ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

27 авг 2012 в 14:28

Власть сказала - "надо"
Предприниматели сказали "есть": не из своего же кармана, а из наших.

27 авг 2012 в 14:28

лучше бы подняли до 20 рублей, теперь возиться с мелочью и ждать, пока водитель держась одной рукой за телефон другой за баночку с монетами, и повернутой в салон головой (при том что машина едет) отсчитает сдачу)))))))) а так дал 2 бумажки (монетки) и нормально

ОТВЕТИТЬ
Никон
27 авг 2012 в 14:31

Давыдов заявил, что повышение цен частными перевозчиками – это шанс для существенно обновившего подвижной состав муниципального транспорта, чтобы вернуть пассажиров..
Так надо не надеяться, а запрещать маршруткам нагло вставать на остановках, перекрывая нормальное движение муниципальному транспорту. Вот в Питере, например, выделены полосы в центре дороги для автобусов и троллейбусов. Там прекрасно ходит общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 14:34

проезд поднимают, а безопасность на прежнем уровне

Гость
27 авг 2012 в 14:34

Редко пользовался этими труповозками, а сейчас и подавно.

Сочувствующии
27 авг 2012 в 14:34

Могу попутно взять двух женщин от к-ра "Россия" по Жукова через Першино,до "Зоопарка".Проезд на своей личной автомашине.Утром от "России" в 08-00,вечером в 17-00 обратно,но возможны изменеия.Пишите,кто устал от общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
27 авг 2012 в 14:35

Мне все же хотелось увидеть/услышать мнение всех перевозчиков Челябинска. Когда проезд на общественном транспорте подорожал до 12 рублей, маршрутчиков принуждали сделать 15, они сильно сопротивлялись, это я хорошо запомнил. Есть мнение, что цену подняли "новоиспеченные" маршруточники, недавно выигрывавшие конкурсы.
В любом случае, очень удачно совпало - как только наши эффективные менеджеры влезли в транспортную сферу. стало только хуже...

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
27 авг 2012 в 14:35

Уважаемые, подскажите, как на общественном транспорте доехать от С. Юлаева (конечная где раньше 64 останавливался) до остановки Ул. Курчатова (м. Грезы)?

Почему таджикский маршрут n 17 всегда полный утром до краев и люди ругаются жалуются, а пустить по аналогичному маршруту городской муниципальный никто не хочет? или тоже "убыточно"?

ОТВЕТИТЬ
Ася
27 авг 2012 в 14:35

Сами такое решение прнимали или под давлением владельцев муниципального транспорта ???
Шаг , конечно, вынужденный : .... или маршрута лишишься ?

Алла
27 авг 2012 в 14:40

Уважаемый С. Давыдов, Вы только работу общественного транспорта сделайте стабильной, а то 23 автобус так и приходится ждать утром 30-40 минут, хотя официально на сайте www.transport74.ru интервал маршрута 16 минут, так и уезжаем на маршрутках. Может быть, со стабильной работой и шанс оправдается.

27 авг 2012 в 14:40

Все в руках народа.
Забили дружно на маршрутки и сели на городской транспорт и закурят перевозчики быстро. Если б было не выгодно по 15 рублей возить, то давно бы цены подняли.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 авг 2012 в 14:44

Все я за машиной в салон)))

ОТВЕТИТЬ
Мэри
27 авг 2012 в 14:45

Ну наконец-то, а то думаю когда же, когда "это" произойдет, не удивляете!=)

27 авг 2012 в 14:46

Пора пересаживаться на свой транспорт!Скоро содержать машину будет дешевле, чем разъезжать на маршрутках!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 14:48

Все я пошел машину покупать))

Гость
27 авг 2012 в 14:52

1 июля маршрутчики себя в грудь копытом били и говорили что повышать проезд до января не будут.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2012 в 14:52

так давайте уже доведем цены на транспорт до московских! что мелочимся-то, но уровень зп такой же тусклый!

ОТВЕТИТЬ
Бонифаций
27 авг 2012 в 14:54

Они б ещё уровень вождения и культуры за рулём подняли. Можно былоб повысить и на все 20 р. И да, ещё все газели с челябинских дорог по убирать надо!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 авг 2012 в 14:54

затерли тут... Кидал ссылку на новость от 15.08.12 - руководитель компании, занимающейся маршрутными перевозками там писал, что 15 рублей им полностью хватает на все расходы

Гость
27 авг 2012 в 15:02

На 50 к л подорожал-цены на 3 р занимательная математика

27 авг 2012 в 15:06

Все растет одна з/п на том же уровне.

27 авг 2012 в 15:08

две недели назад вернулся с Украины.
Цена на бензин - АИ 95 стоит 42-44 рубля, АИ 92 стоит 38-40 рублей.
Стоимость проезда в маршрутном такси - 10 рублей. Стоимость проезда в городском транспорте - 3 рубля.
Цены пощупал лично в городе Черкассы, что в 190 км от Киева. Город большой.
Так что не в бензине дело, уважаемые...

ОТВЕТИТЬ
Никто
27 авг 2012 в 15:11

Если "Крыша" приказала-как не поднять!!!!!
Если все маршрутки ночую на улице-какая аренда????Если стоимость бензина/газа уже который месяц стабильна-какое может быть повышение????!!!!!!!!!!!Полгода назад покупал много запчастей-сейчас проверил в Интернет-магазине -цена таже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
27 авг 2012 в 15:12

Вот то, что цену не округлили до 20 - это плохо. А то, что подняли цену - для меня фиолетово, по карману никак не отразится!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:25

"«Топливо подорожало в среднем на 30-50 копеек за литр, – добавила директор ООО «Трейд-Сервис» (маршрут №24) Алевтина Даутова. – По большому счету, рост цен будет связан именно с этим."
В яндексе смотрим цены на АИ-92 (динамика цен на газ, насколько понял, довольно точно соответствует цене на бензин) в период с 2010 по наст. время http://news.yandex.ru/quotes/11225/20001.html
В янв. 2010 этот вид топлива стоил 20,48 р., а сейчас 26,18. Подорожание составлило 27,83%.
С янв. 2010 по сентябрь 2012 г. проезд повысится с 12 до 18 р. Т.е. подорожание на 6 рублей составит 50%. Это на 20% выше бензиновой цены.

27 авг 2012 в 15:28

Маршрутки обнаглели!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:40

Специально буду расплачиваться 10-копеечными монетами. Пусть от жадности подавятся, когда пересчитывают.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 15:52

НА маршрутках не катаюсь, но печаль!

27 авг 2012 в 15:53

У меня вопрос к хозяинам маршрутных такси - кому звонить и что надо предпринять, чтобы водители перестали говорить во время езды по телефону. Делать им замеяания бесполезно, они огрызаются, усмехаются, такое впечатление, что они хозяева. Я понимаю, что в овсновном там выходцы из Средней азии и ждать культуры поведения долго. У нас своего дерьма хватает, чтобы ещё эти начанали вести себя по -хамски.

ОТВЕТИТЬ
Серж
27 авг 2012 в 16:00

При прежней власти маршрутчики говорили-будем возить хоть по 10 рублей!Сейчас действительно-дана команда "поднять"! Пишут про "развитие общественного транспорта"?Где оно?Убрали таблицы рассписания маршрутов троллейбусов,автобусов.Умышленно "казнят" 123,124 автобусы единственные поздние рейсы в Челябинск убрали, заменив непостоянными "Сараями" (пазами)..а сейчас пригород повысят!

Пассажир
27 авг 2012 в 16:05

В Анапе нет маршрутных такси, только общественный транспорт. Лучше оставили бы общественный транспорт, да расширили маршрут автобусов, троллейбусов. И и прибыль городу и убрали эти опасные маршрутки, которые правильно по мнению многих постоянные нарушители правил дорожных движений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 16:06

За что платим, в газели страшно заходить, про вождение ваабще отдельная тема, видимо водители хотят показать свои способности ассов. Только ничего что полная газель совершенно посторонних людей, не редко это лихачество заканчивается трагедиями. За что платить? за шанс покалечиться и шанс научиться ругаться матом, ну или родному языку какого либо водителя. Уровень ужасный.Если Вы, "уважаемые" перевозчики задираете цены, причем это уже вошло в привычку,скоро каждый месяц будет повышение, будьте так любезны доказывать нам-вашим клиентам, что мы платим не зря. Содержите в чистоте свой транспорт и своих водителей(иногда хочется с собой освежитель взять), придерживайтесь разумному скоростному режиму ну и т.п.Ну будьте людьми в конце концов, а не жадными, злыми, жаждущими больших денег за счет других.Включайте разум и совесть.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 16:09

А что у нас маршрутки на бензе катают ?? Большинство на газу.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 16:09

это новая программа властей - переход на здоровый образ жизни - ходи пешком товарищ налогоплательщик!
даёшь - высокие цены на транспорт, даёшь высокие цены на продукты - чтобы все похудели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 16:12

"Желание поднять цены у нас есть" - еще бы его не было, жулики несчастные, сколько можно???
Я не могу с ЧМЗ до ЧТЗ ни на чем добраться без пересадки, только на маршрутке, а Давыдов и рад. Клево, прям рай на земле. В Екате на общественном транспорте столько проезд стоит, но до их з/плат лично мне ооочень далеко. Рада за тех, кому без разницы.

Гость
27 авг 2012 в 16:18

не раз наблюдала картину как водители из Средней Азии в силу своего характера матерились на дорогах и специально подрезали других и устраивали гонки, тем самым создавая аварийную обстановку на дорогах! проезд повышают, а уровень вождения поднимут, убрав неадекватных водителей?

Гость
27 авг 2012 в 16:18

Жратва и крыша с каждым годом всё дороже,
И лишь зарплата не меняется одна...
(Вилли Токарев, 1983 год)
Ничего не изменилось! Стабильность, .....!

Возмущённый горожанин
27 авг 2012 в 16:20

Кто просчитал затраты общественного транспорта? Насколько они эффективны? Что туда заложено? Главная причина повышения оплаты-в тексте: "Сергей Давыдов заявил, что повышение цен частными перевозчиками – это шанс для существенно обновившего подвижной состав муниципального транспорта, чтобы вернуть пассажиров". Т.е вернуть пассажиров в трамваи, на которых я сейчас принципиально не езжу!! А один знакомый маршрутчик ещё когда повышение было с 12 до 15 руб. сказал, что им выгодно было возить и за 8 руб.!!!!!! И к повышению их принуждает администрация)))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 16:26

Комментируя в понедельник эту информацию на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов заявил, что повышение цен частными перевозчиками – это шанс для существенно обновившего подвижной состав муниципального транспорта, чтобы вернуть пассажиров. Вот этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
Spy
27 авг 2012 в 16:31

просто не культурная лексика по этому поводу льётся, только вот фильтруют тут комментарии, поэтому скажу культурно - ОБНАГЛЕЛИ!!!!!!!!!!!!!

27 авг 2012 в 16:34

Пешком ходить надо чаще. Полезно и бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 16:35

15.08.2012 - 14:57 Руководители крупных частных пассажирских автотранспортных компаний Челябинска не планируют до конца 2012 года повышать стоимость проезда в городских маршрутных такси.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор ООО «Казачий двор» Юрий Русин, нынешняя стоимость проезда – 15 рублей за поездку – в полной мере компенсирует затраты на топливо, заработную плату водителям, ремонтникам, инспекторам и диспетчерам, ремонт и запасные части, другие расходы, и даже обеспечивает минимальную прибыль....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 16:38

дружно забьем на маршрутки и месяц пользуемся только общественным транспортом и ходим пешком!!!
зато знаем что деньги с него идут в казну города, а не в карман тем, кто общественный транспорт заменяет маршрутками!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 16:39

«Топливо подорожало в среднем на 30-50 копеек за литр, – добавила директор ООО «Трейд-Сервис» (маршрут №24) Алевтина Даутова. – По большому счету, рост цен будет связан именно с этим.

Да, им же надо привязать рост цен хоть к чему-то - так почему бы не к бензину? Такая же тема, как утилизационный сбор - не смогли себе власти позволить назвать его "плата за воздух", пришлось к чему-то "привязать".

ОТВЕТИТЬ
Студент
27 авг 2012 в 16:45

Нет общественного транспорта с Северо-запада до ЮУрГУ!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 16:47

А теперь и мы повысим цены на услуги которыми пользуются эти же водители маршруток, нам тоже надо з/п повышать, и кто от этого выиграет!

27 авг 2012 в 16:52

Очередное "доброе дело" для горожан! Мы вас не забудем! Никогда! Ни органный зал, ни автовокзал, ни многое другое! Низкий поклон вам,родные! Что же вы еще-то задумали-то, кормильцы? Аж жутко становится.Чем дальше, тем страшнее, как говориться.

27 авг 2012 в 16:52

Что вы все на маршрутчиков рычите,есть у них конечно много не доработок и весомые,но поднять проезд их заставили господа чиновники,которые провели конкурс на свое усмотрение,отдали маршруты своим людям,повысили откаты и т.д.,радея вроде бы за горожан,а на самом деле забота о своем кармане.А,если бы не они,то и был бы проезд по 15 руб. и всех бы это устраивало.

Гость
27 авг 2012 в 16:53

унылый, рабочий город Ч с такими низкими з/п, закатанный в асфальт, со смердящей свалкой в центре города, окутанный коричневатой дымкой промвыбросов приглашает на постоянное место жительство москвичей, питерцев и жителей других городов, а также постоянно открыты вакансии водителей маршруток, можно без опыта, без прописки, без медсправки или с купленной, график свободный, после 8 вечера на маршрут можно не выходить..

ОТВЕТИТЬ
Злюка
27 авг 2012 в 16:58

А 7 маршрут мало того мусорку развели на конечной остановке"Училище" да еще и крайняя правя полоса до светофора всегда занята тремя маршрутками -стоят беседуют ,куда смотрит ГИБДД!! И всем плевать что все в их "завтраках" загажено а потом заводчан или детей из ближвйшей школы отправят на субботник !!!

27 авг 2012 в 17:01

ехала в дождь на маршрутке - сиденья все мокрые (ткань - а так с первого взгляда и не понятно - пока не сядешь) - крыша течёт, из стёкол тоже сочится вода....я не хочу сказать что они, маршрутки все такие, и все же...ну и качество проезда оставляет желать лучшего....правила нарушают, курение водителя - а попробуйте ему сказать(пробовала - послал - причём открыто)!!! за что платить????? пусть на газ переводятся...от дешевле....ну и тогда коли это уже не избежно - а чё ж нам всем не поднимут тогда зарплату - так же на 20% как и проезд...а то как то равновесия в природе нет.....