RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вороной: «Я против снятия статусов с заказников и памятников природы»

Вороной: «Я против снятия статусов с заказников и памятников природы»

Снятие статуса заказника с Анненского заповедника – одна из провокаций со стороны неизвестных, заявил сегодня на пресс-конференции начальник ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» Виталий Вороной.

По его словам, в Анненском заказнике во время пожаров выгорело 20% леса, но поголовье диких животных там сохраняется. И заказник не теряет своего значения как южный островной бор. «Я категорически против снятия статусов заказников и памятников природы с лесов, – подчеркнул Виталий Вороной. – В Африке большая часть территории относится к национальным паркам, а наша страна гораздо более развита. По Анненскому заповеднику были провокации. Возможно, кто-то хочет создать свое элитное охотохозяйство? Я не знаю».

Напомним, в конце июля этого года власти Челябинской области предлагали лишить леса Карталинского района статуса заказника. Однако рабочая группа пришла к выводу, что официальный статус Анненского заказникана Южном Урале не препятствует его использованию в сельскохозяйственных целях, и вопрос о сохранении статуса был закрыт.

Фото: Фото с сайта Mineco174.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления