Город Для работы на рельсобалочном стане ЧМК пройдут обучение 900 специалистов

Для работы на рельсобалочном стане ЧМК пройдут обучение 900 специалистов

Около 900 сотрудников из числа технологического и обслуживающего персонала рельсобалочного стана ЧМК пройдут специальную подготовку. Она включает в себя три направления: стажировку в тренинговых центрах поставщика оборудования – итальянской компании Danieli, сотрудничество с ведущими вузами страны и подготовку в собственном учебном центре комбината.

Производственная мощность нового стана – до 1,1 млн тонн готовой металлопродукции. Основное направление – высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров с применением передовых технологий по прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. Помимо них стан будет производить фасонный прокат, широко востребованный в строительной отрасли.

В настоящее время на ЧМК ведется работа по подготовке персонала и комплектованию кадрового состава прокатного цеха №3, в котором расположен стан. Обучение специалистов в рамках контракта с Danieli предполагается по нескольким направлениям. Это техническое обслуживание механического, гидравлического и электрооборудования, автоматика, калибровка валков, эксплуатация и технологический процесс, работа нагревательной печи, а также процесс водоподготовки. Стажировку в Италии и Великобритании уже прошли технологи, механики, специалисты по гидравлическому оборудованию, а также электрики и автоматчики. Предполагается дальнейшее обучение сотрудников ЧМК в тренинговых центрах Danieli в сентябре и октябре.

Кроме того, ЧМК сотрудничает с ЮУрГУ и другими научными центрами страны, в частности Санкт-Петербурга. По этому направлению уже прошли обучение несколько групп специалистов комбината. Это технологи и механики универсального стана, электрики прокатного цеха №3 и центральной электротехнической лаборатории.

Внутреннее обучение специалистов ведет учебный центр ЧМК. Весь технологический персонал, принимаемый для работы на стане, проходит обучение по специальной программе, которая содержит проектную и эксплуатационную документацию нового оборудования. Проводится предаттестационная подготовка по общим и специальным правилам промышленной безопасности и охране труда, дополнительное обучение по основным и смежным профессиям, допуск к обслуживанию производственных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления