Город ЧМК сделал подарки ко Дню знаний 400 будущим первоклассникам

ЧМК сделал подарки ко Дню знаний 400 будущим первоклассникам

Накануне начала учебного года Челябинский металлургический комбинат организовал традиционный праздник для детей своих работников, которые в этом году в первый раз переступят порог школы. Подарки – ранец с необходимым набором канцелярских принадлежностей – получили 400 ребят, а работники аглопроизводства ЧМК вручили им познавательные энциклопедии и сладости и сочинили «Свидетельство первоклассника» в стихах.

Театрализованный праздник «Первый раз – в первый класс» прошел во Дворце культуры ЧМК для будущих первоклассников и их родителей. Программа состояла из нескольких частей: сначала для ребят провели веселую игру «Ваш творческий пропуск», в которой им предстояло разгадать школьные загадки. Перед детьми выступили лучшие коллективы ДК ЧМК – танцевальные, вокальные, хоровые. Будущие первоклассники приняли активное участие в представлении – отгадывали загадки и помогали сценическим героям искать путь в «Страну знаний».

«Пусть маленький человек, вступающий в ответственный период своей жизни, навсегда запомнит: большая семья металлургов заботится о нем и искренне любит», – пояснил идею «Свидетельства первоклассника» начальник аглопроизводства ЧМК Евгений Казанцев.

Помимо традиционного поздравления первоклассников – детей работников ЧМК, представители управления персоналом комбината посетили ребят из социально-реабилитационного центра и интерната №13. Им подарили школьные ранцы с набором канцелярских принадлежностей и пожелали успехов в учебе.

Традиция поздравления будущих школьников появилась на Челябинском металлургическом комбинате четырнадцать лет назад. Тогда же в коллективный договор – главный документ, регулирующий отношения работников и работодателей, был включен пункт, дающий право родителям первоклассников оформить 1 сентября выходной день для того, чтобы проводить ребенка на его первый урок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления