ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

маршрутки в своем большинстве ездят на дизельном топливе а газели как класс уже вымирают примите это тоже во внимание а солярочка подоже 92 го бензина

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2012 в 01:02

Я что то не пойму нужно поднять з/п водителям, а то они работать не хотят, а кто нам поднимет з/п, так то за счет нас живут водители. Все в цене растет, но наши з/п почему и не думает расти, она наоборот падает.

28 авг 2012 в 01:21

а мне интересно где ГСМ подорожал?! на газпромнефте как стоил с весны 26.10руб. так и стоит до сих пор, на оптане как стоил весной 25.40 так и до сих пор! зачем врать-то? кушать захотелось послаще вот и поднятие. как ни крути а антимонопольщикам надо за них браться! корпоративный сговор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2012 в 02:01

ну вот(( только тогда уж все сломанные и разбитые газели убрали бы с маршрутов. Я обычно жду высокую, благо выбор есть. А вот тем кто торопится

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 04:44

считаю необходимым в целях рентабельности повысить проезд до 50 руб , обещаю всем водилам это понравиться

Человек
28 авг 2012 в 04:52

Вы тоже такие интересные, но подумайте сами. Маршрутные такси в основном работают на Газу(Газели,Пазики),или Дизели(Дукато,Транзиты,Боксеры,Коунти)Соляра идёт по цене как 95-ый бензин, хотя раньше всегда она стоила дешевли, так это остатки переработки от бензина. Машины которые за день накатывают по 500км и более на маршруте, замена расходных материалов:замена масла,фильтров,колодок а это для дизелей обязательно, это когда иномарка до 2-лет. Но, а когда отечественная газель там ещё поломки за год повылезают. Цены начинают расти на бензин, всё дорожает. И ещё эта реклама мы занимаем 1-ое место в мире по-добыче нефти в мире, да у нас запасов во много раз превышает, чем в ОАЭ а мы живём хуже в 100 раз.

вася
28 авг 2012 в 06:45

ребята берегите нервы мозги перевозчиков так устроены что нас они не услышат наблюдайте они загрызут друг друга

Гость
28 авг 2012 в 07:31

Пять страниц обсуждения... Пора бы уже привыкнуть к тому,что в Посмеет всегда будет так. Богатые будут богатеть за счет бедных. Для меня плохо только то,что теперь мелочи много будет кормится, а у водителя. Двух рублевых монет постоянно не будет, ибо ни кто не пойдет в банк разменивать деньги.

Гость
28 авг 2012 в 07:33

долой маршрутки

Михаил
28 авг 2012 в 07:55

если повышаете стоимость на проезд в маршрутках то имеет смысл и повысить и культуру поведения водителей, а то работают полубыдловатые личности которые курят в салоне, неопрятные, невежливые....

Фото пользователя
28 авг 2012 в 08:24

Если есть возможность - платить мелочью. Пусть подавятся!

28 авг 2012 в 08:24

кто бы сомневался

28 авг 2012 в 08:30

есть такая русская пословица - в телеге смазывают колесо которое скрипит...................

28 авг 2012 в 08:44

Скоро дешевле будет на малолитражке типа "матиза" ездить, особенно на средние расстояния

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 авг 2012 в 08:49

Все данные заявления маршрутчиков открыто показывают, что здесь явный ценовой сговор! Что по действующему законодательству недопустимо. Чем у нас ФАС занимается!? Совсем мышей не ловит. А поддержка в этом региональной администрации и СМИ, считаю, вообще недопустимым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2012 в 08:53

Челябинцы в целом рады увеличению цен, надеемся что от этого вырастет сервис и качество обслуживания. Большинство жителей города ездили бы даже и за 50 рублей.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 09:05

Могу взять 4-х девушек от молдавской до тополиной аллеи утром и вечером)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2012 в 09:17

Что то очень странно. У них как всегда все дорожает либо с 1 сентября когда как раз наплыв студентов начнется или после новогодних праздников. Всеравно основная масса пассажиров это молодеж которые вряд ли пересядут на общ трансорт. Все повышается кроме ЗАРПЛАТЫ.

Гость
28 авг 2012 в 09:28

Стоимость проезда в маршрутках дорожает, электрички отменяют, как ездить на работу ,если живешь в пригороде, электричка в 6 вагонов утренняя еле могла вместить всех,а теперь с отменой всех в одну маршрутку? Даже по повышенному проезду всех не увезти!

Гость
28 авг 2012 в 10:07

Копите десятикопеечные монеты для оплаты проезда

Михаил
28 авг 2012 в 10:09

Любое повышение цен-ЭТО ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА
И ЛЮБОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ЛЕГКО ОПРАВДАТЬ(НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ)
когда уровень жизни и благосостояние будет также часто подниматься,как цены?

Гость
28 авг 2012 в 10:16

Маршрутчики, распишите плиз сколько стоит путёвка и т д и ваше мнение по поводу повышения. Завтра вы придете за Хлебом, Пивом, Трусами) и так же всё поднимут...)кто в плюсе, а кто Сурками окажется?

Гость
28 авг 2012 в 10:18

вернуть пассажиров на автобусы троллейбусы получится заменив раздолбанный грязный не безопасный транспорт на комфортабельные новые машины, а не увеличением стоимости проезда. Вечно у нас в России думают одним местом....

28 авг 2012 в 10:19

Ужас зарплаты то нам не поднимают как нам жить прикажет правительство !

28 авг 2012 в 10:19

Расход газели допустим 20 л на 100 км, итого повышение издержек на ГСМ 20Х30коп=6руб. В маршрутке сидит 10 человек, на каждого удорожание на 60 копеек. Я проеду 5 км и выйду, итого я лично должен за ГСМ доплатить 3 копейки. Зачем гнусно врать что все из-за ГСМ, тем более маршрутки ездять на газу?

Гость
28 авг 2012 в 10:19

Не понимаю, что все на маршрутчиков накинулись ? Ну во первых, это не совсем их решение поднять цены, т.к. при одинаковой цене, муниципальный транспорт стал мало загружен, вот их и попросили поднять цены, плюс возрасла стоимость путевки, бензина. Стоимость кредитов тоже необходимо отбивать.
У меня двое знакомых занимаются пассажирскими перевозками, не так уж и шикарно живут, как многие тут думают. Постоянно деньги вкладывают в развитие и обновление автопарка, надеясь увеличить доходность и выйти в нормальную норму прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2012 в 10:24

С Сельмаша до Торгового центра в 8-00 смогу взять двоих, еду через Копейское шоссе-Меридиан-Артиллерийская-Труда-Бр.Кашириных. Назад в 17-40 от ТЦ по Красной-Воровского-Доватора-Дзержинского-Барбюса-Новороссийская. По 15 рублей.

28 авг 2012 в 10:26

помнится предыдущее повышение цен "на маршрутки" было инициировано ни кем иным, как нашим местным правительством, причем владельцы бизнеса были удовлетворены и старыми тарифами

Гость
28 авг 2012 в 10:26

Бред,какой-то на счет 50рублей.Вы вообще сами -то себя слышите?Если моя зп вырастит в 3раза,может и заплачу 50р.В чем только сервис улучшиться при повышении проезда не понимаю,что за 10,что за 12,что за 15 и т.д езжу на "жёлтенькой" маршрутке,при чем в полной, буквой Z.По идее,маленькие маршрутки должны были вообще давно утилизировать,но как ездили эти развалюшки,так и продолжают ездить.С причиной повышения цен на бензин согласна,а вот сервис опять останется на нулевом уровне,уверена в этом!

Знаю
28 авг 2012 в 10:42

В связи с новым налогом на утилизацию подорожают сами маршрутки. Поэтому ценник неизбежно возрастёт и на проезд. Любому владельцу маршрутки будет сложно отбить подорожавший автобус при старых ценах на проезд....(((

ОТВЕТИТЬ
мне 1 год
28 авг 2012 в 10:43

Поеду на метро.Как вырасту )))

ОТВЕТИТЬ
NDV
28 авг 2012 в 10:48

"Передайте Ильичу: нам и 20 по плечу!"

Гость
28 авг 2012 в 11:00

Это Власти вынудили маршрутчиков поднять цены! Если бы сейчас цены были такими, как были в 2011 году, то тогда Я думаю общественном транспорте ездил бы только кондуктор и пару старушек... Власти просто ОБНАГЛЕЛИ !!! В Украине например, бензин на 10 руб. дороже, НО проезд на 8 руб. ДЕШЕВЛЕ !

И вообще, коль уж Власти в июле подняли цены на общественный транспорт, так будьте так добры сделать транспорт (автобусы, трамваи, троллейбусы) во все районы города (например: ЧМЗ-ЛЕНИНСКИЙ, АМЗ-ЧМЗ). Разве у нас в Челябинске ходит в таких направлениях транспорт? И зачем тогда нужны эти аварийно - опасные трамваи и троллейбусы, от которых толку никакого! Сделайте транспорт в том же режиме, что и днём, хотя бы до 2-х часов ночи! Неужели никто у нас не работает так допоздна? Пустите больше разных маршрутов, чтобы можно было уехать в любую точку города, как утром так и поздним вечером. А то порой стоишь в 22:00 на той же Площади Революции и ни куда не уехать...

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 авг 2012 в 12:08

В августе был в Украине(Одесса), бензин-92 стоит 45руб, а проезд в общественном транспорте 10 р. Какая-то странная бухгалтерия

Гость
28 авг 2012 в 12:45

Могу попутно взять двух женщин от к-ра "Россия" по Жукова через Першино,до "Зоопарка".Проезд на своей личной автомашине.Утром от "России" в 08-00,вечером в 17-00 обратно,но возможны изменеия.Пишите,кто устал от общественного транспорта.

28 авг 2012 в 15:40

Да с такими темпами роста стоимости проезда, это будет продолжаться до бесконечности, пора уходить от "неблагополучного" транспорта, переходить на велосипеды и солнце- электромобили, затрат на энергию минимум, а пользы для здоровья и экологии максимум. Вот только надо выделить специальные полосы для данного транспорта на проспектах, как в Европе.

Lorna
28 авг 2012 в 21:32

Эх, Челябинск, Челябинск :-((( Опять мы "впереди планеты всей"... Очень часто бываю у брата в Воронеже и диву даюсь: низкая стоимость проезда и наличие так называемых "Народных" автобусов, которые возят людей по наиболее популярным маршрутам и совершенно бесплатно... Ну почему у нас нельзя так?! Мы ведь не бедным регионом считаемся... :-(((( http://www.rg.ru/2012/07/02/reg-cfo/bus.html