23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Фото пользователя
12 сен 2012 в 13:21

Вот поэтому лучше "купить" военник и жить спокойно, а не защищать эту грёбанную родину!!! Сволочи!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:24

Ужас, бедные старики, жены погибших, действительно так гнобить людей могут только у нас в россии((

12 сен 2012 в 13:24

Эти чинуши мастаки в борьбе со стариками. Как-же, они не могут за себя постоять, и учитывая данную ситуацию,некому за пенсионера вступиться. Думаю, здесь в дело просто обязаны вмешаться бывшие коллеги Николая Симанова.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:25

Уже писала и ещё раз напишу - мы превращаемся в страну крысятников .
Это надо только до такого додуматься крысам - отобрать выплаченные финансовые средства.....(((((((

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:25

Неужели никто не может заступиться за пожилого человека!Ведь это-попрание всех законов человеческих и Божиих!Страшно жить и стареть в этом государстве!

12 сен 2012 в 13:28

Вот такие у нас Буквы закона! На каждый закон, законотворцы для себя придумают и утвердят пару лазеек.

12 сен 2012 в 13:32

"В лицо им посмотреть."
Не посмотреть, а плюнуть.

12 сен 2012 в 13:36

Дебилизм.Куда катимся?

12 сен 2012 в 13:37

Предлагаю в следующий раз посылать в горячие точки славных работников Пенсионного фонда, во главе с их начальниками, в случае смерти никаких выплат не давать с формулировкой: "а за что собственно им платить??!!"

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:37

Деньги в бюджет пфр после суда надо ведь вернуть теперь.
И если их не будет выплачивать старче,выплачивать будут работники пфр из своей з\п. Оговорюсь- рядовые сотрудники. Вопрос ведь решается просто. Любой депутат областной думы может провести закон на местном уровне, о том что бы закрыть долг старче перед пенс фондом за счет бюджета, а мотивацию придумают. Депутаты ау.

12 сен 2012 в 13:37

Ужас.. кто теперь захочет страну защищать,после такого

12 сен 2012 в 13:43

А где прокуратура?? Разве нет механизмов социальной защиты для работников прокуратуры. И разве не прокуратура должна была бы позаботиться об отце своего погибшего сотрудника.

12 сен 2012 в 13:43

У меня волосы дыбом встали от этой новости!Россия,куда ты катишься?Отбирать у пожилого человека компенсацию за то,что он своего сына отправил таких вот изуверов защищать?Деградация налицо,план Даллеса в полную силу набирает обороты!

12 сен 2012 в 13:43

А мне кажется это всё сделано для PR хода какого нибудь местного "политика".
Ща он..весь такой... супергерой... появится (даже догадываюсь из какой партии) и спасёт старика.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 13:47

При всём при том от работников прокуратуры нечего не зависит. Остаётся только зубами поскрежетать. Слово за судьями.

12 сен 2012 в 13:49

Если решением суда определена ошибка, так пусть тот кто принимал решение и ставил подпись в документе о выплате пособия, пусть и отвечает, при чем здесь отец погибшего.

Фото пользователя
12 сен 2012 в 13:50

((некие силы намерены еще и получить с него назад те деньги, которые были выплачены отцу))О каких силах речь,если у слабого отбирают...

12 сен 2012 в 13:51

Посмертно он был награжден орденом Мужества, в здании прокуратуры Челябинской области в память о погибшем сотруднике установлена мемориальная доска.
Не стыдно? Не вырождайтесь, мужики. Много дали? Объел старик?

12 сен 2012 в 13:55

Опять Челябинск печально прославился... Наши соцслужбы все наесться не могут.

12 сен 2012 в 14:03

Если отцу погибшего следователя по незнанию законов назначили надбавку к пенсии, то пусть тот, кто назначил, и расплачивается. Отец же получил льготы не мошенническим путем.
Бред какой-то. Сначала сына потерял, теперь по судам таскают.

12 сен 2012 в 14:04

ПОЗОР пенсионному фонду!!!! ПОЗОР суду!!!! ПОЗОР прокуратуре!!!!! ПОЗОР нашему защитнику прав человечества по Чел.обл. за то что не присек произвол ПФР и Суда!!!! и просто ПОЗОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:07

"Закон джунглей гласит..."

12 сен 2012 в 14:07

Какой позор... Отец итак потерял самое ценное, что было в жизни- сына... Когда же нажрутся эти чиновники денег?! Сколько ещё надо издеваться на людьми?! Противно жить так стало....

12 сен 2012 в 14:09

От души желаю гражданину выиграть дело!

12 сен 2012 в 14:13

Надо отцу погипщего встречный иск предьявить государству... Есть тут юристы? может поможете советом человеку или другой какой юридической помощью.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:17

Чиновники пенсионного фонда в конец обнаглели. Посмотрели бы вы по каким основаниям они отказывают в назначении досрочных пенсий бедным старикам. Забывают на чьи деньги хоромы себе грохают. Не стыда не совести. Сытый ещё никогда голодного не разумел.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:18

ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!! Как так? ПФР, вы еще пенсию у него заберите..... Где СОВЕСТЬ, где УВАЖЕНИЕ, где СОСТРАДАНИЕ?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:20

Скоро будут судить за то, что сделал лишний глоток воздуха!!!

12 сен 2012 в 14:25

С бабушки - блокадницы (98-лет) ПФР требует выплатить неправильно начисленную по его же ПФР вине пенсию!!! Позор ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ! http://ves-zakon.ru/nezakonnoe-obogashhenie-pensionerki/

12 сен 2012 в 14:26

У юриста ничего не получится. все равно что с палкой-копалкой идти против бульдозера.

12 сен 2012 в 14:28

Во-первых, большая часть суммы должна быть списана по причине истечения сроков исковой давности. А во -вторых, ответственность за неправильные начисления должны нести те, кто эти начисления сделал.

12 сен 2012 в 14:29

Чисто юридически, ПФ РФ имеет такое право на взыскание суммы неосновательного обогащения с 2011 года, применит ли срок исковой давности в три года суд - интересный вопрос...

Предлагаю следующее: поскольку выиграть дело ПФ РФ сможет, а отца очень жалко, то присужденные средства собрать всем миром, разменять по 1 копейке и принести крохоборам.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:29

А чисто по человечески - стыдно должно быть этим циникам, которые сидят и копаются в бумажках 12летней давности, занятся поди нечем??? Сократить надо значит половину численности ПФР, чтобы не искали с кого бы еще содрать хоть полкопейки. ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:30

А как же срок исковой давности?
Даже для взыскания налогов существует срок
исковой давности 3 года!
Чё за дела!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 14:31

Интересно, где наш уполномоченный по правам человека. Вот как раз для него работа. От чего он еще не организовал защиту старика?

12 сен 2012 в 14:31

Какой позор!

12 сен 2012 в 14:39

Назовите "некие силы" ПОФАМИЛЬНО - имеем право узнать.
Может новых жертв ищут. Предупредить надо.

12 сен 2012 в 14:42

Зачем нужно было это разбирательство?

12 сен 2012 в 14:47

"Сотрудников Пенсионного фонда озаботило, что погибший молодой человек работал в прокуратуре, то есть не имел статуса военнослужащего"...сотрудникам этого ....фонда больше озаботиться нечем, а? хочется матом, да не пропустят! 12 лет прошло, старик кормильца потерял из за государства...да что говорить, все уже написано, одни эмоции и отвращение к системе!

12 сен 2012 в 14:48

Март 2012г.
63%

12 сен 2012 в 14:53

жесть! даже если он и не имел права получать надбавку, так зачем тогда ее сам пенсионный фонд платил, куда смотрел когда выдавали удостоверение, и на каком основании изъяли удостоверение оправе на льготы - вопрос прежде всего к безграмотности ПФР, их надо наказать. Уволить сотрудника - как в деле о запросе "о детях кавказской национальности".
у них дел нет поважнее - от них ждут стратегических решений, а не этом мелочности. Стремно.

12 сен 2012 в 14:56

А срок исковой давности для ПФ РФ это так пустой звук??? Ну так и на них нужно подавать встречный иск в суд, в Питере кстати такое получилось где то около месяца назад была похожая история.

12 сен 2012 в 14:56

Пусть хватит у отца здоровья выдержать это. Все правы по закону, но где закон человечности. Кто тогда заставлял милицию и прокуратуру воевать- государство. И что заставить заставилоа как же законы? Пересмотреть в думе слабо? Нам бы что попроще обсуждать....

12 сен 2012 в 15:19

Пенсионный фонд только и может, что обижать стариков, а на эти деньги строят огромные офисы.

12 сен 2012 в 15:34

ДЕНЕГ мало прфу? приходите,дам,не унесёте.Сам нунаюсь,но вам...... дам,с горкой!

12 сен 2012 в 15:46

Для кого надо: суд всяких законов пораскопает немеряно,для себя любимых.
А для кого не надо: и Конституция не закон!
Пора бы уже и привыкнуть,что не при коммунизме живём.

12 сен 2012 в 15:59

ПОЗОРНИКИ

12 сен 2012 в 16:07

Из-за вот этого "юридически прописанного" положения родственники погибших сотрудников прокуратуры, пожарной охраны, милиции и пострадавшие сотрудники не могут получить НИЩЕНСКИЕ (по другому нельзя назвать) прибавки к пенсиям. Почему, отправляя в командировки, нас ни кто не спрашивал о нашем "юридическом статусе"? Умирать можно (невзирая на статус), - как жить родственникам и тяжело раненым? Мы что, по своей воле ездили в эти командировки? (Только в СМИ освещено, что исключительно добровольно - спросите любого, кто был: как это "добровольно") Самые богатые здания в большинстве населенных пунктов РФ, - здания ПФР! Предлагаю: вывести из зоны КТО (контр террористической операции) военных и сотрудников и направить туда руководство ПФР и Госдуму. Пусть на себе почувствуют: каково "поддерживать конституционный порядок"! (Постарался написать без мата... Пострелять хочется... За пацанов!)

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2012 в 16:10

Слава героям! Однако, достаточно характерная ситуация, когда некоторые силовые структуры с легкостью могут организовать получение НЕ вполне законной госпомощи своим сотрудникам, там где рядовые бойцы ВС РФ (нампример срочники) имея все основание на поддержку не получили бы ничего.

12 сен 2012 в 16:17

Забрали сына (дитя, для родителя!), а теперь из-за сраной тысячи рублей еще и судебные издержки на отца повесят! (И посчитали бы еще: сколько нужно денег заплатить, чтобы справки собрать, подтверждающие льготы. Льготы ведь, периодически, требуют подтверждать!)

12 сен 2012 в 16:21

доколе?! доколе будет в этой стране продолжаться чиновничий беспредел?!