Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сергей Давыдов поручил выяснить, чего не хватает челябинцам для счастья»

Вернуться к публикации
Все комментарии326
3 сент 2012 в 15:04

5 причин, которые делают жителей Челябинска несчатливыми:
1. Рёв военных самолётов над городом.
2. Уничтожение деревьев и скверов.
3. Избыток рекламных баннеров и прочей рекламной лепнины на улицах и, особенно, на стенах домов.
4. Уничтожение памятников истории.
5. Бездарные остановочные павильоны, разваливающиеся на глазах.

3 сент 2012 в 18:41

Тем кому не нравиться экология:
А что Вам мешает собрать вещи и уехать жить туда где хорошая экология, например на юг?

3 сент 2012 в 15:31

Вообще предлагаю взять пример с Тюменской области, Казани, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа, где акцент делается в помощь молодым семьям на приобретение и расширение жилья(примерно для 3х членов семьи предоставляется в помощь сертификат 860 тыс.рублей и т.д.), где прекрасная экология, идеальная инфраструктура, в поддержку малого и среднего бизнеса лизинг возвращается до 1 млн.рублей. Необходим обмен опытом между чиновниками для улучшения соц.условий города и области. Посетите Тюмень и станет всем сразу понят почему она занимает 2е место в рейтинге. А касаемо жилого строительства, думаю инженерам и архитекторам стоит быть более креативными, 97 серия это прошлый век ребята.

3 сент 2012 в 17:17

А я хочу аквапарк, Икею, парк в Ленинском районе, красивую набережную и чистый воздух.

3 сент 2012 в 19:03

Всех, кто написал про качество воды из-под крана - поддерживаю. Вода отвратительнейшая.

4 сент 2012 в 08:36

Не плачтесь, горожане! Грозненцы потому и счастливы, что познали истинное несчастье - войну! Им есть с чем сравнивать! Они свой город из руин восстанавливали!
А вы, сидите и плачетесь о трёхкомнатной квартире на с/з. А вы потом так же будете плакать, когда не сможете ежемесячно оплачивать счета за коммунальные услуги? Неужели жить в двухкомнатной квартире в 10 летнем доме на ЧТЗ - это несчастье?
Зачем вам хорошие дороги? Вы же сами одурманенные таким счастьем начнете разгоняться на хорошем асфальте до запредельной скорости, сбивая прохожих и другие машины!
Зачем вам благоустроенные дворы? Что бы вам удобно было свою машинку под детской горкой припарковать? Что бы на этих качельках-лавочках молодежь рассиживала, ломая эти же лавочки на дрова?
Убрать гастробайтеров из города? А вы будете работать вместо них за 10 000 руб. в месяц?
Мало дет.садов? А вы хотя бы до районо дошли? Встали в очередь? Ко мне заведующая домой прибежала, сообщать, что очередь подошла уже, когда моему ребенку было только 1 год и 3 мес.
Озера, улицы, дворы грязные? А давайте просто убирать за собой и не мусорить! Это же так просто выбросить пачку сигарет, фантик, бутылку в урну, а не на асфальт.
Культуры вам не хватает, вежливости, да хорошего настроения? Так с себя давайте начнём!!! Читайте книги себе и своим детям. Совершайте культ походы, в городе масса заведений, где можно отлично провести время! Театры, музеи - всё доступно!
И, позвольте, закончу своё длинное высказывание словами великих людей: "Каждый человек - кузнец своего счастья!"
"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его".
Будьте счастливы!!!

3 сент 2012 в 19:35

1. Дорогу в чурилово сделайте и расширьте ул. линейную
2. Парковки возле муниципальных учреждений необходимы!
3. перенести часть гос. учреждений из центра
4. запретить строить панельное жилье
5. запретить строить новые офисные комплексы в центре города
6. огромное количество неиспользуемой земли в центре (район завода орг.стекла, танкового училища и т.д.) отдать под социально-культурные объекты
7. производство штрафов за парковку в неположенных местах, на газонах и т.д., а также эвакуацию с мест запрещенной стоянки отдать частникам (как в британии!), уж они-то свой хлеб отработают.
8. Развивать городской трамвай!!!

3 сент 2012 в 14:59

проезд в маршрутках опустите до 10 рублей и будет всем счастья!

3 сент 2012 в 16:00

как же вы далеки от народа, не надо давать никаких заданий, выйдите на улицы и спросите сами и народ вам ответит.

3 сент 2012 в 22:21

Всенародно избранного мэра им не хватает

4 сент 2012 в 00:29

Не хватает для счастья нам низких цен на жилье! Очень не хватает! 36-38 за квадрат на северо-западе для молодых людей это очень много!1530000-16300000 за полуторку это очень дорого! с зарплатой 30000 на двоих!!! Как жить то??? А покупать по 34000 в ленинском не очень хочется, т.к. процветает алкоголизм и наркомания, такая же ситуация на ЧТЗ и ЧМЗ... остается северок и центр (где НЕ реальные цены).Я думаю многие со мной согласятся.

4 сент 2012 в 08:50

Выше писался адрес конкретного дома в г. Челябинске. Напишу тоже. Зайдите во двор дома по ул. Барбюса, 35. Грязь, алкоголики, наркоманы ежедневно! Магазин Орленок (рядом с Барбюса, 35), в нем наливайка не пустует никогда. Напротив банк Челябинвест. Довольно оживленный перекресток с ул. Ш.Руставелли. Невозможно пройти даже мимо двора с детьми, в магазин идешь, опять алкоголики, не говоря уже о том, чтобы гулять вблизи Орленка и Барбюса, 35 с ребенком.

3 сент 2012 в 15:12

водка дорогая.

3 сент 2012 в 16:19

Расширить единственную! дорогу в Чурилово. Доходит до того, что в вечернее время, когда люди возвращаются домой пробка образуется от переезда до заводоуправления ЧТЗ. Чувствуешь себя как-то не очень счастливо, видя в городе грандиозную "дорожную революцию", а домой добраться трудно. А ведь расширить Линейную и сделать вторую дорогу обещали еще в прошлом году.

3 сент 2012 в 16:55

Ленинский раион. Колхозный рынок. 20 лет вокруг него нет асфальта. Рынок захватил часть тортуара улицы Коммунаров. Чтобы выйти на ул. Дзержинского нужно выходить на дорогу. И вся улица Коммунаров опасна для пешеходов и водителей, а народа ходит много. Площадка у кинотеатра Аврора. Позор. Пешеходный мост через ж/д пути. Со стороны ленинского района лестница перегнутая, что опсано ходить. Когда возьмутся за ленинский раойн. Ведь он носит имя Великого Ленина!!!

3 сент 2012 в 16:55

Не хватает бассейнов и спорткомплексов!!! БЕСПЛАТНЫХ!!! Тогда и пить меньше будут и будем растить нормальное, здоровое поколение. 200 руб. за 45 мин. в бассейне, это просто ужОс

3 сент 2012 в 20:05

Культуры, Чистоты, Велосипедных дорожек, Бассейна на Северо - Западе, Метро очень необходимо!

3 сент 2012 в 20:56

Я так думаю, все недовольные Челябинцы поедут в златоуст который на 71 мести и в Грозный который на 1. Если не поедут значит уволить того считавода, с конфискацией имущества! :)

4 сент 2012 в 02:46

Мой двор и окрестности =) Буквально метров 100 вокруг моего дома.
-артиллерийская 114а угловой дом, два магазина, в одном каждый день толпятся алкаши, там продают этиловый спирт
урны возле магазина полные, мусор вокруг, коробки, бутылки и тд.
-артиллерийская 81 магазин красное/белое
-артиллерийская 83 в этом здании игровые автоматы
-артиллерийская, 116а детский сад, не думаю, что от магазина КБ до него есть 100метров как должно быть по закону
-артиллерийская, 114а Следственное управление Следственного комитета РФ по Челябинской области!!!
-артиллерийская, 114б двор уничтожен, игровая площадки превратилась в парковку для авто, ПО 20 АВТО СТАВЯТ
постоянно тусуются алкаши/наркоманы, там есть несколько "лавочек" на которых они проводят время 24 часа
-Кудрявцева, 83а и Кудрявцева, 83 - двор, как и двор дома по артиллерийская, 114б уничтожается, прямо на детской площадке ставят автомобили, заезжают к дверям подъездов. Во дворе постоянно тусуются алкашня/наркоманы, всё в мусоре, коробки, бутылки и тд. Мусорных урн нет вообще. Дворник приходит в лучшем случае раз в неделю.
Но это еще цветочки. Между домами 81,83,77 есть небольшой сквер. Так вот, он в ужасном состоянии. Там выгуливают собак, летом алкаши бухают на травке, за год его ни разу никто не убирал, ЖЭУ10 ссылаются на администрацию района, якобы это территория города, город в свою очередь игнорирует все обращения. Сам отправлял на факс несколько запросов/претензий, просил письменно ответить, ноль реакции. При все при этом дом под номером 77 это школа интернат. Отличное соседство у детей, не правда ли? Вышел во двор школы мячик погонять, а за забором (сеткой) бухают, колются, орут, дерутся. Веселуха!

Уважаемый Давыдов, этого достаточно?! Вопросы еще есть к жителям?!
PS: добавим к этому рев самолетов практически каждый день, летом активно летали в 3:00, 5:00
Дополним картину невыносимой вонью с улицы при первом дожде/сильном ветре. Наши любимые заводы пользуются моментом и сразу на полную всё открывают.

3 сент 2012 в 15:01

Челябинску не хватает грамотных и честных чиновников! Хотя я думаю это проблема не только Челябинска.

3 сент 2012 в 15:06

Не устраивают тарифы ЖКХ,не устраивает ложь с экранов,что у нас в регионе все прекрасно,не устраивает то что чиновники и бизнесмены воплощая в жизнь свои грандиозные проекты не спрашивают об этом горожан,не устраивает то что депутаты которых мы выбирали,теперь становятся инициаторами законов,какие не вяжутся с общечеловеческими понятиями.

3 сент 2012 в 15:14

для начала уберите бомбардировщики над городом в 3 часа, восстановите, хотя бы поминимуму муниципальный транспорт, дайте по рукам обнаглевшим металлургическим олигархам, травящим горожан фенолом и формальдегидом, обеспечьте детей детсадами, а больных человеческой медициной.. а потом поговорим.

3 сент 2012 в 15:31

Для полного счастья горожан требуется разблокировать улицу Татьяничева и там же ул. Гвардейскую. И отремонтируйте уже этот ветхий водовод к домам 54-56 по бывшей улице Татьяничевой..людям мыться нечем все лето

3 сент 2012 в 16:33

У нас неблагоустроенный город, возьмите район напротив Торгового Центра- перейдите пешеходный переход на другую сторону улицы: заросшая бурьяном тротуарная плитка с засоренными канавами, далее нет тротурара, разбитая ул. Работниц, вокруг здания Калининской налоговой с севера- заброшенный захламленый пустырь,от комплекса "Святогор" нет ни одного пешеходного тротуаа, чтобы выйти не запачкав одежду и обувь к любой остановке транспорта что на Свердловский что на Кирова....а Музей- в окружении грязного бомжевого сквера-парка...берег реки Миасс со стороны Торгового центра и далее к Родине...грязь, мусор...

3 сент 2012 в 16:59

Город очень грязный...недавно ездила в г.Оренбург, смотреть и гулять приятно..везде зелень, деревья, повсюду цветут цветы из цветов разнообразные фигуры...Когда приехала в Оренбург вечером прошел дождь, на утро была удивлена, я не увидила ни одной ГРЯЗНОЙ МАРШРУТКИ и АВТОБУСА, что касается Челябинска, так это вообще редкость, хоть сухо, хоть грязно в транспорте и ездить страшно. Тоже самое Уфа, есть велосипедные дорожки, всё расчерчено, на дороге специально отведенная полоса для общественного транспорта и они не лезут на другие полосы, не препядствуют движение и пробок практически нет! Элементарно не хватает нормальных, хороших дорог и озеленения города, у нас всё только вырубается. Далеко ходить не нужно, сделали мост Советский - Ленинский...думаю кто проезжал говорить о состоянии и качестве нового моста не следует...многие карманы наполнились!

3 сент 2012 в 17:02

Напротив Таможенного оформления,по пр.Победы 297 стоит курятник (якобы частная стоянка),машины стоят на газонах,всё заезжено,грязь,не убирались наверно лет 5.Дальше идёт что-то типа детской площадки с наполовину вырубленными деревьями,асфальт:колдобина на колдобине.

3 сент 2012 в 17:11

Будем надеется Давыдов уделит 10-15 минут и прочитает тут комментарии. Про Чурилово в 2007 году говорили - будет садик, школа. Уже 2012.. воз и ныне там.

3 сент 2012 в 17:35

Самое главное, чего не хватает челябинцам для счастья, так это МОЗГОВ!
1. Пешеходы пруться через дорогу где хотят и как хотят.
2. Водители просто забили на ПДД, скоростной режим вообще почти никто не соблюдает.
3. Просто задолбали компании бухариков во дворах и кучи использованных шприцов в подъездах.
4. Собачники со своими собаками, которые загадили остатки газонов.
5. Просто нескончаемый мусор по всему городу! Никакие субботники не исправят ситуацию, пока люди не перестанут мусорить.
И самое главное, достал какой-то урод из моего подъезда, который постоянно оставляет пакеты с мусором возле подъезда. Вот уж и впрямь безмозглый тип.

3 сент 2012 в 19:46

а я счастлива! и Давыдов и город тут ни причем)))

3 сент 2012 в 19:54

От себя и жителей мкр.Чурилово просим открыть прямой транспортный маршрут (без пересадок) до ж.д.вокзала и обратно, и будет вам и нам счастье.Спасибо!!!!

4 сент 2012 в 01:32

А как там дела обстоят с переносом органа в кинотеатр " Родина" ? На какой стадии ремонт здания, переезд инструмента ОБЕЩАЛИ в 2011 году ? А сейчас уже до 2013 года три месяца. Администрация отдала за развалюху-здание миллионы бюджетных денег и на этом забота о счастье челябинских меломанов закончилась *

4 сент 2012 в 01:42

Волков.Волшебник изумрудного города.Сказка. А , может, и вправду, администрация раздаст всем челябинцам и гостям города ( при въезде) зелёные очочки, и будем мы все счастливы? Администрация, похоже, давно эти очки надела и поэтому счастливей её на планете нет ?

4 сент 2012 в 09:05

А мне для счастья ничего не надо. Если хочешь быть счастливым - будь им. Здоровья всем!

3 сент 2012 в 14:53

нууууууууууу тупые

денег не хватает наверно
заводы выбросами своими настроение портят
список большой

3 сент 2012 в 14:57

А кто кого опрашивал??? Меня вот никто не спрашивал, моих друзей знакомых тоже. Есть много че сказать мне на эту тему, но никто не спрашивает.

3 сент 2012 в 15:08

так кому же на Руси жить хорошо? так сделайте проезд по 2 рубля и станем на 78 месте, доступное жилье молодым сразу на 70 место и так потихонечку до второго места, а чЁ народ то переспрашивать, работать надо на благо горожан вот чем надо заниматься а не экспериментами

3 сент 2012 в 15:42

ипотека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3 сент 2012 в 15:55

не устраивает свалка на чмз, вредные выбросы предприятий! очень огорчил перенос автовокзала!

3 сент 2012 в 15:54

Хех...
Местные комментаторы решили, видимо, что замы Давыдова будут выяснять, чего не хватает челябинцам для счастья, в комментариях к данной новости :)
Чего вы очевидные вещи то друг другу пересказываете?

3 сент 2012 в 16:05

А почему у нас транспортный налог такой как в москве, вот и думайте?

3 сент 2012 в 16:09

Не хватает:
1.Бесплатных ( За счет Муниципалитета) , или не дорогих Спортивных комплексов по оздоровлению Населения ( с бассейнами , и спорт залами)
2. В Нашем Городе с Ребенком кроме Зоопарка и парка Гагарина сходить больше не куда , культура времяпрепровождения с Семьей очень скудна и оставляет желать лучшего, все организованно за отдых по одиночеству.
3. Печалит спитие населения, и пъянь по улицам, культ поддатого образа жизни.
4. Наркотики Захлестнули город , все это знают и многие от Этого Кормятся.
5. Авто вокзал перенесенный по коммерческим интересам противоречит мнению горожан.
6. Военные не могут договориться с гражданскими , не могут или не хотят.
7. Город Очень грязный, его убирают , но жители сорят как свинина.
8. Экология погибла , где то в Зачатках вырубленных тополей.
9.Разумной программы по Ипотеке под 7-8 % годовых.
10.Автокредитов на 9 -11 % годовых до 7 лет.

3 сент 2012 в 16:19

Нетленное: "Пацаки! Почему не в намордниках? Повернись! Приказ господина ПЖ – всем пацакам надеть намордники… И радоваться"
Из фильма "Кин-дза-дза"

3 сент 2012 в 16:26

То что могут сделать местные власти- чистота в подъездах и во дворах, отсутствие пъяных компашек на детских площадках, больше зелени и тротуаров. Плсмотрите на наших ближайших соседей- таже Уфа. Можно в городе отдыхать! А у нас- бежишь, бегом от машины- пробежать эту грязь и вонь от мусорных баков! Каменный век в Управлении благоустройства , или скорее воры одни работают . С ув., житель дома Чайковского, 183А (регулярно боремся с УК, результаты плачевны). Нервы, все сами, сами...

3 сент 2012 в 16:37

Не хватает для счастья рабочих мест! Потому как в городе почти нет никаких производств. Дайте людям работу!

3 сент 2012 в 17:24

По другому вопрос надо задавать, - чего не хватает для выживания?

1. Законсервировать металлургию в черте города.
2. Сделать доступное жилье.
3. Повысить зарплату учителям и врачам.

3 сент 2012 в 17:52

наш город называют "город тысячи труб", и посторонние просто в шоке, какими только выбросами не травят наше население. Сама видела с самолета этот "купол" из серо-желтой мглы над Челябинском. Деньги, прибыль важнее жизни людей- вот это самое ужасное! А ведь от экологии начинаются болезни, причем самые страшные! Нас травят, как тараканов, и делают вид, что ничего не происходит! А люди болеют и умирают. Жалко деток, которые ни в чем не виноваты, а платят за толстые кошельки отдельных личностей своей жизнью!

3 сент 2012 в 17:51

Да перестаньте кидать камни из-за угла... особого ума не требуется, лучше каждый спросите у самого себя - ЧТО ЗАСТАВИЛО БЫ МЕНЯ СКАЗАТЬ С ГОРДОСТЬЮ " Я ЖИВУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!" Освещение тратуара ? Но на какой улице? Место в детском саду? Но где, в каком районе? Грязь у дома? Где фотографии и адрес? и т.д....
А ЧТО ЗАСТАВИЛО БЫ МЕНЯ СКАЗАТЬ С ГОРДОСТЬЮ " Я ЖИВУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!" ???
...если бы "шизанутые водители маршруток" уходящие с крайнего поворотного ряда, подрезающие всех на основном направлении прямо под камерами (Цирк, Родник)знали - их полеты будут подвергну разборке городским ГАИ со всеми вытекающими последствиями - ВОТ это СЧАСТЬЕ!!!
...если бы после того как меня ограбили у подъезда, а в этом году прямо на территории горбольницы № 3, угнали автомобиль Авенсис, сотрудники полиции хотя бы сделали вид что ищут моих обидчиков -
ВОТ это СЧАСТЬЕ!!!
Тем не менее - за последнии 5 лет город стал чище, лучше, ухоженнее. Спасибо.

3 сент 2012 в 18:03

«Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый хозрасчёт, преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы.(О государстве). Из предсмертной речи, 20 июля 1926)»
Ф.Э. Дзержинский.

3 сент 2012 в 18:17

Челябинск - лучший город в России . Чиновники наши - самые добросовестные и честные и делают все возможное . Предполагаю что города оказавшиеся выше нас как-то простимулировали проводивших опрос.

3 сент 2012 в 18:36

Власти мне для счастливого проживания в Челябинске не хватает последние годы в Челябинске, добросовестно работающей В ИНТЕРЕСАХ ГОРОЖАН. Не хватает автовокзала на прежнем месте, у железнодорожного вокзала. Не хватает обещанных высадок деревьев взамен вырубленных. Много чего не хватает того, что лично от меня не зависит. И повлиять на позитивные изменения в городе горожане не могут, потому что нас власть откровенно игноригует и умышленно элементарно не слышит !

3 сент 2012 в 18:57

Посмотрте на роддома-чему там радоваться? Посмотрите на детские сады - там еще хуже (невозможно ребенку попасть в садик, что в 30 метрах от дома. А те куда за 2 остановки дают место ни один нормальный родитель ребенка не отдаст(60 т.р.-бюджет на год такого садика и каналзация течет с потолка). Школы-все за деньги. Секции для детей-все за деньги, и немаленькие. Больницы-вообще горе(за 7 лет ниразу не смогли пройти всю медкомиссию - нет врачей, все платно в мед.центрах) Экология прекрасная. Припарковаться в центре - пожалуйста, везде есть парковки. Дозвониться в полицию,когда во дворе ночью горланят - по первому вызову. Никаких повышений цен на услуги ЖКХ и транспорт. Во двор заехать с молодогвардейцев к Художника русакова - всем у кого есть вездеходы-пожалуйста. Вот как-то так. А вообще глава мог бы ездить по районам города и встречаться регулярно-еженедельно с жителями, как это делал любимый москвичами Юрий Лужков, а не удивляться. Надо радоваться и этому месту и работать, тогда станет лучше.

3 сент 2012 в 19:11

Запретите содержание собак на автостоянках под угрозой штрафа. Они лают круглосуточно, спать не дают, дети вздрагивают по ночам когда они начинают лаять, пенсионеры не спят, на работу встаешь с разбитой головой.

3 сент 2012 в 19:23

Уберите собак со стоянок по ул.Гражданская д.10, я уже "не один раз" писал в администрацию жалобы и все бесполезно, они лают по ночам спать не дают, а ночью собираются по 20 штук и бегают на редких прохожих кидаются, лают. На рынке Мередиан отделы с мясом подкармливают их. А еще я писал про "ОГРОМНУЮ" лужу которая образуется тоже перед этим домом во время дождя и люди чтобы идти на пешеходный мост на ЖД Вокзал идут толкаются по тропинке размером с 1 метр. Мамашкам с колясками вообще не пройти, идут прямо по лужам. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ Я УЖЕ НЕ РАЗ ПИСАЛ ПРО ЭТО В АДМИНИСТРАЦИЮ, а воз и ныне "ТАМ". И зачем сделали интернет приемную адм. г.Челябинска если она пишет только отписки????

3 сент 2012 в 20:09

Обещаний много слышать приходится от городской и областной власти, но все вагончики и тележки с обещаниями с бешеной скоростью буксуют на месте. На обещания власть скора и многословна, как Манилов со своими хрустальными замками. Когда работать по выполнению начнёт, - , никому
неизвестно ? Перечислять всё времени и места не хватит: запрет на точетную застройку на месте детским и спортивных площадок( обещано, не исполняется; парк в Ленинском районе - обещано, не исполнено; ликвидация незаконных автостоянок и парковок - обещано, не исполнено; строительство метро обещано - не исполнено; контроль за деятельностью управляющих компаний в сфере ЖКХ обещан - не исполняется, дома разрушаются, деньги жителей бесследно исчезают; решение проблемы с местами в детских садах обещано, движения нет, детские сады не строятся; ремонт внутриквартальных проездов и благоустройство дворов ( перечня этих мест даже не сформировано?) и много ещё чего можно из обещанного впомнить и констатировать, что ничего не сделано. Увы. Всё это не добавляет уважения к городской администрации и счастья челябинцам. Всё лето дети неприкаянно слонялись по улицам города: дворы со спортивными и детскими площадками уже через одну уничтожены застройщиками с согласия городских властей ? Летний досуг и отдых детей был организован на самом низком уровне ? Неукоплектованность городских больниц специалистами - это работа городского управления здравоохранения ? и так далее , продолжение следует в других комментариях ? Вобщем, всё для горожан, всё для их блага ?

3 сент 2012 в 21:40

Для полного счастья не хватает полной смены власти в России и замена ее на власть с общечеловеческим лицом и добродетелями.

3 сент 2012 в 22:05

Очень обеспокоена тем, как легко можно приобрести в Челябинске в любое время суток наркотики и алкоголь. Все наживаются на этой проблеме: одни продают, другие будто бы их ловят, третьи будто бы их лечат, др. хоронят... Какое может быть счастье, когда дети гибнут?...

3 сент 2012 в 23:06

городу ЧЕ не хватает:1.зеленых зон внутри м/р-нов(город стал голый!),урн в достаточном кол-ве,лавочек. 2.нормального гор/транспорта(а не собачьих будок под названием маршрутки).3.элементарного уважения к жителям со стороны чиновников: необходима связь с населением при проведении различных модернизаций и реформаций в городе.это сейчас не трудно сделать(интернет, почтовые спец.ящики в общ. местах,более демократичные модераторы).более правильным было бы отправлять все предложения в муниципалитеты, но это так нереально.

4 сент 2012 в 00:45

В первую очередь мне не нравится Администрация города. Все остальные причины недовольства связаны с действиями первой.

4 сент 2012 в 00:59

Выше зарплаты, ниже цены. Наведите порядок в общественном транспорте! Чтобы маршрутки ездили только с сидящими пассажирами, не брали стоящих, не гоняли, как сумасшедшие. Больше ГИБДД на линии. Пусть хорошенько штрафуют лихачей. Закройте доступ гастарбайтерам, что нет своей рабочей силы? Достойная оплата труда решит этот вопрос. Почему понижают зп на градообразующих предприятиях? Запретите курение везде!!! Поднимите зп учителям и увеличьте подъёмные до 1 000 000 р. для молодых преподавателей. Для молодёжи вообще ничего не делается, под созданные программы подходит 1-3% населения. В с/х секторе обязательно должны быть субсидии на развитие малого животноводства, чтобы было с чего начать. Вся Челябинская область живёт в Челябинске, т.к. работы в малых городах нет. Как можно быть счастливым в этом густонаселённом муравейнике с чёрным воздухом, бомжами, бродячими псами и алкоголиками, которые пьют утром пиво в маршрутках по дороге на работу??? Очнитесь, Чел не просто суров, он противен и отвратителен, просто выбора нет.

3 сент 2012 в 15:06

Довольны Челябинском наверно только автоботы из Трансформеров :-)

3 сент 2012 в 15:04

Каким образом планируют выяснять?

3 сент 2012 в 15:13

Экология на 0 уровне,везде грязь,на северо-западе около пункта оформления ДТП по ул.Братьев Кашириных даже парковки нет,машины стоят на газонах,к дому подъехать невозможно,детей страшно на улицу отпускать сплошь одни педофилы и наркоманы и чего нам еще для счастья не хватает!!!!

3 сент 2012 в 15:18

не хватает разумения руководства городов и области.

3 сент 2012 в 15:33

да любопытно а что это все несчастные, весь город в пешеходных заборах, тротуары сузили меньше некуда, пешеходные переходы позакрывали, все в асфальте, в жару от этого дышать нечем, последние деревья посрезали, ночью темень по центральным улицам (по тратуарам) кроме Кировки нигде нет освещения для пешеходов.
Автовокзал в центр города перенесли, с шашлыками, ларьками, шаурмой, там даже зала ожидания как такогового нет, на улице лавочки.
Нормального городского(муниципального) транспорта нет, автобусы еще туда-сюда новые, но что 5 автобусов для города миллионика??? Троллейбусы в утиль, еще в 2003 от вокзала можно было за 20 мин до ЮУрГУ доехать на тралике. Маршруток тьма, с шизанутыми водителями.

Новые дома которые строят один страшнее другого. Никакой архитектуры четырехстенные коробки раскрашенные в яркие цвета, типа жизнь от этого станет ярче, от таких цветов кроме шизофрении ничего не развивается...
еще удивляются... а как же так на 79 месте. Даже в Златусте лучше жить получается

3 сент 2012 в 15:31

Не устраивает то что власть не меняется,поэтому все беды.Нужны выборы,но такие что-бы не стыдились потом работники образовательных учереждений.Что-бы нашу область не сравнивали с чечней,где во всем сто процентов.

3 сент 2012 в 15:31

Куда не кинь, всюду клин. Хотят изменить нашу жизнь к "лучшему" без нашего согласия и участия, например, отдать нам и так безхозные дворы, за которые должна нести ответственность УК и городские власти. Дворы на с-западе многие не благоустроены, а когда обращаешься в администрацию Калининского района, присылают отписки, требуют собрать сотни подписей, будто и так не видно, что двор требует ремонта.

3 сент 2012 в 15:30

экология боольшой минус....включая мало озеления, платные (неопнятно за что) пляжи, проходы к водоемам.
Вроде заводы большие, развит индустрия челябинская, а зарпалты то маловаты......

3 сент 2012 в 15:41

Господин Давыдов признался, что повышение цен на маршрутное такси даст возможность горожанам пользоваться городским транспортом. Пожалуйста предоставьте транспорт, например его очень не хватает по маршруту: Тополинная Аллея - Площадь революции (через Шершни). Сейчас столько студентов едут в ЮУрГУ утром и просто проходящие маршрутки не останавливаются. Где же транспорт городской, как ездить????

3 сент 2012 в 15:44

Экология плохая (((

3 сент 2012 в 15:50

не мешать завышенными налогами и прочими коэффициентами, бюрократией, развивать инфраструктуру, а остальное индивидуальное дело каждого

3 сент 2012 в 16:01

умиляет наивность от сказанного, как то все по детски, а то вы сами не заете что не нравится народу.

3 сент 2012 в 16:00

Воздух которым не возможно дышать .Особенно на ЧТЗ . От такого кислорода голова болит от куда счастью то взяться. Проезд дорожает зарплату не поднимают.

3 сент 2012 в 16:04

Чем недовольны? Да запросто, ответы на поверхности: грохот СУшек, выбросы заводов, вырубка деревьев на улицах, опасные для пешеходов дороги, нищие больницы, поборы в школах, оборзевшее ЖКХ, уничтожение общественного транспорта, дорожающий по приказу мЕрии проезд в маршрутках... Продолжать или достаточно?

3 сент 2012 в 16:04

1.Экология; 2.Самые высокие тарифы ЖКХ по РФ;

3 сент 2012 в 16:11

Попробуйте не на бумаге -а реально увеличить з.п. бюджетникам! А не только -ЖКХ, бензин, продукты! О каком счастье можно говорить, когда люди думают, как прожить от з.п. до з.п?

3 сент 2012 в 16:14

Идиотизм по ЖКХ

3 сент 2012 в 16:13

Сейчас начнут опрашивая непонятно кого выяснять причины отсутствия счастья, потом причины причин, потом причины причин причин и т.д., как обычно до реальных действий не дойдёт....

3 сент 2012 в 16:13

Когда в свое время обсуждался вопрос национальной идеи то так и хотелось крикнуть - ВСПОМНИТЕ О ЧУВСТВЕ СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА .И мой ответ господину Давыдову - СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ УВАЖАТЬ СЕБЯ.

3 сент 2012 в 16:17

Наплевательское отношение власти к жителям города и области. Власть ставит свои коммерческие интересы, выше удобства и благополучия жителей региона, вот и результат, если так дальше будет, то будем вообще на последнем месте.

3 сент 2012 в 16:17

Ужасная отчистка питьевой воды (очень большое содержание хлора), её не то, что пить невозможно, ей и мыться опасно! А так же экологическая обстановка в городе. Цинковый и металлургический завод сбрасываю вредные вещества в атмосферу ровно в то время когда горит городская свалка!!! Городскую свалку находящеюся почти в центре города пора бы уже перенести за город, в ту часть, с которой ветер меньше всего дует в сторону города.

3 сент 2012 в 16:17

Сделал подборку:http://chel.ru/text/newscomp/555840.html
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/555329.html
http://chelyabinsk.ru/text/generation74/382623.html
Вот еще интереснее http://chelyabinsk.ru/ecology/pollution.html
17 августа 2012 Чего не хватает городу?
http://chel.ru/text/practice/554892.html
Учавствовал практически во всех субботниках на протяжении многих лет!
Конкретные предложения и пути их реализации готов предоставить (лично!) С.В. Давыдову!
Готов принять участие в их реализации.

3 сент 2012 в 16:23

Челябинску не хватает грамотных, честных чиновников и СУДЕЙ!

3 сент 2012 в 16:26

Управление архитектуры и градостроительства города Челябинска НАДО ЧТОБЫ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛИ ПЕРЕВОДУ В НЕЖИЛОЕ!!!!

3 сент 2012 в 16:29

Счастье в Челябинске?
Это фантастика...

3 сент 2012 в 16:28

Экология. Заводы, речка, въезд в город со стороны Екатеринбурга - постоянная вонь

3 сент 2012 в 16:27

Товарищ Давыдов, Вы нормальный мужик! Уберите не законные вывески висящие по всему городу: "не довольны страховой выплатой", "бетон", "автоюрист", "кредит" и т.д. За что Вы (мы) платим отделу по рекламе г.Челябинска??? Ведь они должны следить за незаконной рекламой и штрафовать на 40 000рублей. Кругом желтеет от вывесок, а Ваши сотрудники наверное без машин раз не видят что весит на светофорах, дорожных знаках, деревьях и т.д.

3 сент 2012 в 16:34

Уважаемый Сергей Давыдов, вопрос, чего не хватает, буквально у вас под носом: воздуха чистого не хватает. Я много езжу по стране и давно заметил, что выходя из самолета в ЛЮБОМ городе России я начинаю ощущать головокружение как в лесу от избытка кислорода.
Проблема замалчивается, содержание фенола, формальдегида даже по официальным данным превышает ПДК, но никто не только не предпринимает мер, но даже и люди молчат - вот до чего зомбировали их, что это не опасно. Еще как опасно. Съездите в онкоцентр, полюбуйтесь на толпы в коридорах. Это очень опасно, и это здоровье не только нас, стариков, но и наших детей, внуков, а у них еще вся жизнь впереди.

3 сент 2012 в 16:54

Соглашусь с человеком, говорящим про дорогу в Чурилово. Вопрос поднимался ещё год назад (http://cheladmin.ru/news/sergey-davydov-churilovo-zhdet-kompleksnoe-blagoustroystvo), а так ни чего и не сделано. Очень плачевны дороги и внутри дворов. Жаль...и не счастливо..

3 сент 2012 в 16:58

>>>чего не хватает челябинцам для счастья>>>
похоже на издевку(((

разве нормально, когда на одно авто в ДВУХ налоговых насчитывают налог ?
когда в налоговую приносят документы о льготах, и налоговая, пересчитав, присылает сумму БОЛЬШЕ предыдущей ,
когда в 2008 объявляют - в стране кризис. люди стали жить хуже и под этим лозунгом ОТМЕНЯЮТ льготы многодетным..( сей цинизм наблюдался исключительно в нашей области ((( )
ну про издевки с землей многодетным и малоимущим уже ленивый не писал..
когда замминистра пишет, что собрать первоклассника в школу надо ВСЕГО 18000 руб.... ( в сумму явно не вошел взнос в школу - оно и понятно, какой министра добровольно то деньги даст, да и кто у нее потребовать рискнет)
а ЖКХ так вообще как в сказке..((((

3 сент 2012 в 17:02

Нам срочно нужно завести в город миллион штук ПОНИМАНИЯ того, что если счастье поставить в зависимость от внешних условий - то ни когда не будешь счастлив.
Неудовольствие только растёт от того, что ему помыкают;))).

3 сент 2012 в 17:01

Вот так заместители Давыдова провели опрос...

3 сент 2012 в 17:05

Для счастья нам не хватает уверенности в завтрашнем дне... как ни банально это звучит... Что нас ждёт завтра? Очередной виток кризиса? Или чёрный понедельник (вторник, пятница)? Или опять сокращение начнётся, потому что в США ипотечный или газовый кризис? Или все продукты сначала сами по себе подорожают, а потом ещё раз - потому, что бензин подорожал!
А посмотрите, какой повальный обман везде! Обманывают ВСЕ - начиная от мелких продавцов на рынке, продолжая средними продавцами в крупных магазинах, заканчивая банками и гос.чиновниками... Раньше это называлось просто - мошенничество и полагалась за это статья (уж не знаю какая) Кругом такой наглый бессовестный обман! А как противно потом осознать себя обманутой... До счастья ли тут...

3 сент 2012 в 17:04

Нехватает мест в ДЕТСКИХ САДАХ, под окнами садик стоит а брать не берут!!!!

3 сент 2012 в 17:12

!МЕТРО! и вернуть проезд по 15 руб!

3 сент 2012 в 17:14

Повышение заработной платы сделает меня счастливей!!

3 сент 2012 в 17:12

Я как мама не могу затронуть тему плохой воды. Днем вода из крана всегда желто-коричневая. Трудно представить, всего несколько десятилетий назад многие пили воду из крана. Что с отчетными сооружениями??? Фильтры на заводах меняют?? С какой периодичностью???

3 сент 2012 в 17:17

"Для счастья не хватает 100 рублей! А если до полного счастья, то не хватает 6400 рублей" (с) ( Шура Балаганов из Золотого теленка )

3 сент 2012 в 17:22

внутри дворов, нет нормальных ни дорог, ни самого важного дорожек для пешеходов. Если таковые есть, то после ремонта теплотрас и т.д. по ним не пройти, будеш по колено в грязи. Новых дорожек, вообще не делается, а если и делают то только в новых дворах. Наведите порядки во всех дворах и счастья прибавится многим.

3 сент 2012 в 17:31

Товарищу С.Давыдову, чтобы понять чего не хватает челябинцам для счастья, прочтите пож-та Н.А. Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". Для примера два четверостишья:
"В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю..."

3 сент 2012 в 17:33

1. Не хватает чистого воздуха. Когда город накрывает пеленой вони - бежать хочется.
2. Не хватает нормальной транспортной логистики. Это и общественный транспорт, и ситуация с дорожными условиями.
3. Не хватает честных и ответственных чиновников. Которые не стремятся получить выгоду от допущения к власти. Которые не сводят административными и иными методами счеты со своими конкурентами/противниками.
4. Не хватает открытости власти и обратной связи, публичного ресурса в интернет, где были бы представители власти.