Комментарии к публикации «Челябинское УФАС проверит законность подорожания проезда в маршрутках»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

4 сен 2012 в 14:31

А, потом будет 20 руб.Могу с точностью назвать дату 11.01.13

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 14:32

Тут косяк в том что ВСЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ОДНОВРЕМЕННО подняли цены в один. На рынке где много фирм и ИП без сговора так НЕ БЫВАЕТ. А это работа ФАС.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 14:39

Да было это уже... Можно поискать материалы 74ру на эту тему за январь 2011, но почему-то резльтатов проверки ФАС так мы и не дождались.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 14:48

Вчера на 46 маршруте водитель выборочно у кого то принимал по 15,у кого то по 18руб!
Сегодня на том же 46 маршруте водитель на каждой остановке всем объявлял,что проезд по 15 руб!
А завтра,простите,опять по 18 будет?С ума там все посходили что ли ?Почему водители одного и того же маршрута со всех дерут по разному?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:04

первое повышение в январе 2011 года все еще расследуют,тогда обещали в течении трех месяцев разобраться - и нет никаких заключений. просто пожирают наши налоги. а сми кричат во все горло и не прослеживают результатов даже своей работы, лишь бы блог свой забить событиями

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:04

да неужели ума то хватило.
ну наконец-то.
и стоило бы проверить гортранспорт и поставщиков воды, тепла, электроэнергии.
они вообще монополисты.
на каком основании цены взлетели на жкх!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:05

главное чтобы результат опубликовали!

4 сен 2012 в 15:07

Даже если был повод поднять тариф - почему у всех в один день и у всех ровно на 3 р? Явный сговор.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:18

снова будет штраф в пользу государства, если будет.
а денег, переплаченных за проезд, если переплаченных, никто никогда уже не вернёт.

4 сен 2012 в 15:21

ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ ЗАКОННОСТЬ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН !! Или получили высокие штрафы и успокоились !!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:22

экономическое обоснование точно будет, т.к. если бы все перевозчики работали как положено по закону (многочисленные проверки различных инстанций, постоянное ТО, медицинский контроль и прочее, прочее, прочее) а по бумагам я думаю они точно так и работают, то экономически обоснованная стоимость проезда будет далеко даже не 20 руб. но мы все знаем каковы реалии этого бизнеса поэтому это будет серая прибыль компаний

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:26

Надо было до 20 рублей поднять, потому что удобно!
А эти пять, потратить на кондуктора, чтобы эти маршрутки не создавали аварийных ситуаций на дорогах. А если кому дорого, тот может подрабатывать кондуктором, отдал водиле скажем тысячу от конечки до конечки а всё что за билеты себе :)

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:33

А подорожание ЖКХ ни кого не волнует!!! а тут надо же на три рубля маршрутка подорожала!!!

4 сен 2012 в 15:35

Проверит, и все останется все так как есть!!!!!!!!!

4 сен 2012 в 15:50

Пусть сделают 20 рублей и наймут кондуктора! Жизнь людей дороже!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 15:50

Они бы еще ездить нормально научились и курить перестали каждые 5 минут,дышать нечем в транспорте, а там зачастую дети, а им плевать!!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 16:03

Ну неужели есть хоть 1 человек в нашем славном городе, кто поверил, что маршрутки просто так все разом подняли цены на 3 рубля? Город сказал "ПОДНЯТЬ", все и подняли. им же с Городом "дружить" нужно. сейчас сотрудники УФАС напишут кучу бумажек, получат в ответ кучу бумажек и ничего не изменится! ну может только поднимут цену до 20 рублей, чтобы водителям было удобнее считать деньги.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 16:19

как-то было сказано в новостях по радио, что этим самым поднятием проезда в маршрутках власти города хотят вернуть народ обратно в автобусы и трамваи ,где недавно подарожание было до 15 руб. Только вот не все автобусы и трамваи ездят по тому маршруту ,который бы устраивал пассажиров . Да еще и на (как минимум) 20-30 мин. дольше.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 16:23

Ну и вот... Теперь подумайте, как лихо вас всех власть развела. Подумали? Видно, что нет, а все дело в 3-х рублях... Опять не поняли? Учитесь! Вмиг все забыли о грабительском повышении тарифов ЖКХ, о "новой" оплате "за себя, и хевру цыган", о поливке клумб в январе, об отоплении улиц, об... Вспомнили? Ну, то-то!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 16:30

проверка - это пыль в глаза. Надо ж показать, што не зря хлеб едят. Расплодилось чинуш, больше, чем в ссср.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 16:32

жаль что не видно повышение з/п ..(((((

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 16:59

3 сентября повышение было официальным, а водители обрадовались и написали на бумажке свой закон и сделали со 2 , поэтому в одной маршрутке 18 в другой 15, а в следующей 20, и ездят как дебилы на перегонки ничего не соблюдая! противно все больше и больше от такой страны!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 17:13

Совсем недавно стоимость в маршрутках отличалась, например по северо-западу можно было проехать и за 10 рублей, почему нет такого подхода сейчас, это же выгодно. А то идут полупустые, но все за 18 рублей.

4 сен 2012 в 17:35

За что поднимать водителям зарплаты??? За то что они губят людей???

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 18:03

лучше бы проверили подорожание газа каждую осень

4 сен 2012 в 18:12

это Россия. В Германии бастуют бортпроводники, они не бояться что их за это уволят и наймут на их место гастрбайтера!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 19:44

то есть пока идет проверка, можно платить 15р, да?)

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 21:11

Господа чиновники , где конкурентный общественный траспорт ? Где транспортные предприятия с исправным подвижным составом и высокой культурой обслуживания? Где подземка ? Спасибо скажите частным извозчикам что реально возят миллинный город . Во все отдалённые места мегаполиса можно добраться на маршрутке.А культура водителей - это обшая культура нашего общества.Согласен платить 20р , но уберите Газели , не курите за рулём и не нарушайте ПДД.

4 сен 2012 в 22:16

Энергетики, газовики, нефтяники каждый год повышают цены, никто так внятно и не оъяснил, почему так каждый год происходит, причём судя по их офисам живут они намного лучше, чем все остальные в стране, и почему то УФАС, как то на это наплевать, а маршрутчики, в кои веки на 3 рубля подняли, так сразу проверка обоснованности, да тут и так ясно, из-за монополистов и чиновников цены и подняли, ни кто не будет в убыток работать, я не думаю, что они имеют сверхприбыли, как например энергетики.

4 сен 2012 в 22:20

Были на украине. 92 бензин там на наши 50 РУБЛЕЙ литр, если где по 42 или по 45, то все туда валят. С приграничья стабильно ездят в РФ на закачку.
Так вот, посмотрел по 2 гису - челябинск с конца в конец 15 км в любом диаметре. запорожье от жд вокзала до днепрогэса 25 км, а ещё есть ДО вокзала, а ещё целые районы после днепрогэса. МАРШРУТКИ ТАМ СТОЯТ ОТ 8 ДО 10 РУБЛЕЙ. ВСЕ. гор транспорт от 6 до 8 рублей, на наши.

Или Попов меня математике плохо учил, или наши чиновники "слишком хорошо" считают...

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2012 в 23:39

Уже вижу завтрашний заголовок "УФАС признала законным подорожание оплаты проезда в маршрутках"...Кузя, ты предсказуемый...

5 сен 2012 в 08:53

Уфас заняться нечем что ли: где проверка повышения тарифов жкх, повышение цен на продукты питания, монополизация рынка газпромом? раз так делают, проверили бы вообще население на право существования!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 09:10

Изначально же говорилось о повышении цен в некоторых маршрутах, или я не права?

19 янв 2015 в 12:15

они ужу проверяли и цены на бензин и цены на гречку.....и на сахар.......а что толку???