Город За продажу шпионских «штучек» суд оштрафовал челябинца на 40 тысяч

За продажу шпионских «штучек» суд оштрафовал челябинца на 40 тысяч

Советский районный суд Челябинска вынес приговор мужчине, продававшему в своем отделе в ТК «Синегорье» солнцезащитные очки со встроенной видеокамерой, микрофоном и накопителем информации. Хозяин торговой точки признан виновным по статье 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации), в качестве наказания ему назначен штраф в 40 тысяч рублей.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении. Запрещенную технику он купил через Интернет и выставил ее на продажу в арендуемом им отделе в торговом комплексе.

«Работник отдела, не осведомленный об отсутствии соответствующей лицензии на продажу специальных технических средств, действующий по указанию хозяина, продал прибор Sunglasses Mobile Eyewear Recorder за 2500 рублей оперуполномоченному отдела «К» ГУ МВД по Челябинской области, осуществлявшему проверочную закупку», – пояснила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина. После совершения сделки продавец был задержан. Он прошел по делу свидетелем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления