радости??? может смертельно опасный ВИРУС???? может он даст каждому короткое время оценить результаты своего пребывания на земле??? ЧТО поможет нам вернуть уважение к ближнему и любовь к родному человеку??? что излечит общество от педофилов, некрофилов, наркоманов, разношерстных маньяков, убийц и прочей твари??? Большинство не ответит..Большинству всё равно..главное брюхо набить и шоу в телеке поглядеть...такие сами, таких детей растим..Такими вещами как осквернение могил, спил крестов, взрыв мечетей и буддистских храмов, и скачками в храмах, насилием над детьми поражены БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! НАша с Вами задача дать им отпор, хотябы в виде солидарности, но... ВИДИМО НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ....

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2012 в 17:06

FREE PUSSY RIOT

25 авг 2012 в 17:09

Не иначе как "Пусси Райот" сочувствовали(

25 авг 2012 в 17:40

Что посеешь...

25 авг 2012 в 19:39

Если бы не было богатой на события весенне-летней предыстории, если бы аккурат ПЕРЕД этим актами не прозвучал призыв к созданию православных дружин, принял бы все за чистую монету. А так - злоумышленники не найдены, вали все с больной головы на здоровую.

25 авг 2012 в 21:26

В Верхнем Уфалее нормальному человеку участок под строительство дома не получить ни за какие коврижки, хотя вокруг полно разрухи, заброшенных и пустых участков. Тоже самое под социальные объекты, ни кофейню не дают построить, ни аптеку. Зато под храм на главной улице города выделить место - пожалуйста!

25 авг 2012 в 22:24

Ну наконец то, свершилось. Услышала Святая Богородица. Кресты ставят на кладбищах и могилах. Не фиг живых в покойников превращать.

25 авг 2012 в 22:30

Мне кажется, что кидаться в такие крайности не стоит. Не смешивайте все в одну кучу! Имейте дар различения, не отказывайтесь от своей СВЯТОЙ ВЕРЫ не смотря на действия некоторых нечистоплотных церковников. Это чисто политическое дело...

26 авг 2012 в 02:41

спешл фром надежда..
за Всех не нужно говорить. причем тут честь нормальных людей? вам нужно,вы и ищите.
только "лед тронулся",видимо. Надоели ваши фетиши людям.

26 авг 2012 в 04:24

ну а на что рпц расчитывала после дела пусиков ))) неужто на орден ленина

26 авг 2012 в 10:28

Вообще если бы власти науськанные попами не создавали бы столько проблем, если бы полиция не задерживала под надуманными причинами, если бы суды были адекватны и не давали бы сроки не соответствующие закону, то тогда я бы с удовольствием тоже что-нибудь спилил. Пару крестов как минимум. Потому что церковь и будущее России не совместимы. Мы или религиозное отсталое государство у которого нет будущего, либо мы убираем церковь и восстанавливаем страну.
Но так как полиция такая как есть, суды вообще на законы не обращают внимания, то я только поддерживаю этих смелых людей.

26 авг 2012 в 12:05

Секта РПЦ добилась того, чего она и хотела. Слившись с государством, она сделала врагами христиан и атеистов.

26 авг 2012 в 13:06

"Случившееся ставит под угрозу... благополучие южноуральцев"
Кто бы сомневался, что все реставрации за счет бюджета будут.

26 авг 2012 в 13:16

А как же всепрощение? Ведь господь милостив))))

26 авг 2012 в 13:25

ВООБЩЕМ ВЫВОД ТАКОЙ- КАК И В ЦАРСКИЕ ВРЕМЕНА ЦЕРКОВЬ И ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ОПЯТЬ ОБЪЕДИНИЛИСЬ И ЗАТУМАНИВАЮТ НАРОДУ МОЗГИ И ГНОБЯТ ЕГО В ТЮРЬМАХ. РПЦ НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ХРИСТИАНСКОЙ ВЕРОЙ, ГДЕ ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАПОВЕДЕЙ- ПРОЩЕНИЕ(УДАРИЛИ ПО ЩЕКЕ, ПОДСТАВЬ ДРУГУЮ),А РПЦ МСТИТ НЕСОЗНАТЕЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБ ПОСТАВИТЬ ИХ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.

26 авг 2012 в 13:37

это урок для всех нынешних властей и церковных и нецерковных >>> россия огромная и очень разная страна и не надо её по всяким пустякам дергать за усы

26 авг 2012 в 14:21

Кто-то пилит табак и квартиры,
Кто на острове «Русском» мосты…
Вся Россия во власти распила…
Пилят всё! А не только… кресты…

дело Pussy Riot - обойдется дорого!
несправедливость она сеет разлад...

26 авг 2012 в 22:43

В последнее время церковь проявляет невиданную активность. Причем не только православная - мусульмане, католики, равины, буддисты не отстают. Рост доходов населения, рост амбиций священнослужителей всех мастей - все это приводит к тому, что традиционные церкви все меньше отличаются от сект, главной целью которых является жажда наживы и тотальное овладевание личностью.
Неспроста духовная Русь выкорчевала в 20-е годы прошлого века все церкви и всех священников.

26 авг 2012 в 23:07

Я полагаю, что возмущающимся варварской ликвидации органного зала и ликованию отдельных усиленно верующих, не следует поддерживать столь же варварский акт. Тем более, совсем уж цинично выражаясь, кресты никому не мешали - был под них землеоотвод, не был ли...

27 авг 2012 в 09:19

Православие и культура http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bQ4JDycdk4Y

27 авг 2012 в 10:17

С чего начался повал крестов http://stop-rpc.livejournal.com/60158.html

27 авг 2012 в 10:34

когда уничтожали наших языческих идолов (наши предки - язычники и ведисты, так-то), то разрушителей никто не искал и не хотел наказывать :-((

27 авг 2012 в 10:52

Проделка троллей, подогревают огонь в печи.

27 авг 2012 в 11:15

почерк МГЕРцев.

27 авг 2012 в 11:31

блин, не дочитал.
На тему религии можно спорить бесконечно!

27 авг 2012 в 11:29

Вот сразу видно стратегию наших властей, вместо того чтоб объединить народ сделали ВСЕ чтоб расколоть нас :(. Сограждане, будьте умнее, "не читайте советских газет" :)

спасибо, просветили на счет английской актрисы, будет время почитаю на досуге :) в остальном рада за вас и ваши стремления к истине, главное не упустить момент, когда с водой можно выплеснуть и ребенка.

28 авг 2012 в 11:11

Споры бесполезны. Одни понимают, а другие просто верят.
И спиливание крестов так же глупо, как и их возведение.
Мыслите своими мозгами, а не чужими мыслями, изложенными в книгах.
Вера в кого-то, кто руководит жизнью...да верьте.
Но "на Бога надейся, а сам не плошай" - наша пословица.
Понимаете?

Загрузка...