Комментарии к публикации «Давыдов: повышение цен в маршрутках – шанс для общественного транспорта»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

27 авг 2012 в 12:57

Маршрутки частный бизнес,но им жить хочется.Разве ослушаешься ситю?Задавит на фик.

Фото пользователя
27 авг 2012 в 13:03

Ждем в январе повышение цен на проезд в общественном транспорте. А то ведь не окупается он никак.

27 авг 2012 в 13:11

Игра в чехарду может продолжать до бесконечности. Остановить её может только тот, кто умнее.

27 авг 2012 в 13:12

Маршрутка в роскошь превращается)
Про цены на бензин и запчасти даже не слушайте. 15 руб - это всё покрывает с запасом.
У моего коллеги брат на центральном маршруте работает, на своем форде. Ездит не полный день (т.к. очень устает) а ЗП в среднем около 42 тыс. руб.
Так что однозначно принудили, еще и из под ремня заставляют на запчасти наговаривать.

С другой стороны - какой народ такая и власть. Так что...

27 авг 2012 в 13:16

кстати вот давыдов и раскрыл истинную правду повышения цент - власть просто заставляет маршрутки цены подымать - чтобы гор транспорт выжил. а маршрутчики и рады

27 авг 2012 в 13:17

Молодцы!!!! Нечего сказать: проезд повысим, квартплату увеличим, цены на продукты завысим...... Вот это наше правительство!!!! Низкий, Вам, поклон........ Здоровья Вам и Вашим близким!!!!! Получаем з/п 10 тыс.руб., из ник, 2000 - на проезд, 4000 - на оплату коммунальных услуг, 2000 - детский сад, а на оставшиеся 2000 живи и ни в чем себе не отказывай..............

27 авг 2012 в 13:18

Ну и логика. Как жить дальше,если всё кругом дорожает? Куда мы катимся? Или к чему?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:20

Власть просит бизнес поднять цены ! Жесть....

27 авг 2012 в 13:20

Нужно маршрутчиков поставить в такие-же условия что и муниципальный транспорт. Т.е. когда у владельцев маршрутного бизнеса появятся свои мастерские, свои врачи, сваи инженеры по безопасности, свои стоянки,и водители будут ездить по правилам дорожного движения, а не по правилам чем быстрей едешь тем больше денег зарабатываешь, тогда и цены в маршрутках будут гораздо выше.Так давайте определимся что нам нужно чтоб цены в транспорте были низкими и скорость доставки пассажиров была высокая но при этом не кто не гарантирует что пассажир доедет в целости и сохранности или мы хотим реально безопасно и не так быстро передвигаться в транспорте и за дорого.

27 авг 2012 в 13:24

Общественному транспорту не догнать маршрутки, а вот остановочные комплексы нужно и для маршруток оборудовать.

27 авг 2012 в 13:25

Ну всё у нас хорошо,всё для блага человека.

27 авг 2012 в 13:25

Из принципа не буду ездить в общественном транспорте! Буду ходить пешком, ездить на велосипеде и на маршрутках! "Заставили" снова поднять цены на проезд в маршрутках, вот пусть власти сами и катаются на своем городском транспорте!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:26

Интересно- у нас от дома до школы общественный транспорт вообще не ходит- вожу ребенка на маршрутке, потом еду на работу (платить приходиться за двоих) -так как льгот для школьников нет- так что теперь на один транспорт работать-сначала бы организовали сеть общественно транспорта нормальную-а потом говорили о шансе.

27 авг 2012 в 13:26

"почему зарплата на том же уровне остается, а цены на все продукты и услуги летят вверх???" шож за арихметика такая в нашей стране? с 90х проезд в автобусе подорожал в 250раз, а в трамвае в 500!!! хвастайтесь у кого, из тех кто ездит общ. транспортом зарплата так же взлетела, я за вас порадуюсь!!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:27

С северо-запада до ЮУрГУ нет ни одного маршрута автобуса или троллейбуса, а маршруток даже слишком много, поэтому при всем желании пересесть на общественный транспорт не получится, и мне совершенно наплевать какие у вас автобусы и сколько их!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:32

Это не правильно, т.к. на топливо цены не менялись. Совсем не думают о людях....

27 авг 2012 в 13:33

круто, в такой прогрессии еще бы и з/пл росли

27 авг 2012 в 13:35

я в субботу попытался с электрички добраться до Чурилово, троллейбус 21 (чтоб хотя бы до театра ЧТЗ), так и не увидел стоял почти час под дождём, в итоге сел на маршрутку и с пересадками доехал... почему, когда проектировался район общественный транспорт туда забыли спроектировать??? с вокзала вообще не доехать до посёлка даже на одной маршрутке??????????????????

27 авг 2012 в 13:39

Сергей Викторович, пожалуйста, остановите этот "художественный" беспредел в виде каких-то нелепых памятников, появляющихся где попало. Сергей Викторович, это не красиво, это убого, это превращает город в Глупово, при чём именно Салтыков -Щедрин-ского толка.
А удорожание проезда в маршрутках не спасёт общественный транспорт - это технология по типу тришкиного кафтана.
ТАКОЙ ТРАМВАЙ, который УСТАРЕЛ ещё на стадии проектирования 50 ЛЕТ НАЗАД - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕНТАБЕЛЬНЫМ.
Это понимает любой человек, в том числе и в вашей управленческой структуре, в соответствующих отделах.
В лучшем случае поддержание такого ОТ - это глупость, а в худшем очередной способ воровства.
И вообще - почему так называемые "маршрутки" не могут быть общественным транспортом?
Маршрутки-то СВЕРХ рентабельны, тогда зачем вообще поддерживать ОТ? Какие он задачи решает?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:40

У общественного транспорта в конкурентной борьбе нет шансов,т.к. он некомфортабелен, медлителен, там орудуют карманники и работают кондуктора-хамы. Можно повысить проезд и до 50 рублей - он всё равно лучше не станет. А повышение цен на проезд в такси - это ничем не обоснованное увеличение на 20% дохода собственников маршрутного бизнеса. Почему простые челябинцы из своего кармана должны оплачивать расходы маршрутчиков на переход от ГАЗелей на иномарки? Почему молчит Городская ДУМА? Почему молчит "Единая Россия"? Ведь кто-то должен остановить этот грабёж???

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:46

Да кому нафиг нужен этот Челябгортранс!! На ваших трамваях, троллейбусах ездить- только себе нервы мотать , да на работу опаздывать!!! Эхх, посадить бы давыдова на общественный транспорт!!! Ни в какие ворота, ребята, не идёт ваше повышение, ни в какие!!

27 авг 2012 в 13:46

А где вообще ходит общественный транспорт ?
На каком транспорте я могу доехать до центра (ост.Детский мир) от остановки ул.С. Юлаева? Может мне ответить специалист ? И чтоб без пересадок.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 13:46

Простите, а как доехать на общественном транспорте, например, жителям п. Федоровка. У нас вообще не ходит ни один городской маршрут. Нам куда пересаживаться? На электрички?

27 авг 2012 в 13:52

ДЕшевле реально Велосипед купить и на нем на работу и пробки минуешь и быстрее доберешься!! а еще за год окупится даже быстрее...
А вообще это безумие какое то, подняли цены на проезд - подскочили цена НА ВСЕ.. снова цену поднимают и снова ИНФЛЯЦИЯ, а зарплаты то кто поднимет??? с 1 сентября всех заставляют еще счетчики на воду ставить + тарифы банды - ЖКХ снова поднимуться и неслабо так!!
где это видано было чтобы молоко стоило 40р за литр причем порошковое, и это в области которая стоит на 4-м месте по производству молока и мол. продуктов в мире...
Метро доделайте сначала, а то бабло лопатами гребете а на нас начхать... (всех денег не заработать все равно умрем все и никакие деньги не изменят этого)

27 авг 2012 в 13:58

18 рублей продержится недолго. Думаю, что к НГ будет 20, чтобы с монетами не возиться.

27 авг 2012 в 14:13

Пока так будет, так и будет.

27 авг 2012 в 14:13

Как все хорошо у них, автобусы новые закупаются, шанс общественному транспорту дается,
а тем временем, 14-й маршрут автобуса закрыли, единственный маршрут, в сторону Новосинеглазово.

27 авг 2012 в 14:19

Скоро выборы Дерзайте!!!

27 авг 2012 в 14:26

WiFi зато везде шпигуют!!! на кой ... он кому нужен ?? в том же трамвае, которого не дождаться!!
До этого терминалы ставили оплаты, кондукторам кассовые выдали, типа тотальный контроль...
Дальше что будет?? услуги различного типа за шторкой??

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 14:39

Вы б лучше пересмотрели их маршруты что б на них можно было без пересадок ездить как на маршрутках, тогда и народу будет больше, и что б он ездил почаще с интервалом да хотяб в 10 минут, максимум в 20. Ждать по 40 минут и более я не буду.

27 авг 2012 в 14:54

флешмоб устроить! группой кататься на маршрутках оплачивая эти +3 рубля десятикопеешными :D

27 авг 2012 в 14:59

Молоко -45 р
Хлеб 25
масло 45 р
сыр 100р
сметана 25 р
творог - 35 р
Мясо 315 р
Комун. услуги 700 -45м3
отопление 1100
хвс гвс 200р
электрич 300 р
Транспорт 18 +18 р
Остольное фантастика

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:09

Общественный транспорт во всём мире датируется из бюджетов различного уровня, так же как сельскохозяйственное производство.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:24

"По сити-менеджера муниципальный парк обновился более чем на 100 единиц"---вопрос--где они????Где общественный транспорт в Чурилово,Фёдоровку,Новосинеглазово??????Господин Давыдов,попробуйте вечером ,после 20:00,уехать в/из Ленинский????Где общественный транспорт в 47 микрорайоне(16 автобус не в счёт),где обещанный транспорт в Парковом!!!!!НИЧЕГО НЕТ,ОДНИ МАРШРУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 16:48

Я думаю, шанса о котором говорит Сити-менеджер, у общественного транспорта нет, ну по крайней мере у троллейбусов точно. Я тут как-то с детьми решила в 20.00 вечера с алого поля доехать до молдавской. Так вот на 12 тролейбусе мы ехали 59 минут. И что самое интересное, никаких пробок не было уже. Тот же самый путь на маршрутке занял бы максимум 25 минут.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 19:50

А Давыдов не хочет подсказать гражданам как им пересесть на общественный транспорт, если в районе проживания не ездят автобусу, троллейбусы, трамваи и только маршрутки.

27 авг 2012 в 22:05

А Давыжов не хочет подсказать где на все это удорожание денег взять???????? Зар платы те же...а цены растут! зашибись......

27 авг 2012 в 22:44

ну что вы ругаетесь, посмтрите, какие глаза добрые!

28 авг 2012 в 14:48

Троллейбусы и трамваи не выживут. Депо занимают большие площади в центре и на окраинах города. Электроэнергии там подведено в избытке. Идеальные места для строительства торговых и развлекательных комплексов. Исход очевиден.

5 сен 2012 в 09:36

В некоторых маршрутках пока так и остался проезд 15 р.
Это просто хорошо!