RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В еткульские поселки вернули газ, без которого они остались из-за ДТП

В еткульские поселки вернули газ, без которого они остались из-за ДТП

Сегодня, 12 сентября, в дома жителей деревень Погорелка и Долговка Еткульского района стал поступать газ. Как сообщила специалист по связям с общественностью ОАО «Челябинскгазком» Дарья Крашенинникова, виновнику инцидента будет предъявлен счет на более чем 350 000 рублей – за проведение ремонтно-восстановительных и повторный пуск голубого топлива потребителям.

В течение трех дней на месте происшествия работало более трех десятков сотрудников коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком». Из-за удара автомобиля был разрушен фундамент и смещена опора, в результате чего произошел разрыв стыков газопровода. Газовикам пришлось заменить более 30 метров газовой трубы, поврежденной в нескольких местах. На данный момент газопровод полностью восстановлен.

«Для оперативности в процедуре повторного пуска газа задействованы все сотрудники Еманжелинской газовой службы Коркинского филиала, однако подача «голубого топлива» в дома потребителей населенных пунктов может растянуться на еще один-два дня, – отметил директор Коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» Анатолий Кошман. – Это обусловлено необходимостью посещения домов всех жителей деревень – для безопасной подачи газа мы должны убедиться в исправности газового оборудования каждого потребителя – а это длительная и трудоемкая работа».

Как сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, жители более 200 домов населенных пунктов с вечера 9 сентября оставались без «голубого топлива» по причине серьезного повреждения газопровода высокого давления в результате ДТП. В день происшествия в Еманжелинскую газовую службу стали поступать звонки от жителей двух деревень, которые жаловались на отсутствие газа. Одновременно от сотрудников ГУ МЧС по Челябинской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого водитель Mazda повредил опору газопровода. От удара транспорта был поврежден газопровод высокого давления с выходом газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления