Город В Челябинске благоустроят 60 отдаленных от центра города дворов

В Челябинске благоустроят 60 отдаленных от центра города дворов

В этом году в Челябинске благоустроят 60 отдаленных от центра города дворов. Как сообщил сегодня во время инспекционной поездки во двор дома по ул. Гончаренко, 74 глава администрации областного центра Сергей Давыдов, в этом сезоне основной упор сделан на приведение в порядок подъездных путей к домам, поэтому будет обустроено значительно меньше дворов, чем в прошлом году.

Жители дома по ул. Гончаренко, 74 рассказывают, что благоустройства здесь никогда не было. В 60-х годах прошлого века, когда были построены пятиэтажки, установили только скамейки у подъезда. Детская площадка, парковочные места, ровные тротуары, сухая проезжая часть – реальность сегодняшнего дня.

«Хотелось бы отметить участие жителей дворов в их обустройстве, – подчеркнул Сергей Давыдов. – На средства, накопленные управляющей компанией на счету домов, были сделаны входы в подъезды. На эти же деньги собираются делать ремонт отмостков. На мой взгляд, получилось симпатично».

В этом году, по словам сити-менеджера, город отремонтирует меньше дворов, больший упор будет сделан на проезды к домам. «Поддерживать порядок в благоустроенном дворе – обязанность жильцов, так как это их имущество», – резюмировал глава администрации Челябинска.

Сергей Давыдов добавил, что в прошлом году в рамках программы было приведено в порядок около 200 дворовых территорий.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, видео Павла Васильева и Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления