31 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

5 сен 2012 в 16:01

Не видела ни одной маршрутки, где проезд остался 15 рублей. Подскажите номера, может, ходят такие по моим улицам?

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 16:09

"повышение дополнительной прибыли" логично тобишь имея уже прибыль поднимая стоимость на 3 рэ получаешь дополнительную прибыль. короче как всегда "пронисон это сон а сон это пронисон" наши слуги народа начинаю пользоваться терминами врачей да так что бы всех запутать что болезнь неизличима

5 сен 2012 в 16:23

10 лет назад маршрутка стоила 10 руб. и 12 на ЧМЗ, а троллейбус 5 рублей, за это десятилетие маршрутчики подняли стоимость в 1,5 раза (не считая нового повышения) а ЧГТ в 3 раза. Вот их и надо проверять.

5 сен 2012 в 16:25

развалили общественный транспорт,а теперь руками разводят,ничего не можем сделать,зачем нужно такое управление,вместе с таким начальником?пусть уходят в полном составе

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 16:33

Вместо повышения цен на проезд увеличили бы количество машин особенно в утреннее время!!
с 28 магазина на Марченко можно час смотреть как мимо бочки с селедкой проезжают!!

5 сен 2012 в 16:51

и что вы власть имущие только констатировать можете.
Как вокзал перенести - разобраться с неугодными - это на раз.
А как с ценами разобраться - так это мы не можем.
растёт народное недовольство.
Цены на жкх в полтора раза подскочили, ещё и транспорт.
Область по всем рейтингам скатиться вниз.

5 сен 2012 в 16:57

А вы прежде чем оплатить проезд за 18р. требуйте билет с указанной ценой проезда. Если стоимость билета 15р., то и платите 15р.

5 сен 2012 в 16:59

Спасибо г-ну Козлову, что "раскрыл нам глаза" на причину роста платы за проезд. Мы ведь все "серьезно" думали, что это делается в интересах пассажиров.

5 сен 2012 в 17:22

Козлов,а какие дальнейшие Ваши действия по возвращению оплаты проезда в МТ на прежний уровень?Или только констатировать очевидные вещи способны?

5 сен 2012 в 17:28

Развалили систему общественного транспорта подчистую - кому-то выгодно!
Специально проверял - 05.09.12г с 14-30 до 15-30 по пр.Ленина через ост.Детский мир за час прошло Тр.№19 - 5 шт., Тр.№8 - 4 шт., Тр.№10 - 4шт, т.е. все в одном направлении, и ни одного тролейбуса, в течение часа, на АМЗ, а в эту сторону ходят аж 2 маршрута №11 и №16. Значит кому-то выгодно, чтобы народ пересаживался с одного тролейбуса на другой. Кроме того, убрали ост.тролейбусную около ДК ЧТЗ - совсем стало неудобно добираться в центр.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 18:06

Вот эта никаким УФАСам неподвластная скромная трешка и есть основная причина и цель уничтожения остатков электротранспорта и перераспределения маршрутов для маломерок. Дело за малым: внушить нам, что это проделки жадных гастарбайтеров.

5 сен 2012 в 19:11

А дальше то что нам делать? Куда обращаться, чтобы вернули прежнюю стоимость проезда? Мы, всё-таки, не в Москве живём, чтоб в маршрутке 18 рублей платить, когда при этом,комфортность езды и профессионализм водителя не улучшаются...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2012 в 19:20

Так на эти три про'цента и живут (с) анек

5 сен 2012 в 19:24

Электротранспорт самый экологически чистый, только жаль, что ходить по нашим улицам он будет скоро с 8 утра до 6 вечера и с перерывом на обед. Нужно выявить причины нерентабельности работы городских автобусов, троллейбусов и трамваев. Зарплата на предприятиях общественного транспорта крайне невелика.

5 сен 2012 в 20:28

Что вы все тут гадаете,,Городской транспорт принадлежит государству а комерческий государям))

5 сен 2012 в 21:42

"Возможно, местом возникновения маршрутных такси являются США..." но "... вскоре окончательно исчезли." (Википедия)
"Аналоги маршрутных такси распространены в странах третьего мира.." (Википедия).
Если мне не изменяет память, наш губернатор был в США.
Ну так и куда мы движемся, а, Михаил Валерьевич?

5 сен 2012 в 22:18

Совершенно нормальная жадность. Кто недоволен, ходите пешком, или откройте свой маршрут, и возите бесплатно.
И это совсем не дело власти, регулировать цены на конкурентном рынке. Сами то в Гортрансе подняли, а на конкурентов волну теперь гонят.

5 сен 2012 в 23:26

Цитата: "По его словам, в этом году еще не наблюдалось особого скачка цен на топливные ресурсы, запчасти". Вопрос, а когда господин КОЗЛОВ был на АЗС и в автомагазине? Или хотя-бы читал статистику?

6 сен 2012 в 00:05

А повышение тарифов на оплату коммунальных услуг экономически обосновано? Или причина их роста - повышение прибыли коммунальщиков?
Чем они лучше маршрутчиков?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 09:08

Спасибо, Кэп!
Получается, что повлиять на цены в маршрутках граждане не могут. На сколько захотел поднять - нас столько и поднял цены, - никто ничего не скажет - все равно всем надо ездить.

Необходимо частных перевозчиках на подобие "госзакупок" подсадить, чтобы видеть на что они деньги тратят.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 09:33

Я прошу прощения конечно, может я не всё понял! Но помню что сам Путин говорил, что газ подорожает на 15% с июня или июля. А все маршрутки как раз ходят на газу.А господин Козлов утверждает что ничего не поддорожало...Я пешеход, но поддерживаю маршрутчиков, а не чиновников. Которые должны развивать транспортную систему, а не херить её...

6 сен 2012 в 10:27

в нашей стране с каждым днем что-то дорожает, услуги ЖКХ,топливо,продукты и т.д.и все молчат.
Почему никто не возмущается? Маршрутчики тоже люди, тоже есть хотят, они вкладывают свои личные деньги в транспортные средства и хотят получать прибыль (не бесплатно же им работать)

Загрузка...