Город Жителю Кишинева за контрабанду героина на Южный Урал дали 8,5 лет

Жителю Кишинева за контрабанду героина на Южный Урал дали 8,5 лет

Троицкий районный суд 29 августа признал жителя Кишинева Андрея Тофана виновным в контрабанде наркотиков в составе организованной группы и приговорил его к восьми с половиной годам колонии строгого режима . Это уже второе рассмотрение дела гражданина Молдовы: в первый раз прокуратура сочла приговор в два года колонии общего режима чрезмерно мягким и добилась его отмены.

Напомним, Андрей Тофан был осужден Троицким районным судом в мае этого года за незаконное хранение и перевозку двух килограммов героина. Между тем ведущие дело оперативники УФСКН по Челябинской области обвиняли его в контрабанде наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы. Подельник Тофана Василий Кожокару тем же Троицким райсудом был признан виновным по «контрабандному» пункту и получил шесть лет и три месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Как установило следствие, Тофан в сентябре 2011 года получил на территории Кыргызской республики два килограмма героина и на автомобиле Кожокару повез наркотики в Россию через Казахстан. Сообщник должен был встретить его в Челябинске и отправить товар дальше по цепочке. Однако оба были задержаны наркополицейскими.

Первоначально Тофан был приговорен райсудом к двум годам общего режима – только за хранение и перевозку героина. Прокурор подал жалобу в кассационную инстанцию, облсуд согласился с доводами обвинения о слишком мягком наказании для кишиневца, и дело было возвращено в Троицк для повторного рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления