Город Суд оставил в силе решение УФАС о штрафе провайдеру в 200 тысяч рублей

Суд оставил в силе решение УФАС о штрафе провайдеру в 200 тысяч рублей

Судебное решение о штрафе в 200 тысяч рублей, наложенном на оператора связи «Скат» в Саткинском районе, оставлено без изменений. Об этом сегодня сообщили в Челябинском управлении ФАС России.

Напомним, арбитражный суд Челябинской области наложил такой штраф на провайдера за переподключение услуг: оператор связи в случае просрочки платежа за пользование кабельным телевидением демонтировал сети, после чего незаконно требовал 300 рублей за возобновление вещания. Таким образом, компания «заработала» порядка 590 тысяч рублей.

Как сообщает Челябинское УФАС России, суды трех инстанций подтвердили законность и обоснованность решений антимонопольного ведомства, выданных компании «Скат» предписаний о прекращении допущенных нарушений, а также предписаний о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного от незаконных повторных подключений к сети кабельного телевидения. Размер последнего составляет 347 700 рублей в Сатке и 239 700 рублей в Бакале. Также суды подтвердили законность штрафов в общем размере 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления