Город Психиатры признали вменяемым обвиняемого в убийстве озерской школьницы

Психиатры признали вменяемым обвиняемого в убийстве озерской школьницы

В Озерске вступило в заключительную стадию расследование уголовного дела по факту убийства 15-летней Татьяны Гайсиной. Психиатрическая экспертиза признала обвиняемого в жутком преступлении 22-летнего приятеля погибшей вменяемым.

«Арестованный признает свою вину частично, – сообщил руководитель Озерского следственного отдела СК РФ Алексей Петров. – Он утверждает, что сначала не хотел убивать девушку, а после того, как понял, что случилось – попытался, отчленив череп, избавиться таким образом от тела. Тем не менее, мы не будем менять статью обвинения. Подчеркну, несмотря на знаки в комнате обвиняемого, мы не нашли никаких доказательств того, что убийство носило ритуальный характер».

Напомним, 8 декабря 2011 года в Озерске была убита школьница Татьяна Гайсина. По версии следствия, приятель девушки жестоко расправился с ней, выбросил череп в лесном массиве неподалеку, а труп отнес на площадку для бытовых отходов. Подозреваемый был задержан уже на следующий день. Как выяснилось, Анатолий Охабкин давно встречался со своей жертвой. Следствие, помимо прочих, рассматривало и версию ритуального убийства – оказалось, что Охабкин увлекается оккультными книгами и видеоиграми соответствующей тематики, на полу в его комнате была изображена шестиконечная звезда. Жестокость убийства и хобби обвиняемого привели к тому, что врачи долго не могли придти к единому мнению, в итоге экспертиза в марте этого года была продлена.

Охабкину предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Алексей Петров выразил надежду, что еще до конца сентября дело Охабкина будет передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления