RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Давыдов: олимпийская медаль – высокое достижение, участие – тоже победа

Давыдов: олимпийская медаль – высокое достижение, участие – тоже победа

В Челябинске будут больше уделять внимание развитию материально-технической базы различных видов спорта, а также поддержке тренеров. Сегодня во время встречи с участниками Олимпиады в Лондоне глава городской администрации Сергей Давыдов также предложил спортсменам, нуждающимся в жилье, решить квартирный вопрос.

«Очень почетно, что наш город и нашу страну в целом на Олимпиаде в Лондоне представляло столько спортсменов, – сказал Сергей Давыдов. – Завоевать медаль – высокое достижение, но и участие в Играх – большая победа, и мы гордимся спортсменам, тренерами, которые работали на протяжении длительного времени в жестком графике».

Сити-менеджер подчеркнул: чтобы вырастить спортсмена, требуются годы тяжелого труда, и поэтому необходимо обратить внимание на поддержку тренеров. По словам Сергея Давыдова, в ближайшее время нужно увеличить финансирование спортшкол, укрепить материально-техническую базу различных видов спорта.

«В настоящее время многие спортсмены продолжают тренироваться по системе, созданной еще в советское время, – признал Сергей Давыдов. – Если мы не будем поддерживать то, что было создано, то в будущем это может негативно сказаться на развитии спорта высоких достижений». Кроме того, глава горадминистрации пообещал спортсменам решить жилищный вопрос, предоставляя служебные квартиры.

На прием прибыли те, кто в данный момент находился в городе – шестеро спортсменов и восемь наставников. Среди них дзюдоист Кирилл Денисов, легкоатлеты Дмитрий Стародубцев, Алексей Дремин, бадминтонист Владимир Иванов, волейболистка Евгения Старцева и их тренеры, а также наставник гребца Ильи Медведева – Василий Рыбаков. По решению главы администрации Челябинска тренерам олимпийских чемпионов Александру Миллеру, Михаилу Пузикову и Татьяне Масловой вручили премии в 100 тысяч рублей. Такое же вознаграждение получила бронзовый призер Олимпиады Анастасия Барышникова. Остальные участники Игр и тренеры, подготовившие олимпийцев, были удостоены премии в 30 тысяч рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления