Город Сотрудники Троицкого дизельного завода остались без работы и зарплаты

Сотрудники Троицкого дизельного завода остались без работы и зарплаты

Специалисты Троицкого дизельного завода даже с помощью судебных приставов не могут взыскать с работодателя долгов по зарплате. Сегодня об этом они рассказали на пресс-конференции челябинским журналистам.

Рабочие литейного цеха ООО «Производственное коммерческое объединение «Троицкий дизельный завод» отмечают, что только в их подразделении долги по зарплате составляют около 800 тысяч рублей. Общая же задолженность работодателя колеблется на уровне в шесть миллионов.

Дело в том, что юридически сам должник сменил название и адрес и находится в Ижевске, поэтому взысканием занимаются судебные приставы Удмуртии. Однако сделать это не получается: в своих письмах сотрудники ФССП отвечают, что по указанному адресу ни ООО «ПКО «ТДЗ», ни ООО «Росмашэкпорт» нет. Юристы говорят, что на этом все возможности приставов исчерпаны и советуют рабочим обращаться за помощью в прокуратуру Челябинской области, которая может провести всестороннюю проверку деятельности ООО «ПКО «ТДЗ» и его учредителей.

Между тем, как ранее сообщал Chel.ru, на базе Троицкого дизельного завода по инициативе компаний «Бобровский кварцит» и «Троицкие моторы» планируется создать новое производство – «Троицкие ферросплавы». Об этом ранее сообщал бенефициар «Троицких моторов» Дмитрий Черкасов.

О том, как изменилась ситуация к настоящему времени, читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления