ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

6 сен 2012 в 15:28

Предлагаю снизить цену на Боярышник и подобное. Нормальные люди такое пойло заместо алкоголя не будут употреблять, а если пара-тройка "аптечных алкашей" помрёт, общество ничего не потеряет.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 15:31

Ну вот, теперь вы знаете, до чего мы докатились за время правления ЕР: лихорадочное затыкание дыр по всем позициям бюджета, безмерное повышение тарифов ЖКХ, обман населения со счетчиками ГВС и ХВС, "солидарка" по оплате "за того парня", разбазаривание природных ресурсов по всем "потокам", ближайшее увеличение платы с собственников жилья, уничтожение малого бизнеса торговыми сетями... Теперь вот взялись "бороться" с пьянством, не созданием бесплатных секций и кружков, доступных спортзалов и бассейнов, а увеличением цены на водку, с нариками-запретом продаж препаратов без рецептов, причем тех препаратов, которые необходимы нормальным гражданам, у которых нет возможности просиживать часами в поликлиниках, тех настоек, без которых снять напряженку бывает трудно, а для пожилых иногда не возможно! Лет пять назад, я с удовольствием слушал интервью В. Путина, казалось, вот человек который не даст в обиду Россию, а сегодня я убеждаюсь, что зря надеялся - все они одинаковы!

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 15:42

Предлагаю алкоголиков отправлять в трудовые лагеря.
1.на улицах безопаснее
2.экономия на рабочей силе

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 16:17

А ещё попробуйте получить рецепт на спиртосодержащую настойку. Это ведь нужно какой-то диагноз в историю болезни написать. На учёт поставить пациента с женьшенем. А этот пациент устанет потом получать справку на права, сниматься с учёта и т.д. Историю болезни при выписке из стационара точно на руки не дадут.

6 сен 2012 в 16:19

Те кто пьёт боярышник уже ничем не помочь))) надо думать о тех кто только начинает пробывать пиво, водку и сигареты - это наши дети!!! вот лучше бы поставили на контроль выполнение уже принятых законов, вокруг продают детям всё что пожелаете за ваши деньги в любое время суток!!! Недавно меня приятно удивила девушка продавец в Краном/белом по ул. Работниц, зашла купить сигареты супругу так она у меня документы попросила, молодец!!!! не план выполняла по выручке, а подумала есть ли девушке 18 лет,(в мои 30). Вот и нужно думать нам, законодательной и исполнительной власти, о юном поколении, а не о пьющих боярышник, они уже определись в жизни.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 16:20

"но сегодня существует и более современная продукция, предназначенная для этих целей, не грозящая «аптечным алкоголизмом»." - конечно существует. Но один пузырек по описанию, один в один (!подчеркиваю, именно один в один!) схожий с боярышником, почему то носит непонятное название на английском языке и стоит в 5-15 раз дороже. Вот в чем странность то...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 16:25

ну понятно, если мне помогает от кашля грудной элексир, то теперь я за 10 рублей его не куплю без врача, к врачу не пойду - ценник их рецепта от 500р. обычно его покупаю сразу 5 флаконов - но что то не спился пока. покупайте граждане какой нибудь ацц с кучей побочных эффектов зато без рецепта, и совсем не за 10 рублей. еще аспирин надо запретить - его много едят и опасен он. и парацетамол в таблетках - тоже как то недорого что то.

6 сен 2012 в 16:57

Боремся с ветряными мельницами. Зачем? Для отчетов, лучше пропагандой здорового образа жизни пусть врачи и телевидение занимаются.

6 сен 2012 в 17:02

а у нас в садах все кусты и рощицы завалены этими бутыльками, как на фото. Тот, кто пьет такое, уже в полной деградации...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 17:13

Минздрав и враче маленько не в курсе. Не единым боярышником питается алкаш. Есть еще перцовый, хлебный, клюквенный тоники. Дубовая настойка для полоскания рта. Это не лекарственные средства, а косметика. Их можно продавать в любом ларьке. Настойка боярышника по крайней мере из медицинского спирта сделана и ягод, а вот химикаты разлитые в ближайшем гараже хз. Ну и где опасность?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 17:27

А какой дешевой водки вы говорите по цене 100 руб.у нас в ленинском возле магазина "Маринка"по 60 руб. бутылка,прямо из добрых рук водителя "тайоты".Приезжайте все халява.

6 сен 2012 в 17:29

"Тот, кто пьет такое...", а что "такое", Вы знаете? Прочтите в начале сигнатуру на флаконе, а потом рассуждайте! Вот терпеть не могу дилетантов, вы хоть рекомендации на упаковках с прокладками читаете?

6 сен 2012 в 17:29

К слову, в забугорье в аптеке без рецепта капель от насморка не продадут. Так что у нас пока лафа :)

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2012 в 18:20

Конечно надо прежде всего упорядочить продажу обычного алкоголя. Неужели трудно понять что только госмонополия может хоть как-то упорядочить продажу алкоголя. Mnogie udivyatsya, но в Онтарио, например, жесткая монополия на продажу алкоголя. Время и места продажи ограничены. Не достигшим 21 года купить алкоголь очень не просто. Мне например чтобы купить алкоголь нужно ехать на машине, пешком до ближайшего источника не дойдешь. И сделать это можно только с 10 утра и до 9 вечера, в воскресенье с 12 до 5.
Сказав это я должен добавить что это то что имело место быть в СССР, т.е. учиться то надо у самих себя опять же.

6 сен 2012 в 18:31

В канадских аптеках, насколько мне известно, нет спиртосодержащих лекарств на прилавках. Может они есть по рецепту, не знаю.

7 сен 2012 в 00:16

У наших врачей, что проблем поважнее нет что ли? Проверка прошла, которая в частности вскрыла, что на складах пылится медицинское оборудование на сотни миллионов рублей, об этом надо говорить наверно в первую очередь, о лекарствах почти на 18 миллионов, которое лежит годами на складе а больным в это самое время говорят, что такого лекарства нет в аптеке. Вот о чём надо говорить им, в крайнем случае пусть о зарплате своей говорят, об увольнениях, сокращениях!

7 сен 2012 в 02:56

На ЧМЗ во всех киосках эти "напитки" есть. С утра до ночи жаждущие приложиться дешевым алкоголем его распивают. Запретить без вопросов.

ОТВЕТИТЬ