USD 93,29
EUR 99,56
Город В дебютном матче сезона «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург»

В дебютном матче сезона «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург»

«Трактор» начал чемпионат КХЛ с домашней победы над магнитогорским «Металлургом» – 2:0...

В заявке «Трактора» на игру не оказалось Юхаматти Аалтонена. Финский нападающий не прибыл в расположение клуба. В связи с этим центральное информационное бюро лиги перед матчем присвоило хоккеисту статус «конфликт», и все права на игрока в системе КХЛ-ВХЛ-МХЛ остались за «Трактором». После игры,главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов заявил, что финна в команде не будет.

Состав челябинцев оказался вполне предсказуемым. В таких же сочетаниях команда играла в последних предсезонных встречах. Принять участие в матче из-за проблем с коленом не сумел Константин Панов. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

Первый период прошел в острой силовой борьбе. У «Трактора» активен был Станислав Чистов, который отличается способностью генерировать острые моменты на пустом месте. Тем не менее, открыть счет никому не удалось.

Почти половину встречи команды отыграли без удалений. Первый штраф на 30 минуте заработал защитник «Трактора» Алексей Васильченко. Меньшинство хозяева отыграли достойно и почти сразу после этого уже сами получили численное преимущество. Но «Металлург» уверенно выстоял в меньшинстве. Последние две минуты периода гостям также пришлось провести вчетвером. На сей раз «Трактор» был более настойчив и сумел забить. Точным броском с ближней дистанции Дерон Куинт открыл счет заброшенным шайбам в сезоне и матче. Страсти накалились не на шутку, и на последних секундах перед перерывом состоялась потасовка, по результатам которой хозяева остались в меньшинстве.

В третьем периоде должна была наступить развязка. «Трактор» несколько раз был близок к тому, чтобы увеличить счет. Один на один с вратарем за две минуты до конца основного времени выходил Антон Глинкин. Но юркому нападающему не удалось переиграть вратаря. На последней минуте гости сняли голкипера и тут же получили гол от Евгения Кузнецова. Кузя необычным способом отметил шайбу, трижды отжавшись на льду.

2:0 – красивая и важная победа «Трактора» в областном дерби, вселяющая оптимизм в болельщиков. Следующую встречу челябинцы проведут в Екатеринбурге против «Автомобилиста» 10 сентября.

«Поздравляю всех с началом сезона, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов. – Сегодня всё в игре решали ошибки. Кто допустил их меньше, тот и выиграл».