Город Российские ватерполистки обыграли итальянок и вышли в финал Евро

Российские ватерполистки обыграли итальянок и вышли в финал Евро

Ватерполистки сборной России обыграли команду Италии в полуфинальном матче чемпионата Европы среди девушек до 19 лет, который проходит в челябинском плавательном бассейне «Строитель». Счет встречи – 8:4 (2:2, 2:0, 2:0, 2:2). 16 сентября игроки национальной команды поборются за золото состязаний Старого Света со спортсменками из Венгрии.

Счет в матче-реванше на первой минуте игры открыли итальянки – 0:1. Подопечные Михаила Накорякова реабилитировались через несколько минут, реализовав большинство (1:1). Первая восьмиминутка (команды играют по восемь минут чистого времени. –Прим. авт.) лидера не выявила – на перерыв команды ушли со счетом 2:2. Оба раза мячи в ворота гостей забросила россиянка Диана Антонова, выступавшая в составе национальной сборной на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.

Второй и третий периоды наши соотечественницы выиграли «всухую» – 2:0. Отличились спортсменки из Златоуста Эльвина Каримова (капитан) и Наталья Перфильева, оформив хет-трик.

Заключительный игровой отрезок закончился при равном счете – 2:2. Забили Антонова и Перфильева, став лучшими бомбардирами встречи.

Напомним, в чемпионате Европы по водному поло среди юниорок 9-16 сентября в Челябинске принимают участие команды 11 стран: сборные Испании, Венгрии, Нидерландов, Франции, Германии, Италии, Греции, Великобритании, Украины, Турции и России.

Билеты на состязания можно приобрести в кассах южноуральской столицы и Златоуста, а также на официальном сайте чемпионата Европы среди юниорок за 100-400 рублей в зависимости от времени матча и места на трибунах. Также ватерпольные баталии можно посмотреть в фан-зоне на Кировке – на большом экране у Главпочтамта.