28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

27 авг 2012 в 16:39

«Топливо подорожало в среднем на 30-50 копеек за литр, – добавила директор ООО «Трейд-Сервис» (маршрут №24) Алевтина Даутова. – По большому счету, рост цен будет связан именно с этим.

Да, им же надо привязать рост цен хоть к чему-то - так почему бы не к бензину? Такая же тема, как утилизационный сбор - не смогли себе власти позволить назвать его "плата за воздух", пришлось к чему-то "привязать".

ОТВЕТИТЬ
Студент
27 авг 2012 в 16:45

Нет общественного транспорта с Северо-запада до ЮУрГУ!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 16:47

А теперь и мы повысим цены на услуги которыми пользуются эти же водители маршруток, нам тоже надо з/п повышать, и кто от этого выиграет!

27 авг 2012 в 16:52

Очередное "доброе дело" для горожан! Мы вас не забудем! Никогда! Ни органный зал, ни автовокзал, ни многое другое! Низкий поклон вам,родные! Что же вы еще-то задумали-то, кормильцы? Аж жутко становится.Чем дальше, тем страшнее, как говориться.

27 авг 2012 в 16:52

Что вы все на маршрутчиков рычите,есть у них конечно много не доработок и весомые,но поднять проезд их заставили господа чиновники,которые провели конкурс на свое усмотрение,отдали маршруты своим людям,повысили откаты и т.д.,радея вроде бы за горожан,а на самом деле забота о своем кармане.А,если бы не они,то и был бы проезд по 15 руб. и всех бы это устраивало.

Гость
27 авг 2012 в 16:53

унылый, рабочий город Ч с такими низкими з/п, закатанный в асфальт, со смердящей свалкой в центре города, окутанный коричневатой дымкой промвыбросов приглашает на постоянное место жительство москвичей, питерцев и жителей других городов, а также постоянно открыты вакансии водителей маршруток, можно без опыта, без прописки, без медсправки или с купленной, график свободный, после 8 вечера на маршрут можно не выходить..

ОТВЕТИТЬ
Злюка
27 авг 2012 в 16:58

А 7 маршрут мало того мусорку развели на конечной остановке"Училище" да еще и крайняя правя полоса до светофора всегда занята тремя маршрутками -стоят беседуют ,куда смотрит ГИБДД!! И всем плевать что все в их "завтраках" загажено а потом заводчан или детей из ближвйшей школы отправят на субботник !!!

27 авг 2012 в 17:01

ехала в дождь на маршрутке - сиденья все мокрые (ткань - а так с первого взгляда и не понятно - пока не сядешь) - крыша течёт, из стёкол тоже сочится вода....я не хочу сказать что они, маршрутки все такие, и все же...ну и качество проезда оставляет желать лучшего....правила нарушают, курение водителя - а попробуйте ему сказать(пробовала - послал - причём открыто)!!! за что платить????? пусть на газ переводятся...от дешевле....ну и тогда коли это уже не избежно - а чё ж нам всем не поднимут тогда зарплату - так же на 20% как и проезд...а то как то равновесия в природе нет.....

ОТВЕТИТЬ
СветиК
27 авг 2012 в 17:12

Присоединяюсь к высказыванию: ДРУЖНО ЗАБИТЬ НА МАРШРУТКИ!!! И не только из-за цен, а ещё из-за несоблюдения водителями маршруток ПДД и создания угроз для жизни всех людей, как внутри, так и снаружи маршрутки. Только бы общественный транспорт не подкачал, вовремя приезжал, и с меньшим интервалом, чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 17:28

а что за возмущение они частные и не чем нам не обязаны не нравиться ездите на муниципальном транспорте вот он должен быть доступным и за него надо спрашивать с власти,а тут все просто не нравиться не ездите как в магазине не нравиться цена не берите идите в другой

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
27 авг 2012 в 17:33

Уважаемые владельцы маршрутов! КОГДА ВАШИ ВОДИТЕЛИ ПЕРЕСТАНУТ ПОВОРАЧИВАТЬ С 3 РЯДА НАПРАВО СО СВЕРДЛОВСКОГО ПРОСПЕКТА НА ВОРОВСКОГО НА КРАСНЫЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА????

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 17:52

аха-ха)) кто там чего обновил?)) а ничего что количество обновленного никак не соизмеримо с тем количеством что было раньше??

Гость
27 авг 2012 в 18:02

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ: садясь в маршрутку не платить более 15 руб. Такой маленький протест!Всех все равно не выгонят и пустыми ездить не будут.
А властям на нас давно наплевать! Пока народ не взбунтуется, они не встрепенутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 18:39

Как при подорожании топлива на 30 КОПЕЕК, ВДРУГ ДОРОЖАЕТ ПРОЕЗД НА 20 ПРОЦЕНТОВ, ГДЕ ЛОГИКА И КУДА СМОТРИТ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА? 15 рублей за проезд на маршрутном такси на сегодняшний день уже завышенная стоимость, не говоря о повышении. Нужно объявить бойкот маршрутчикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 19:14

я думаю и 18рублей за проезд мало ,а вот 18р.21 копейка в самый раз,такая сумма покроет все расходы и на жизнь останется.поможем маршрутчикам.

27 авг 2012 в 19:47

да не спорьте! всё равно нас обдерут не чиновники так частники, они все за одно и нас в их планах с нашими проблемами точно нет! да и поднятие цен это с подачи чиновников, они же закупили транспорт, надо окупить!!!!

27 авг 2012 в 19:55

давайте посчитаем копейки, о которых со слезами на глазах говорят перевозчики.

итак, допустим стоимость бензина поднялась на рупь относительно сегодняшних 26-27 рублей. значит бенз подорожал на 3-4%. Учитывая что в стоимости проезда, расходы на ГСМ составляют не более половины (прикидываю грубо), то реальная инфляция для перевозчиков не более 2%. итак накладываем 2% на стоимость проезда: 15,00*1,02=15,3р... поднять цены надо на 30 копеек. А учитывая признания перевозчиков, что бенз подорожал на ЦЕЛЫЕ 50 копеек, а не рупь как в моем примере, то они заслуживают справедливое поднятие цен на проезд в ЦЕЛЫЕ 10-15 копеек. Это с лихвой компенсирует их неимоверные дополнительные траты на неудержимо дорожающее топливо.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 19:55

давайте посчитаем копейки, о которых со слезами на глазах говорят перевозчики.

итак, допустим стоимость бензина поднялась на рупь относительно сегодняшних 26-27 рублей. значит бенз подорожал на 3-4%. Учитывая что в стоимости проезда, расходы на ГСМ составляют не более половины (прикидываю грубо), то реальная инфляция для перевозчиков не более 2%. итак накладываем 2% на стоимость проезда: 15,00*1,02=15,3р... поднять цены надо на 30 копеек. А учитывая признания перевозчиков, что бенз подорожал на ЦЕЛЫЕ 50 копеек, а не рупь как в моем примере, то они заслуживают справедливое поднятие цен на проезд в ЦЕЛЫЕ 10-15 копеек. Это с лихвой компенсирует их неимоверные дополнительные траты на неудержимо дорожающее топливо.

смилла
27 авг 2012 в 19:59

Так сразу бы рублей по 50 сделали! Уж чтоб компенсировать, так сразу ВСЁ!. А мысль про 21 копейку мне понравилась)))

Гость
27 авг 2012 в 20:07

два года назад, когда проезд подняли до 15 рублей они нам обещали обновить автопарк и где обновление, как были эти "блоховозки" так и остались. Никакой культуры перевоза пассажиров, водитель курит, дым идет в салон, грязь,вонь, сидения разорванные, музыка такой громкости, едешь и думаешь в маршрутке ты, или на дискотеку зашел, на остановках какие не доходные, не останавливаются.

27 авг 2012 в 20:19

А запчасти и расходники на Т.О.не берутся во внимание???Ведь все я думаю за безопасность движения?Своевременно проведенное Т.О. это и есть одна из составляющих безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 20:24

Хорошо у кого есть альтернатива общественного транспорта, а вот у всех жителей нового микрорайона Чурилово в принципе такой возможности нет, так что выбирать не приходиться, а администрации наплевать.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 20:26

Ну да, поднять цены - всегда пожалуйста! А вот пустить нормально общественный транспорт маршруту от Паркового в город, да и по проспекту Победы (кроме ненадежных трамвайчиков) - слабо!

тостер
27 авг 2012 в 20:28

да ладно, что вы разнылись
все "кушать" хотят.
так легко считать деньги в чужом кармане не зная всех подробностей
ГСМ подорожал, это раз.
Реальная инфляция в нашей стране все-таки 12% минимум. это уже удорожание на 1.8р за год. Или вы думаете маршрутчики оторваны от всей страны и цены повышать не должны? Жизнь то дорожает.
плюс добавьте сюда стандартные для нашей страны особенности (взятки, крыши, откаты).
сейчас маршруты поделили через конкурсы. думаете все гладко и бесплатно прошло?
за все в любом случае заплатит пассажир. и поверьте, от этих 18р маршрутчику достается не так уж и много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 20:30

«Желание поднять цены у нас есть, – признался в интервью «Радио Вести ФМ – Южный Урал» директор ООО «Автоконт» Алексей Глинских"

удивительно если бы желания такого не было, а так даже и не знают как свои аппетиты оправдать ... была бы возможность подняли бы и до 100, а пока что понимают, что 3 рубля еще хоть как-то "оправдать" можно

Выголова Елена
27 авг 2012 в 20:46

и как терь беным студентам ездить на маршрутке...и так всю степендию на это спускаем...а на работу не берут так как не можем весь день быть на рабочем месте....

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 21:06

Топливо подорожало на 1-2%, этим обосновывается поднятие цены на 20 %.

Нет чтобы честно сказать, что в условиях дефицита и неэластичного спроса перевозчики не хотят отказываться от прибыли, т.к. при всех ваших плевках, дорогие сограждане, пользоваться маршрутками вы не перестанете.

8888
27 авг 2012 в 21:16

Блин,давно хотела найти работу рядом с домом, прям карта легла...Да не стоят они этого-вонючие маршрутки,характер поездки-доехать-бы без травм(синяки были).Дорога им в светлое нищеее будущее,вопрос:на ком будете зарабатывать господа чиновники?

27 авг 2012 в 21:18

чтоб всем этим чиновникам и часника на одну зарплату жить тысич 5 в месяц и поездить туда сюда на работу а еще за хату заплати и умудрись пожрать купить

27 авг 2012 в 22:13

"Давыдов заявил, что повышение цен частными перевозчиками – это шанс для существенно обновившего подвижной состав муниципального транспорта, чтобы вернуть пассажиров.." - читайте между строк, маршрутчикам просто сделали предложение от которго они не смогли отказаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 22:23

Бизнес есть бизнес. Две стороны одной монетки. С одной стороны снять максимально возможную прибыль, с другой - безопасность на дороге и жизнь людей.
Повысили плату за проезд, меньше станут ездить? НЕТ!
Но прибыли станет больше, это факт, не на много, но больше.
Мало кто из владельцев увеличение прибыли пустит на увеличение ЗП водителей, на ТО авто, заставит водителей не гонять на красный, увеличив интервал. Да практически НИКТО.

Не с того края наши власть имущие пытаются порядок навести.
Господи, ведь опытные управленцы, но такое творят, что слов нет. Даже на полшага просчитать не хотят, что есть, что будет и чем дело кончится.

Гость
27 авг 2012 в 22:26

Господа неужели и так еще не понятно что большинство маршрутов принадлежат чиновникам..... Делайте выводы

27 авг 2012 в 22:32

Будет теперь как в Екатеринбурге, 18 руб. за поездку, правда доходы у населения Челябинска не такие как в Екб

Гость
27 авг 2012 в 22:33

Частник на автобусе с поднятием проезда больше чем зарабатывал не заработает.Заработает контора в которой он работает.Ему просто поднимут путевку с 500-800р до 1000-1500р.Поднятие проезда выгодно городу.Без поднятия цены муниципальный транспорт умрет.Ругать надо не водителей а канторы которые продают путевки в три дорого.имея 5 машин своих и 20 наемных за месяц с одного маршрута имеют 280000р.

Чайка
27 авг 2012 в 22:37

Интересно и где это бензин подорожал на 1-2%, может я езжу не по той дороге подскажите направление. Кстати в Екатеринбурге в носбре 2011г. проезд стоил 18,00 и все было нормально. Пару остановок можно пройти и пешком, а вот то что хлеб подорожал все почемуто молчат

Непонятливый
27 авг 2012 в 22:41

Если топливо увеличилось в цене на 50 коп, то даже в расчете расхода горючего 10 литров в один конец затраты возросли всего на 5 руб. Если в маршрутке по минимуму 13 посадочных мест и на всех местах едут от начала до конца при увеличении на 3 р доход возрастет на 39 руб. На что остальные 34 рублика пойдут?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 23:06

Долго же они терпели после подъема цен на билеты в общественном транспорте)))

Серёжа Молодец
27 авг 2012 в 23:07

На самом деле для повышения стоимости за проезд существуют ряд причин: ГСМ растет, запчасти на коммерческий транспорт почему-то дорожают, в сфере транспортного бизнеса почему-то образовался дефицит одекватных специалистов как в водителях, так и в ИТРовцах. а русские водители за такую зарплату не хотят работать, вот и возят нас гости из ближнего зарубежья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 23:18

Все дорожает неимоверными темпами((( что будет в будущем?? неохота думать... "Аврора " пальнула бы хоть что ли??

27 авг 2012 в 23:37

Общалась с владелицей 2 пассажирских машин (вроде форды) еще в прошлом году, когда проезд 12-15 руб. был, доход у нее в среднем 200 000 в месяц, довольная и счастливая, она планировала прикупить еще одну машинку. Вот уж точно нисколько не бедствуют, так что еще большего им процветания, а нам раскошелиться и копить мани на свое авто...

27 авг 2012 в 23:47

это еще что? Вот скоро РПЦ повысит стоимость свечек (наверное собирают на новый майбах) и отберет у вас остатки нервов, вот тогда вы реально огорчитесь:-)

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 00:04

надо подключить всех автомобилистов, чтобы безлошадных просто так подвозили и это будет правильно! только когда люди начнут помогать друг другу, чинуши и маршрутчики поймут что народ - это сила!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 00:24

маршрутки в своем большинстве ездят на дизельном топливе а газели как класс уже вымирают примите это тоже во внимание а солярочка подоже 92 го бензина

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2012 в 01:02

Я что то не пойму нужно поднять з/п водителям, а то они работать не хотят, а кто нам поднимет з/п, так то за счет нас живут водители. Все в цене растет, но наши з/п почему и не думает расти, она наоборот падает.

28 авг 2012 в 01:21

а мне интересно где ГСМ подорожал?! на газпромнефте как стоил с весны 26.10руб. так и стоит до сих пор, на оптане как стоил весной 25.40 так и до сих пор! зачем врать-то? кушать захотелось послаще вот и поднятие. как ни крути а антимонопольщикам надо за них браться! корпоративный сговор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2012 в 02:01

ну вот(( только тогда уж все сломанные и разбитые газели убрали бы с маршрутов. Я обычно жду высокую, благо выбор есть. А вот тем кто торопится

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 04:44

считаю необходимым в целях рентабельности повысить проезд до 50 руб , обещаю всем водилам это понравиться

Человек
28 авг 2012 в 04:52

Вы тоже такие интересные, но подумайте сами. Маршрутные такси в основном работают на Газу(Газели,Пазики),или Дизели(Дукато,Транзиты,Боксеры,Коунти)Соляра идёт по цене как 95-ый бензин, хотя раньше всегда она стоила дешевли, так это остатки переработки от бензина. Машины которые за день накатывают по 500км и более на маршруте, замена расходных материалов:замена масла,фильтров,колодок а это для дизелей обязательно, это когда иномарка до 2-лет. Но, а когда отечественная газель там ещё поломки за год повылезают. Цены начинают расти на бензин, всё дорожает. И ещё эта реклама мы занимаем 1-ое место в мире по-добыче нефти в мире, да у нас запасов во много раз превышает, чем в ОАЭ а мы живём хуже в 100 раз.

вася
28 авг 2012 в 06:45

ребята берегите нервы мозги перевозчиков так устроены что нас они не услышат наблюдайте они загрызут друг друга

Гость
28 авг 2012 в 07:31

Пять страниц обсуждения... Пора бы уже привыкнуть к тому,что в Посмеет всегда будет так. Богатые будут богатеть за счет бедных. Для меня плохо только то,что теперь мелочи много будет кормится, а у водителя. Двух рублевых монет постоянно не будет, ибо ни кто не пойдет в банк разменивать деньги.

Гость
28 авг 2012 в 07:33

долой маршрутки