Город В Магнитогорске рассмотрят дело по восьми аферам на 28 миллионов рублей

В Магнитогорске рассмотрят дело по восьми аферам на 28 миллионов рублей

Правобережный районный суд Магнитогорска рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняющейся в восьми эпизодах мошенничества. По версии следствия, за неполный год она обманула восемь предприятий на 28 миллионов рублей, сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Согласно материалам уголовного дела и обвинительному заключению, 44-летняя Оксана Кропотина являлась директором ООО «СтальГрупп-М», выступавшего как посредник в купле-продаже металлопроката. Как предполагает следствие, с 16 февраля по 20 декабря 2011 года она совершила восемь преступлений по одной и той же схеме: заключала договоры с покупателями металлопроката, предлагая продукцию по демпинговым ценам, получала аванс, поставляла часть железа, а оставшиеся средства похищала. В ряде эпизодов предпринимательница не озаботилась даже созданием видимости добросовестного партнера – клиенты не дождались и части обещанного товара. Общий ущерб от восьми афер превысил 28 миллионов.

Напомним, Оксана Кропотина не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. В 2007 году в Магнитогорске уже рассматривалось уголовное дело по статье «Мошенничество», фигурантами которого являлись как раз Кропотина и ее напарник Артем Барт. Тогда сторона обвинения инкриминировала парочке более двух десятков эпизодов мошенничества в сельскохозяйственной отрасли, причем в числе похищенного были вексель Сбербанка на 644 тысячи рублей, 88 тонн дизельного топлива, сигареты, но главным образом – тонны зерновых. Общая сумма ущерба в 2001–2005 годах превысила девять миллионов, а Кропотина получила восемь лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления