24 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

29 авг 2012 в 12:29
Живут верующие люди в своем поселке, решили поставить вокруг него кресты. Сомневаюсь, что кто-то из комментаторов там бывал, что эти кресты так "мозолят им глаза". Решили люди и поставили. Живут, ни к кому из комментаторов не лезут, не указывают как им жить. Но находятся некие хулиганы, которым очень хочется приобщиться к скандальной славе, они едут и пилят эти чужие, не ими и не на их деньги установленные кресты. Я надеюсь, ни у кого не возникает сомнений, что спилили кресты не местные, а, вероятнее всего жители близлежащего Магнитогорска. Они и 4 крест то не спили, потому что не знали о нем и не увидели.
Тут же находятся и сочувствующие, которым эти кресты тоже сильно мещают, хотя они эти кресты в глаза не видели. Они начинают рассуждать имели ли право ставить жители села вокруг него кресты, получили ли землеотвод, как оформили. Извините, господа, а какое ваше дело?
Но у нас свои права, в том числе на свободу вероисповедания, люди не умеют ограничивать такими же свободами и правами других лиц.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

29 авг 2012 в 11:08

Я бы хотел обратиться к православным. Эта тема будет обсуждаться еще долго в разных новостях. Прошу вас, братья, будте внимательны к себе. Не ведите диалог опускаясь до того уровня и который задают оппоненты-богоборцы и кощунники. Их переубедить все равно не получится. Для многих из них это просто развлечение и возможность излить на кого-то накопившуюся злобу. Но кроме них есть люди, не участвующие в разговоре, которые все это читают. Помните о них, ведь по словам и делам вашим несведущий человек будет судить и о Церкви и о Православии, и о православных. Не забывайте этого. Пишите в первую очередь для этих людей. Быть может наше несовершенное слово у кого-то пробудит желание самому прочесть Писание, самому прийти в храм. Пишите для этих людей.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 11:10

Дожили! Не могут две деревяшки собрать. ЗАКАЗАЛИ ПЛАСТИНЫ %)

ОТВЕТИТЬ

Друг-другу назло! Упёртость людей поражает! Бог смотрит и сосмеху покатывается!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 11:19

сейчас о каждом кресте отчитываться будут

29 авг 2012 в 11:34

Россия светское государство.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 11:49

Сейчас новостей на неделю, как каждый крест востанавливали, как устанавливали на место, как освещали заново...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 11:50

Бог и учения его проповедников в голове, а не в деревянных геометрических фигурах. Тотемопоклонение в 21 веке.

29 авг 2012 в 12:10

Православие - Правь Славят. Почему РПЦ подменили это понятие и привязали к себе? Христиане всегда были правоверными или ортодоксальными. Но это другая тема.

Сдается мне что коренных жителей России опять "разводят" и пытаются столкнуть лбами. Хоть я к христианам равнодушен. Но НУЖНО СОБЛЮДАТЬ НЕЙТРАЛИТЕТ. И не вступать в разборки, и ни поддерживать накал страстей. Вспомните: почти всегда оскверняли и храмы и иконы и попов убивали. Ну не было такого пиара по ТВ и печатных СМИ. Рядовые вещи в принципе. Если об этом говорят с пеной у рта - знать это кому то нужно. Не поддавайтесь на провокацию.

Фото пользователя
29 авг 2012 в 12:21

Боже! Где мы живем??? "..казачий атаман"... "северный поклонный крест"... другой, по всей видимости - "южный".. Еще караул ряженых с нагайками поставить - и всё. Приплыли.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 12:29

Живут верующие люди в своем поселке, решили поставить вокруг него кресты. Сомневаюсь, что кто-то из комментаторов там бывал, что эти кресты так "мозолят им глаза". Решили люди и поставили. Живут, ни к кому из комментаторов не лезут, не указывают как им жить. Но находятся некие хулиганы, которым очень хочется приобщиться к скандальной славе, они едут и пилят эти чужие, не ими и не на их деньги установленные кресты. Я надеюсь, ни у кого не возникает сомнений, что спилили кресты не местные, а, вероятнее всего жители близлежащего Магнитогорска. Они и 4 крест то не спили, потому что не знали о нем и не увидели.
Тут же находятся и сочувствующие, которым эти кресты тоже сильно мещают, хотя они эти кресты в глаза не видели. Они начинают рассуждать имели ли право ставить жители села вокруг него кресты, получили ли землеотвод, как оформили. Извините, господа, а какое ваше дело?
Но у нас свои права, в том числе на свободу вероисповедания, люди не умеют ограничивать такими же свободами и правами других лиц.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 12:49

Сегодня они кресты расставляют, завтра заставят шапку снимать проходя мимо него и кланяться... Призываю всех здравомыслящих людей всячески противодействовать экспансии РПЦ, необходимо, чтобы в XXI веке православие осталось только в виде исторического факта и девиантного поведения отдельных чудных личностей.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 13:01

Соберите Учителей Вместе-они Договорятся,... их учеников (посредников)-передерутся и выгоду Свою найдут.

29 авг 2012 в 13:32

Есть более серьЁзные проблемы Вашего БытьЯ...некоторым, технично,удобнее переключит Вас подальше..."Пиар", Ход решения "Своих " Задач бывает разный... Беда, кресты спилили,а чЁ служители Божьи вытворяют и почему на них "Наседать" начали и к чему приведЁт их "УпЁртость"...? Правда Действительности ЖмЁт" ...БрЁвна из глаз вытаскивать надо, зажрались некоторые.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 13:58

хорош мусолить тему этого и добиваются дровосеки

29 авг 2012 в 13:58

Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция" (А.Камю)

29 авг 2012 в 14:02

Все начинается с "мелочей" и права на самовыражение, желание поставить на место Церковь. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/55726.htm

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 14:54

Я против то того что эти кресты спилили поскольку это вандализм, но в целом если посмотреть на ситуацию то возникает вопрос, что дело далеко не в крестах, половина страны озлобилась на девушек которые в силу возраста недалекие оказались.А по сути зачем тратить деньги из казны на поддержку РПЦ и строительство церквей,если они нужны верующим так пусть они и строят по всем законам и разрешениям, а деньги лучше пусть направят на медицинское реальное обслуживание а не на помощь активированным углем и анальгином.

ОТВЕТИТЬ

Кресты эти однозначно там никому не нужны. И считать обычные деревяшки святынями как-то глупо. Это не храмы, не памятные места - это вообще ничто. Даже не кладбище.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 15:14

Мне в результате прочтения последних новостей и обсуждений вот что навеяло - есть такой мультсериал в США - называется "Южный парк", так в этом мультсериале настолько жестоко высмеяна американская католическая церковь (чего стоит, хотя бы, то, что герои мультсериала общаются напрямую с Иисусом, который осуждает церковь - и не русскую православную, а американскую католическую, т.к. авторы сериала - граждане США), но при этом авторы мультика до сих пор на свободе, их никто не преследует, не высылает из страны, не оштрафует и даже не снимет мультсериал с эфира! У нас же спели в храме - получите, кресты попилили - получите, в радиусе 100 м от патриарха воздух испортили - получите... Много было обвинений, что запад поддерживает "пусек" в своих целях, а сам бы у себя осудил - да никто бы не осудил, раз создатели Южного парка спокойно ходят по США и не боятся преследования!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 15:17

«Нужно понять, что в канун революции большие массы народа натуральным образом бесновались, дав место в своем сердце врагу. И у одних это беснование было облачено в гражданский пафос, а у других – в оправдательные речи для этого пафоса. Диавол был закономерно неблагодарен со временем и к тем, и к другим, пожрав с костями и строителей «нового мира», и разрушителей «старого», и любителей придумывать одобрительные аргументы для тех и других».

29 авг 2012 в 15:19

Когда человек живёт... Кто - то верует в своего бога, кто - то беснует. У каждого своя дорога...и это люди государства и религии.
Интересно другое - когда человек умирает.
На могилу родственники и близкие ставят памятник и большинство с "атрибутикой" - звёздочка, крестик, полумесяц...
Как бы не "бодались", но соблюдают это... И это правильно и нормально
А если обидятся родственники и близкие на позорище выходок "светских" дам и «Народная воля»?
Какой памятник поставят им?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 18:39

http://www.rusnovosti.ru/news/220181/
Ну-ка, Костик, Евгений и прочие, объясните, почему эти хулиганы и грабители все еще не в тюрьме?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2012 в 22:51

Нынешняя РПЦ, это обычная бизнес-структура, прикрывающаяся фальшивой церковной догматикой. Это априори. Но множество простых верующих не видят за дымом кадила истинной сути сращивания РПЦ и власти. У каждой стороны здесь свой безусловный интерес. Доступ к обогащению у одной стороны, и электорат у другой стороны. Весьма печально, что простые верующие становяться жертвами этого сатанинского союза.

ОТВЕТИТЬ