27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
28 авг 2012 в 02:25

Хороший, добротный сценарий: в прошлом месяце община потомков славных покорителей Урала и Сибири, до сих пор носящих награды своих и чужих прадедушек, в спокойном, этнически однородном месте водружает четыре символа веры упомянутых прадедушек, не представляющих пока исторической, культурной и архитектурной ценности. Хорошая режиссура: немедленно после призыва церкви нашей прадедовской простить четырех московских богохульниц, под покровом ночи неизвестные, но угадываемые злоумышленники с бензопилами наперевес прокрадываются к свежепоставленным крестам (особой ценности, напоминаю, не представляют, это не пояс Богородицы и не купол кафедрального собора), пилят их на аккуратные брусочки и исчезают во мраке, неопознанными и ненастигнутыми ни Богом, ни полицией. Хорошие актеры: почти немедленно на месте оказывется свежерукоположенный сановник и произносит перед седыми атаманами и аккуратными женщинами в платочках речь в том смысле, что сколько волка не корми, он все в лес смотрит, а лес тот кишмя кишит непойманными феминистками, атеистами и прочими богоборцами, и потому немедля нужно собрать рать, которая до времени будет охранять устои и основы, но при необходимости, сможет и ополчиться на недругов, нехристей и подрывателей основ. Хорошая пресса: о событиях трубят все телеканалы: государственные, негосударственные, оппозиционные и просто развлекательные, разнося эту грозную для всех этнически однородных и неоднородных мест, новость.... Уф! Может, хватит? Богородица, за всеми ними, присмотри!

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2012 в 19:04

Я смотрю, тусняк продолжается! Дружище, sasa-mf, держитесь ! Ряды ваших оппонентов редеют,как говорится "иных уж нет, другие сдулись (прошу пардону за вольную трактовку)! Сдуются и эти защитники пусяк! :- )))

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 21:18

Снова подмена понятий и демагогия? Толик, по указанной вами ссылке написано - "правозащитники НАМЕРЕНЫ ДОБИВАТЬСЯ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ПРАВОСЛАВНЫХ АКТИВИСТОВ", которые кстати "взаимодействовали с полицией, пресекали противоправные действия". Где страшное и обличающее откровение? Что случилось-то? Пресекать разжигание ненависти и вражды - право любого гражданина России, независимо от национальной принадлежности и отношения к вероисповеданию. Что собственно и было осуществлено. А вы тут жути нагоняете, дескать - вот ссылка, капец? Гора родила мышь.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 10:57

Не от большого это все ума! И вообще не то, я считаю, мы в СМИ освещаем. Пока на слуху разного рода клоуны и задрыги типа Pussy Riot - подобные глупости в порядке вещей. Нечего сказать - есть с кого брать пример...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 17:37

Ещё одно мнение.

Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец «рейганомики», известный публицист Пол Крейг Робертс заявил, что акция Pussy Riot и последующие события были спровоцированы Вашингтоном, чтобы демонизировать Россию.

«Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию», – пишет Робертс в статье, опубликованной на его сайте, передает «Интерфакс».
По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, «чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию».
«Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон», – констатировал автор.
Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их «продажными медиа» за участие в «американской пропаганде».
«Pussy Riot – это не «Биттлз» 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку Pussy Riot, когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют», – говорится в статье.

Не "Биттлз", говорит американец, а здешнему MrGray кажется, что "Биттлз"...)))...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 22:33

А уничтожение оргАна - не вандализм? Вот и обратка прилетела...
PS. Я категорический противник вандализма в любой форие.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 11:22

Я произвел подсчеты и вычислил - вас, господа тролли, всего 10 человек. Вы под различными никами сворачиваете кровь нормальным и неподготовленным людям. НО! как вчера сообщили на одном федеральном канале, органы взялись решить эту проблему, создана программа по вычислению таких деятелей. Если выявят противозаконные призывы к свержению власти или вандализму - примут соответствующие меры. Вот собственно и все. Напоследок можно долго и громко истерить:-)

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 18:42

Не знаю, я когда первый раз услышал эту новость мне сразу вспомнился сюжет из "Мама не горюй-2", когда выпускают с зоны Коляна и он порвал предвыборный плакат Туриста. И потом отпускают "Какой он экстремист? он озеленитель, а плакат был установлен в нарушение садово-парковых норм... мы его сами собирались убрать".

А как устанавливали эти кресты? а отводилась ли земля, а проводились ли публичные слушания? ))...
Вообще я против поругания любого символа веры, в том числе православной. Вне зависимости как там устанавливались символы веры... Но ведь, если некоторые называющие себя православными говорят, что православие это ЧАСТЬ культуры и истории России и при этом едут как бульдозер игнорируя другую часть, то они получают, то что получают.
Мулы и имамы тоже высказываются насчет политических вопросов за что платят своими жизнями. А патриарх Кирилл выступил с политическим заявлением, сам уклонился от диалога и сделал паству заложником своих мирских интересов. Он вообще не чувствует за собой ответственность за то что произошло в ХХС? то что щас происходит? Посыл, что дескать у нас не то, что люди не те... не канает. Апостолы несли веру и не жаловались, что дескать римское общество не то. Или чего у нас православное общество? у нас что православная страна? У нас та страна и те жители которые есть, других нет. Уже пора бы научиться вести себя и научиться вести диалог с теми жителями которые есть. В том числе с теми, что устраивают акции в ХХС и спиливают кресты. Каждое действие рождает противодействие. Мне противно от вида спиленных крестов, но я по крайней мере могу объяснить себе почему это происходит. Но почему РПЦ и патриарх занимают бескомпромисную позицию мне не понятно. Смотрите православные Вас уже турнули из двух стран (Византии 1453 и России 1917) турнут и третий раз... терпимие нужно быть что бы кресты не спиливали.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2012 в 08:09

А Робертс то знает о своей статье?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2012 в 11:34

Процитирую еще раз слова почитаемой РПЦ личности, приведенные ранее в другой ветке Иваном off:

Святитель Феофан Затворник

У вас там, - и всюду - охают и охают. Беда! беда! и беда видна. Но никому в голову не приходит - загородить и завалить источник беды. Как шла французская революция? Сначала распространились материалистические воззрения. Они пошатнули и христианские и общерелигиозные убеждения. Пошло повальное неверие: Бога нет; человек - ком грязи; за гробом нечего ждать. Несмотря однако на то, что ком грязи можно бы всем топтать, у них выходило: не замай! не тронь! дай свободу! И дали! Начались требования - инде разумные, далее полуумные, там безумные. И пошло все вверх дном.
Что у нас?! У нас материалистические воззрения все более и более приобретают вес и обобщаются. Силы еще не взяли, а берут. Неверие и безнравственность тоже расширяются. Требование свободы и самоуправства - выражается свободно. Выходит, что и мы на пути к революции. Как же быть? Надо - свободу замыслов пресечь - зажать рот журналистам и газетчикам. Неверие объявить государственным преступлением, Материальные воззрения запретить под смертною казнью. Материальные воззрения чрез школы распространяются. Лапласовская теория самообразования мира с прибавкою Дарвиновских бредней идет в уроках. После школы и в письмена она вошла, и всюду приносит плод неверия. Кто виноват в этом? Правительство. Оно позволило. Следовательно, кому следует все это пресечь? Правительству. Прикажет и все исправится.
Приходит на мысль - кто-нибудь описал бы фактически, как образовалась революция французская. Было бы для нас назидательно. Поговорите с кем-либо.
Благослови Господи все ваши хлопоты и труды. Спасайтесь!
Ваш богомолец Еп. Феофан. 3 мая 1881 г.
--------------------------
Это настоящий манифест охранительства и мракобесия.

Парамонарий его поддержал: "Прекрасные слова. Жаль, его рецепт никто не исполнил."

Евгений, МФ, апостол, Давид О, Ната и прочие, вы тоже поддерживаете?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 20:33

А зачем там вообще стояли эти кресты? Кладбище чтоли?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 23:25

Кто верит тому кресты и помогают, написано: "по вере вашей и воздастся" Это оружие против бесов которых сейчас все больше. Не далеко от деревни Кадымцево комуняки раззорили монастырь, а монастырское кладбище никто не хотел с землей ровнять, так один сказал я не во что не верю и трактором все кресты переломал так у него потом руки на изнанку вывернулись сами и не мог ничего делать. Лет 10 назад еще живой был, сейчас не знаю. Я думаю это очень плохо даже если не веришь чей то труд не уважать, как они могли помешать то? А вот бесам они мешали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2012 в 09:24

А ведь было бы интересно и правда услышать от тех,кто спилил кресты ЗАЧЕМ они это сделали. Жаль,что эти "протестанты" трусливо сидят и не выходят на прямой разговор. Если человек с чем то не согласен и готов отстаивать свои права и интересы,то имеет смысл заявить об этом прямо, а не гадить из под тишка. В Киеве хотя бы акцию провели открыто ))) было понятно кто,почему и зачем, а тут...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 10:14

Как далеко бы не заходили представления человека о свободе, они НИКОГДА не будут ассоциироваться с акцией, проведённой в Храме. Для наиболее рьяных и твердолобых фанов по типу MrGray мнение Александр Лаца, (Alexandre Latsa), французского блогера, который сейчас проживает в России. Он ведет блог «Диссонанс», в котором пытается осветить «другой взгляд на Россию».

"Многочисленные предыдущие акции Pussy Riot, насколько мне известно, не повлекли за собой наказания. Хотя в их числе было и несколько по-настоящему скандальных. Так, например, речь идет об организации сексуальной оргии с беременными женщинами в музее (название акции было нецензурным оскорблением в адрес президента Медведева), появление на публике с тараканами вместо одежды, мастурбация мертвой курицей в продуктовом магазине, обливание мочой полицейских и попытки поцеловать в губы сотрудников правоохранительных органов того же пола. Добавьте сюда огромное изображение пениса на дорогах и уничтожение полицейских машин.

Их акция в храме стала той самой каплей, которая переполнила чашу терпения. Россия пережила 70 лет коммунизма, и россияне осознают важность уважения к храмам. Кроме того, стране нужно позаботиться о сохранении хрупкого религиозного равновесия, и именно это объясняет столь жесткую реакцию правоохранительных органов. Дело в том, что обычные граждане и власти в России осознают тяжесть подобных проступков, которые оскорбляют чувства верующих".

Читайте далее: http://www.inosmi.ru/russia/20120823/197098777.html#ixzz24uABvVWd

По моему очень понятное и очевидное мнение человека со стороны.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:39

Деревянные палки волнуют страну больше чем судьбы людей.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2012 в 21:53

Еще несколько вопросов.
Когда в Москве фонд "Здравомыслие" установил на рекламном щите (кстати, только одна компания согласилась это разместить! - боялись неприятностей)- баннер с текстом статья Конституции №14, его облили краской.
Вандалов никто не искал.
А ведь на баннере был текст Основного закона страны.
К тому же была повреждена чужая собственность.
Что скажут наши юристы?
Дальше.
Если вокруг этого поселка рядом с крестами установить щиты с надписью "Бога нет", как вы думаете, их попытаются спилить?
И будут ли рьяно искать спильщиков и называть их вандалами?
Какие будут мнения?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 08:31

На месте Лукина, я бы заинтересовался почему пусек держали в не проветриваемом аквариуме и травили собаками. Что-то я тогда про "вакханалию ненависти и зверства" не слышал.
Что характерно, ненависть обильно льется из уст Феофана. Так что объективно делать замечания надо в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 23:44

Весьма странные у вас выводы господа. Лишь бы что-то высказать?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 09:41

Как деревянные бруски спасут общество от хаоса ?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 19:19

что-то я сомневаюсь что в поселке Смеловский Верхнеуральского района хоть один человек знает что такое Пуси Райот, а ехать туда из Челябинска ради провокации тоже как то тупо. скорее всего это обычные местные пьяницы сделали ради прикола, или те кто с казаками конфликтует. а приплетать к этому Пусю Райот это уже просто видимо модно. не удивлюсь что скоро даже если птичка сбросит на машину святого отца свою бомбочку, будут говорить что это акция в поддержку Пуси Райот, профинансированная Госдепом США.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 20:22

За что наказывать тех, кто спилил эти деревянные кресты? за браконьерство? этим крестам место на кладбищах или в церквях, в остальных общественных местах им не место.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 20:32

Думаю, что Pussy Riot тут не при чём, а вот Феофан очень даже при чём - весной читал его интервью в "Челябинском рабочем", вот выдержки: "Спасибо господу нашему, что Владимир Путин снова стал президентом"; "те родители, которые вместо "основ православной культуры" выбирают своим детям "светскую этику", не ведают, что творят" - вот после такого могли и кресты спилить, и что ещё похлеще сделать!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 12:16

надо их распять наверное?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 09:49

По этому поводу уже есть ветка http://chelyabinsk.ru/text/newsline/557712.html?#comments/c557712/page/1
Примечательно, что в защиту РПЦ практически нет высказываний.
А еще мне очень понравилась фраза, сказанная по радио, которая не вошла в статью: "Весь состав полиции отправлен на в поиски вандалов".
Неужели это преступление настолько серьезнее, чем убийство или ограбление? Или может в Верхнеуральском районе вся преступность под корень изведена?

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 13:25

Самая Богатейшая Страна в Мире стоит на "коленях" перед группкой "Избранных", Урал богатейшая,независимая область России!...но нам втирают правила, налоги, строятся новые предприятия,а уровень Жизни падает в Бездну. Перспектива -рожать детей, которые будут Рабами "Системы" или особо Одаренных.Кто Истинные Вандалы России и еЁ процветания??? Кто или что мешает Жить Всем как Люди, а не как Твари готовые ради своей наживы на Мерзости. Перспектива-...?К чему ВсЁ это приведЁт? и кто отстаивает интересы Россиян и заботится о благополучии Страны? Может хватит кормить дармоедов и учить нас как нам жить.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 08:01

Дело не в крестах, а в действующей власти (плоха она или хороша, не важно). Точнее в поддержке её РПЦ. Деревяшки тут не при чём, сами по себе они никому не мешают. Объявят завтра “зелёные” о поддержке Путина, так больная на голову “креативная” часть населения побежит леса вырубать.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 14:42

Читаю комментарии и хочу защищать нашу РПЦ...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 13:32

Конституция РФ:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Давайте соблюдать Конституцию РФ.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 15:10

sasa-mf, я уже наелся, можешь не кормить больше.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2012 в 23:23

Провокация от РПЦ не иначе..Какому дураку придёт в голову тащиться туда с пилой на и всю округу ночью тарахтеть.. Это свои сделали и КТО ТО их благословил на это.. Гораздо зрелищнее и быстрее кресты можно было сжечь.. Но КОМУ ТО нужно было ИМЕННО РАСПИЛИТЬ. Пусть все видят, что в Челябе тоже верноподданные страдальцы живут

27 авг 2012 в 23:39

"Мне очень хотелось бы, чтобы эти маргиналы добровольно предстали перед нами и объяснили мотивы своих безумных действий" Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.
Я думаю что если бы дали иммунитет этому человеку, то он бы объявился и рассказал. Но как мы все знаем, что церковь может задавить любого человека, то идиотов не найдется

28 авг 2012 в 10:13

Попы, хватит травить народ!! Совести у вас нет, НИСКОЛЕЧКО!

28 авг 2012 в 10:16

Вот какого черта они везде эти кресты ставят, а?Я вот не очень хочу жить в городе который окружен крестами, кому надо в квартире ставьте, на даче, гараже, да где угодно, только не в общественных местах, а у "себя"!

Фото пользователя
28 авг 2012 в 10:42

Повторюсь, что мне например не нравятся везде кресты, наставили где только могут, не нравятся крестные ходы толпами, не нравится что те кто верил в комсомол и кгб сейчас бьют челом свечки ставят и иконы целуют, не нравится лицемерие всяких батюшек у которых машины и квартиры как у президента а кресты больше чем у воров в законе. Но я же не кричу, что всех служителей надо посадить и что это богохульство. Нет той искренности в РПЦ а значит нет веры в неё, но это не означает, что нет веры в бога, я уважаю все религии которые приносят людям спокойствие и веру. А вандализм конечно надо наказывать, например выпороть прелюдно и отпустить.

28 авг 2012 в 18:28

Ну, вот. Православных дружинников потерпевшие собираются преследовать за грабёж http://www.gazeta.ru/social/2012/08/27/4739393.shtml

Фото пользователя
29 авг 2012 в 07:31

Крестоповал - это начало борьбы с бесами в РПЦ.

29 авг 2012 в 09:53

Да... Народ то у нас вообще думать головой не хочет.
Люди Вы нашли, что обсудить. Спилили пару деревяшек в деревне, тут такой батхерт начался.
Вы бы лучше рассуждали почему у нас за хулиганство сажают на 2 года в тюрьму, когда за изнасилование дают условные сроки.
Когда пьяные чиновники-сотрудники полиции сбивают несколько человек на служебных авто, часто с летальным исходом, при этом "власть" их всеми силами выгораживает. Сразу они не на работе, уволены, в отпуске и тд.

Вас это почему не волнует?
Или почему Вас не волнует, что попы водят авто по типу мерседес S класса или бмв х6 и тд.
Носят кресты золотые и цепи, которые толще цепей на которых собак держат.

?????

30 авг 2012 в 13:23

Смешной старичок. Пишет, что Путин попросил до суда жестоко не наказывать женщин, суд проникся и дал 2 года вместо 7. Забыл только что в Америке суд президент не может просить суд о чем либо. И много всякого другого смешного, вроде того, что Обама - тиран.
Простим ему это, во-первых, и возраст, во-вторых, с нашими делами мало знаком, да и пишет, вообще, про Америку и преследует внутренние политические цели.
Что ты нам хотел этим текстом доказать? Что не Битлз? Так никто и не говорил этого.

30 авг 2012 в 16:26

Я уже спросила на своей странице ВК, у какого какие предположения насчет того, сколько дадут этим добрым молодцам за неоднократно совершенное хулиганство?

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/08/29/n_2505745.shtml
http://camerakid.livejournal.com/261866.html
http://echo.msk.ru/blog/svoboda21vek/924663-echo/
Есть мнение, что по тыще рублей. Не зря же работали.
А здесь какие будут мнения?

31 авг 2012 в 10:09

Любая экспансивность и реклама - суть фанатизм или коммерция. Те же, кто с этим активно борятся и противопоставляют себя этому - так же преследуют весьма мирские и корыстные цели. Все это очень далеко от веры и Бога.

31 авг 2012 в 11:39

Хочу процитировать также текст моего однополчанина из Петербурга, Алексея, по поводу происходящего.
(в два приема).
1."Пока часть граждан выбирает "не реагировать на провокации", отвратительная ситуация превращается в кошмарную.
В Казани убиты две женщины. Убийца написал кровью на стене "Free Pussy Riots". В Питере убили мужчину и положили на его голову икону, полицейские говрят о ритуальном убийстве. Про спиливание поклонных крестов я думаю знает практически каждый.
Очевидно, что совершенное либо провокация, либо кто-то сводит счеты под видом провокаци. Казанское убийство один в один срисованно с убийств, совершенных членами семьи Чарльза Мэнсона. Разве что надписи "Хелтер Скелтер" не хватает.
Казалось бы - расследуй и сажай преступников. Однако, происходит совершенно иное через группы ботов на информационных порталах вбрасываются эмоциональные фразы, общий смсыл которых сводиться к "Смотрите, что ваши Пусси Райот наделали!" Естественно, ничего кроме эмоций за такими высказываниями нет, но ошибается тот, кто ждет каких-то аргументов у информационного вброса. Обращенный к эмоциям, он всегда оперирует эмоциями. Его аудитории не нужны аргументы.
Подключилась к раскрутке в нужном ключе и Кристина Потупчик, бывший пресс-секретарь движения "Наши". Она пошла дальше заявив: "отмазаться от того, что на руках Pussy Riot сейчас не только спиленные кресты и украденные мощи, но и кровь, теперь не удастся."
Оценили красоту игры - спиленные кресты, украденные мощи, кровь невинных и все на руках оказавшихся в тюрьме девушек! Многие комментаторы возмутятся нелогичностью высказывания, но логика не нужна. Нужна лишь громкая фраза - "у Пусси Райот на руках кровь". И поверьте, завтра же, растиражированная тысячами ботов, она окажется в головах зомбированных соотечественников.

1 сен 2012 в 14:26

Тут вполне возможно, что есть в этом деле след Хиллари.

18 янв 2013 в 17:58

Религия,на мой взгляд,особенно(православие)становится показушной,не от сердце идет,а от ненависти к другим людям

Загрузка...