ВСЕ КОММЕНТАРИИ148
17 сен 2012 в 13:14

Уважаемый автор, если вы уже написали и имя и фамилию этой акушерки, могли бы и указать частную клинику , в которой работают такие профессионалы! Чтобы больше никому не захотелось туда обращаться!А уж если берут такие немалые деньги,хоть бы работали хорошо,а то так антураж!(красивый ремонт и вежливые сотрудники,а профессионализма ноль!)

17 сен 2012 в 13:15

ну вот не убедите вы меня, что если паталогий во время беременности нет НЕОБХОДИМО в роддоме рожать! первого ребенка рожала в роддоме: ужасные условия, подмываться(извините за подробности) можно было только из чайника, разведя в нем предварительно марганцовку. объясняли тем, что биде и душ могут женщине инфекцию занести (бред), хамское отношение медперсонала... второго-дома. так что есть с чем сравнивать.

17 сен 2012 в 13:20

Уважаемый, сто лет назад делали аборты луковицей и мыльной водой, а женщины рожали по 10-12 детей, из которых по разным причинам 6-7 погибали, род людской мог выжить и с меньшими потерями, согласитесь. Медицина - она не дура, поверьте.
Девушки, внимание. Т.н. "духовные акушерки" - это очень опасно, зачастую они не имеют медицинского образования, в Челябинске погублен не один ребёнок таким вот образом.

17 сен 2012 в 13:28

Как жаль малышку! Я думаю, что и родители сейчас убиваются. Получили страшный урок. Сочувствую. А насчет роддомов - не так в них все и ужасно. Наши двое здоровых детей появились именно там - без блата и без платы. Рекомендуем - роддом №7 (клиника ЧГМА). Конечно, вокруг роженицы на цырлах не прыгают, но квалифицированную помощь оказывают и обследования проводят. А кормят - как на убой.

17 сен 2012 в 13:37

В роддоме так же гибнут и матери и младенцы. И никакие "дородовые обследования" не помогают.
Разница только в том что тут прокуратура сразу же взялась за горе-акушерку, а там в роддомах они еще до пенсии ходят и в лицо хамят безутешным родственникам. И прокуратуре дела нет.

17 сен 2012 в 13:47

Я рожала в роддоме,только у них методика странная(акушерка давит локтем на живот,как будто выдавливая ребенка)в некоторых странах это запрещено!я не представляю как одна акушерка осмеялась принять роды.ужас что творится.Соболезнования родителям.

17 сен 2012 в 13:47

ну не хочешь в роддом, ну сделай элементарно УЗИ, за это не накажут и ничего страшного не произойдет!!!я уверена что роженица и на учете то не стояла. в наше время такие технологии....спасают, по крайней мере если врачи не совершают ошибки, а осуждать кого то ....глупо, сначала нужно разобраться кто кому прочистил мозги.

17 сен 2012 в 13:51

В принципе, роды - процесс физиологический, и если все идет нормально, достаточно помощи акушерки. Как человечество всегда и рожало, собственно. Однако здоровых женщин все меньше, большой процент кесаревых сечений - зачем рисковать? За 100 т.р., по сообщениям др. СМИ, отданных акушерке частной клиники, можно и в роддоме с комфортом устроиться.

17 сен 2012 в 15:28

«Я знакома с ней (с пострадавшей роженицей. – Прим. авт.): мы все там друг друга знаем, – сказала Екатерина Рейх." - интересно ТАМ - это где???

17 сен 2012 в 15:30

Это сегодня модное поветрие: родовые поместья, домашние роды, домашнее воспитание и обучение. и таких мамаш и папаш, на самом деле, много сейчас. далеко ходить не буду - родственники такие же, правда, им повезло и с ребенком все в порядке. промывание мозгов до родов не помогало - настолько там все запущено. Если уж не стесняются люди, не имеющие собственных детей, советовать как мне своих воспитывать, то чего там о говорить о вменяемости. На мой вопрос, а кем в будущем станет ребенок в результате домашнего обучения, был дан ответ: писателем, художником, музыкантом. Вопрос: а кто ж тогда строителями и бухгалтерами работать будет?

17 сен 2012 в 15:37

Женщина похоже совсем не дружит со своей головой, первый раз рожать без обследования УЗИ и на дому???!!!

17 сен 2012 в 15:43

На сайте другого ИА сказано " увлекалась славянской культурой" мать. Тут глубоко промытые мозги похоже ныне модной псевдорелигией : родноверие, славяно-арийские веды. Их посыл " на Руси бабы рожали дома, а роддома придумали..."
Жаль, но по- другому голова не включится похоже у этой женщины.

17 сен 2012 в 16:10

и я родила дома: всё СЛАВА БОГУ!!! Самые радостные воспоминания о том дне.

17 сен 2012 в 18:12

Я родила замечательно в роддоме на Тимирязева, но после родов началось кровотечение... Если бы не профессионализм врачей, не выжила бы ,за меня боролись 6 часов...И не надо говорить,что врачи плохие или условия, это уже зависит от того как женщина это воспринимает... А врачи стараются за такие копейки...Так что о родах дома девочки не думайте..

17 сен 2012 в 18:37

Лучше всего проводить роды заграницей. Вон даже дочь путина рожала в болгарии, а не в России

17 сен 2012 в 21:08

Посмотришь, в какой грязи живет большая часть наших граждан, как общаются друг с другом в семье, исключительно на матерном языке, а потом рассуждают об ужасающих условиях в роддоме и " грубом" обращении и,мягко говоря, удивляешься

19 сен 2012 в 02:22

Первого ребенка в роддоме, второго дома, есть с чем сравнивать, роддом это ужас грязь хамство травмы и отравления для мамы и ребенка, при этом никто ни за что не отвечает, им главное чтобы живой, пофигу калека он будет или сдохнет через неделю, им статистика важней, дома это была сказка, неописуемо, кто рожал дома тот знает.