ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
13 сен 2012 в 15:01

Да вы задумайтесь, советчики, почему только эти девочки побежали ловить грабителя? Что рядом не было ни одного мужика, парня, просто взрослых людей? Почему очевидцы не бросились дружно на этого человека? Потому что они так же вот трусливо думали, что это дело полиции, а их хата с краю. Только когда вор придет в их хату, они начнут думать иначе. А вот если все будут поступать как эти девочки, дружно, вместе, вот тогда преступники будут бояться. Это не только ограблений касается. Может тогда и заживем лучше.

13 сен 2012 в 15:08

Оно, конечно, дело благое и хорошее.
Но - действительно небезопасное для девочек.
Напомню историю с трамваем. Погибли два мужчины, заступившиеся за кондуктора.
К равнодушию/малодушию ни в коем случае не призываю.
И тем не менее - страшно.

13 сен 2012 в 15:29

«Если бы в Челябинске было меньше равнодушных людей, то на улицах города было бы спокойнее», – подытожил Игорь Иванов.

Уважаемый Игорь Иванов. Если бы полиция работала лучше и не оставляла без внимания каждую кражу, грабеж, то просто напросто боялись бы сумки срывать

13 сен 2012 в 15:34

Девушки действительно поступили опрометчиво. В рекомендациях полиции практически любого государства сказано - гражданам настоятельно не рекомендуется вмешиваться в подобные ситуации. А вот мужчина поступил действительно очень достойно. Скорее всего именно он не допустил трагедии, которая могла случится. Две девочки подростка против 37-летнего грабителя, тут никакое дзюдо не помогло бы.

13 сен 2012 в 16:17

В Ленинском районе всегда были суровые школьницы )) Не удивлюсь, если пока они ждали полицаев, грабитель у них сознался еще в паре эпизодов. Молодцы! :)

13 сен 2012 в 16:49

а в клетчатом костюме - одна из девочек))?

13 сен 2012 в 17:47

А почему родителей не поблагодарили за воспитание? Директор школы то уж точно тут не при делах. Девчонки-молодцы!

13 сен 2012 в 18:12

Две школьницы получили благодарность от полиции за задержание грабителя ??? а на первой фото это че ? школьница??? тогда я Юрий Гагарин

13 сен 2012 в 19:00

А если бы дзюдоист Мансуров догнал, и нечайно покалечил?

14 сен 2012 в 00:53

Молодца!!!! так и нужно она россиянка с большой буквы не мажор