Город Карабашмедь переформатирует сотрудничество с городскими властями

Карабашмедь переформатирует сотрудничество с городскими властями

Ситуация вокруг строительства футбольного стадиона в Карабаше заставила пересмотреть всю систему, особенно в области деления полномочий и ответственности. Об этом заявил генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Александр Голов.

По его словам, предприятие намерено непосредственно участвовать в разработке городских программ, более тесно взаимодействовать с населением для определения насущных потребностей (самостоятельно, без посредников в виде депутатов и городской администрации), наладить более жесткий контроль за выделяемым финансированием в рамках и сверх договора о социальном партнерстве. «Общий смысл назревших изменений – переход из статуса «спонсора» в статус активного участника процесса изменения Карабаша», – отметил Александр Голов.

Гендиректор Карабашмеди объяснил такой шаг шумихой вокруг места под строительство футбольного стадиона. «В сложившейся ситуации мы приняли решение вывести песок, завезенный ранее для обсыпки территории по просьбе администрации города, – объяснил Голов. – Вследствие слухов и инсинуаций, растиражированных некоторыми СМИ, это место уже приобрело негативный имидж. Даже если здесь будет построен современный стадион, он всегда будет ассоциироваться у горожан с темой «зараженных отходов», которые лежат в основании спортивного сооружения».

Александр Голов признается, что это решение далось непросто. «Мы готовы в ближайшее время очистить площадку. С нашей точки зрения, это будет способствовать разрешению сложившейся ситуации на благо всех заинтересованных сторон – как завода, так и жителей Карабаша», – уверен гендиректор Карабашмеди.

Напомним, в сентябре Роспотребнадзор провел исследования строительного песка, использовавшегося на отсыпку в качестве подстилающегося слоя на футбольном поле, и обнаружил в нем превышение содержания некоторых веществ. Стоит отметить, что нормативы, из которых исходили специалисты, распространяются на почвы населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, зон санитарной охраны источников водоснабжения, территории курортных зон и отдельных учреждений. В итоге на Карабашмеди решили дополнительно провести комплексные лабораторные исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления