20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

28 авг 2012 в 16:46

шесть писеи написал губернатору по благоустройству нашей улицы Воробьева... Кто только не ответил мне... Одни описки... Может новое управление хоть что-нибудь сделает???

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 17:31

Управления, тресты, отделы, бла-бла-бла. Реальные дела где,а? Когда,а?

28 авг 2012 в 17:37

"Депутаты одобрили создание в Челябинске управления благоустройства.." и далее "...благосостояния чиновников".

28 авг 2012 в 20:06

В ряде регионов суды уже признали такие "Правила благоустройства" противоречащими федеральному закону и недействующими в силу переложения обязанности собственника по содержанию своего имущества (муниципального образования в лице соответствующих администраций) на плечи горожан и непубличных (негосударственных и немуниципальных) организаций. Нам тоже что-ли отменить эту ересь ?

28 авг 2012 в 20:29

даешь огромный бюрократический прибор...ой, аппарат))

28 авг 2012 в 20:43

да, тоже первый вопрос, который возник, это как попасть в данное управление? :-) а разве дело в том, есть у нас такая организация в городе или нет? я думаю, что каждый в состоянии посадить дерево у себя во дворе, или создать клумбу с цветами, ведь попробуй дождись чиновников! да и зачем кого то ждать?! начните с себя! пусть это будет хвастовством и не скромно, но лично посадил во дворе деревья, а затем и другие жильцы приняли участие в озеленении! всё просто люди, главное было бы желание!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 21:05

ВЫ что не поняли,что новое Управление по благоустройству будет заниматься КОНТРОЛЕМ за реализацией правил благоустройства,а согласно новым правилам благоустройства весь город поделят на зоны-(т.е.участки городской земли),благоустраивать которые будут собственники жилых,нежилых и прочих сооружений.

28 авг 2012 в 21:14

Удивляюсь, почему его нет, куда оно делось? ХОЧУ ЖИТЬ В ЧИСТОМ ГОРОДЕ. Чтобы было чисто, как в районе Карпового пруда. Это и есть Тарасовка? Газоны там стригут и поливают. Деревья, за которыми ухаживают. Шикарные тротуары , хотя там по ним ходить некому, потому что пешеходов там нет, разве, что в гости друг к другу. Все как положено. Наверное, там уже создано свое управление по благоустройству.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2012 в 21:22

Ждите граждане с октября в квитанции за квартиру пункт: "Благоустройство двора, дома, мусоропровода и т. д."

28 авг 2012 в 21:56

я ходила на собес-е в калин.админ-ю, з.п. 10 тыс,проезд за свой счет, да и работа такая мало прельщает( да ну...

ОТВЕТИТЬ

[kxe Интересно, кто там будет работать - особо приближенные будут блаТо устроены, или любой гражданин, желающий благоустроить свой родной город?)))

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 03:10

Ребята, Вы немного ни поняли.
Совершенно верно сказала Тамара Николаевна Слуцкая.
Управления по благоустройству - организация управления по контролю за реализацией правил благоустройства, принятых гордумой весной этого года. Организаций таких много.
Теперь передем к следующиму. Данные организации никакой мусор ни убирают(ни выкидывают, ни вывозят). Они лишь облагораживают.
Например: Я сам меняю теплотрассы, как мы заканчиваем свою работу, закапываем, после нас на объект приезжает организация "Благоустройство". Которые: выравнивают землю, ставят бордюры, где надо закатывают асфальт, т.е. облагораживают данный объект на котором производились какие либо работы.
Вот в принципе все что я знаю по своей работе :)

29 авг 2012 в 08:16

А курировать новое управление будет замглавы города по наиболее общим вопросам...

29 авг 2012 в 09:18

"28 августа депутаты думы Челябинска одобрили появление в структуре городской администрации управления по благоустройству."Молодцы!Отработали возможность дальше жить как хочется себе любимому.

29 авг 2012 в 10:42

Хочу пойти туда работать, где интересно проводят кастинг? Или я не в той семье родилась?

29 авг 2012 в 11:12

еще один департамент .. теперь нужно создать департамент по созданию департаментов.