Город Пожарному в Челябинске грозит срок за торговлю спайсом

Пожарному в Челябинске грозит срок за торговлю спайсом

Ленинский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника Федеральной противопожарной службы и двух его безработных приятелей, которые обвиняются в создании организованной преступной группы и продаже запрещенных курительных смесей и солей, сообщает пресс-центр областной прокуратуры.

По информации прокуратуры, группа действовала в Челябинске с марта 2011 года по февраль текущего. Обвиняемые, по версии следствия, приобретали через Интернет наркотики и психотропные вещества и, договорившись с челябинскими покупателями, размещали мелкие партии товара в тайниках на территории города.

Заказы драгдилеры оплачивали через систему денежных переводов «QIWI-кошелек», деньги сразу переходили на банковский счет поставщика. Посылки с наркотиками получали в почтовых отделениях или через транспортную компанию. О наличии товара сообщали очень просто – расклеивали на столбах рекламные объявления и пользовались «сарафанным радио».

В конце концов огнеборца и его безработных приятелей задержали оперативники УФСКН по Челябинской области. В настоящее время два обвиняемых взяты под стражу, один отпущен под подписку о невыезде. Известно, что уголовные дела будут рассмотрены в особом порядке – обвиняемые заявили соответствующие ходатайства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления