20 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

17 сен 2012 в 12:48

А куда можно написать о проблемных местах во дворе, на тратурах большие ямы, с колясками не проехать...
Это дворы в Ленинском районе по ул. Шота Русставели 27а и рядом у дома по ул. Южный бульвар 26а.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 13:31

"Мы планировали программу реализовать за два года, но с учетом финансовой нагрузки этого может не получиться, – отметил сити-менеджер. – Будем стараться, чтобы программа была реализована не менее чем за три года. 700 миллионов рублей – значительная сумма." - Про реализацию программы за 2 года информация промелькнула всего лишь неделю назад. А 700 млн. руб - это всего лишь сумма для постройки одного моста... И еще: не "не менее чем за три года", а не более, чем за три года!!!

17 сен 2012 в 13:47

вы бы лучше парковок во дворах настроили , а то скоро ни пожарные ни скорая там проехать не смогут

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 13:47

Да было уже такое, когда партия "Единая Россия" выделяла на благоустройство 100 млн.рублей. Тоже собирались списки, я звонила, наш дом внесли в список. А потом ответили, чтобы я забыла об этом , не будет никакого благойстройства.
Сейчас опять все повторяется, только сумма уже больше - 700 млн. руб.. Насмехаются что ли над нами ? Или просто прикалываются ?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 14:12

Сколько на этом чиновники то наши наживутся да подрядные оранизации которые откаты им будут делать а рабочие опять наверное гастрабайтеры будут которых опять набирут потому что меньше денег требуют от работы !

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 14:30

ага у нас на Комаровского лет 8 назад тротуары "ремонтировали". Все бордюры раздолбали, потом года 3 все по проезжей части ходили, пока эти ямы пылью, да землей сами собой не засыпались, пандусов так и нет, с коляской корячишься каждые 10 метров, чтоб проехать.

17 сен 2012 в 14:31

Я надеюсь, что этот ремонт не будут делать те же гастарбайтеры, кот. трамвайные пути в асфальт закатали?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 14:33

Да уж, дороги уже делали, все ливняки в асфальт закатали. Теперь до тротуаров добрались)))

17 сен 2012 в 14:50

И также как с дорожной революцией - все везде начнем и бросим недоделанным? Главное начать...
Перекресток Победы-Горького посмотрите. Весной начали. Ни пройти ни проехать.

17 сен 2012 в 15:06

Уж замы постарались, посчитали. А меня интересует вопрос с нерегулируемыми пешеходными переходами. Сократили где только можно, у ГБ № 1 опять убрали, ничего больные дойдут до ближайшего светофора. А вот на Елькина организовали, причем в очень интересных местах. Напротив здания Ремжилзаказчика и напротив соседнего с ним здания - Министерства дорожного строительства. Т.е. чиновникам до ближайшего светофора у Регпалаты или пешеходки у Гимназии 80 никак невозможно пройти?!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:10

700 млн / 1,2 млн(1комн кварт)= 583 нуждающиеся семьи улучшили бы жилищные условия!!! Это почти каждый третий челябинец!!!
А может ПОКА хн с ними-с тротуарами.
И будем милосерднее к людям?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 15:21

Для того,чтобы строить тротуары,нужно по ним ходить.....

17 сен 2012 в 16:05

ЗВОНИЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЛЕНИНСКОГО Р-НА ПРО УЛ.ГОНЧАРЕНКО ,СКАЗАЛИ "КТО ОБЕЩАЛ ТОМУ И ЗВОНИТЕ"!!!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:19

Делать так уж не асфальтом а бетоном катать, как в штатах, вредных веществ не выделяют и долговечные..

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:22

А дешевле и проще передать УК на под отчёт все тротуары и тогда городу вообще не надо будет тратиться!!!

17 сен 2012 в 16:22

А дешевле и проще передать УК на под отчёт все тротуары и тогда городу вообще не надо будет тратиться!!!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:32

На сегодняшний день самая прибыльная деятельность с "откатами"- дорожное строительство! До 50%!!! Почему и работают в этой области в основном гасторбайтеры.

17 сен 2012 в 16:37

На территории лесного парка за Лыжной базой на Северо-западе вырубив целую поляну деревьев развернули строительство. Видимо перенесли кафе которое находилось по улице 40лет Победы ( рядом с Комсомольским проспектом). И сделать такое без ведома ни кто бы не посмел. А здесь пожалуйста потому что главное "деньги", а "благоустройство" и "экология" это просто модные слова. Сегодня вырубили одну поляну, через 10 лет там ни одного дерева не останется

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 16:38

Все людям не нравится, дороги строят плохо, не строят тоже плохо, фонтаны плохо, тротуары плохо, субсидий мало, пиво дорого, водкой по ночам не торгуют, в парках бухать нельзя. В общем не угодишь. Не нравится ходить по тротуарам ходите по дорогам. Не дают субсидий, учитесь работать, а не трындеть в интернете.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 17:41

А на Каслинской уже сделали тротуары, один между трех домов, приходите посмотреть - кто хочет посмеяться над тем, как это сделали, и те, кто хочет поплакать если представить что это будет стоить таких денег!!! Сейчас еще включат в цену кварплаты – за благоустройство двора!!! Какая прелесть))))

17 сен 2012 в 18:18

Я сейчас конечно не по теме выскажусь,но инициативы администрации города и их "подарки" уже начинают пугать,это по поводу роллерной трассы в парке Гагарина,в каком кошмаре и кому приснилось данное нововведение?Сегодня шел на работу через парк в центр,идет мамочка с коляской по этой шоссейке,а лыжник ей орет:"Гоп, с дороги!",куда в лес,с коляской по шишкам?Спортсменам ребятам не завидую,народ у нас церемонится не станет,пойдут где ходили,отсюда конфликты,А администрация "молодцы" установили стендик с предупреждением,дескать не ходите а то плохо вам будет,опасно для жизни.

17 сен 2012 в 18:23

Полная ФИГНЯ все это!!!!!!!!Выделили лучше часть на покупку жилья ,а тротуары все равно толком не сделают.

17 сен 2012 в 18:36

Я, что-то не пойму, деньги на въезд со Ст. Разина на виадук закончились? Сегодня 17 сентября, а там еще кобыла не валялась, расковыренное покрытие, блоки бетонные... Ведь достали с разворотом на Колющинском переезде!

17 сен 2012 в 18:36

а что у нас все такие недовольные? в декабре и марте надо было быть недовольными.теперь смотрите 1 канал фильм о стерхах и улыбайтесь

17 сен 2012 в 18:59

За полсуммы таджики всё сделают, остальное как всегда откаты чиновникам, да пусть им будет хорошо в их аппартаментах!

17 сен 2012 в 19:51

Узбеки за укладку тротуарной плитки берут 200руб./кв.м. Плюс материалы около 300руб (с этим могу ошибиться). Итого 500руб.кв.м или 1,4млн кв.м. При ширине тротуара 2м это 700км. Это если честно, без откатов.
Да, еще бордюр забыла. ну пусть 500км. посмотрим, сколько получится

17 сен 2012 в 20:03

Уважаемая Администрация!!!
Доделайте пожалуйста начатое, имею в виду дороги. Какой смысл скакать по тротуарам через недоделанные дороги?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 20:23

Откуда такие миллионные суммы?Работаешь,работаешь,а выше 12 тыс. не получаешь!!!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 20:40

Почему бы г-ну Давыдову не восстановить тротуар по улице Татьяничевой и не вернуть проезд транспорта по этой улице. А то как дороги под окна другим расширять - тут они первые, а перед своим домом дорогу закрыли под предлогом отсутствия тротуара.

17 сен 2012 в 20:40

ЛЕТО закончилось и благоприятная для ремонта тратуаров осенняя пора тоже. Никто не сомневается, что 700 миллионов рублей - это значительная сумма ? Верите ли вы, родные горожане-земляки, что эта сумма
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет потрачена на строительство (!!!!!!) и ремонт тротуаров ? Не смешно. Омерзительно - отвратительно. Готова войти в состав комиссии по приёмке выполненных работ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ (!!!) и ремонту тротуаров !

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 20:46

Добрый день, в феврале заехали в новый,только,что построенный дом на Шагольской 1 квартал,д.10. Во первых половина дома,выходящая на центральную улицу не покрашена, и площадки нет детской, та площадка,что выходит на главную улицу,соединяющую Северо-запад и ЧМЗ так и не обустроена,соответственно нет ни тротуара,ни бордюров,скачешь как сайгак через лужи. Ну что за сдача новых домов,хамство одно и наплевательское отношение как к жителям,так и к лицу города.О какой еще потом сознательности граждан можно говорить. Беспредел какой-то. А все на совесть нашу давите, а ваша совесть где? Погулять вышла.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 20:50

Видимо новые вливания в бюджет наметились, вот и раздумывают как их ОСВОИТЬ!!

17 сен 2012 в 20:54

Во и сделали таджики тротуар в Курчатовском райне (улицы Островского, Северо-крымская и рядом прилегающие) сделано все тяп-ляп. После дождя все тротуары провалились и таджики опять по тем-же технологиям продолжают латать дыры. Вечная занятость!!!! А кому нужны такие работники.

17 сен 2012 в 21:00

а теперь О ДОРОГАХ:
1)Не ремонтируем их вообще(накапливаем бюджет).
2)Горожане бросают автомобили и пересаживаются на воздушный транспорт (дирижабли,канатные дороги -варианты продумываем сообща в Думе).Пример развития транспортной инфраструктуры-фильм "Пятый элемент"
3)Развиваем маршруты движения общественных и индивид.дирижаблей(и т д)по основным направлениям(за счёт части сэкономленного бюджета)
4)Всё!-дороги не нужны.
5)По мере накопления бюджета направляем его на доп.жильё челябинцам.
с учётом экономии на "тротуарах и дорогах" ,Все челябинцы! получат доп.квартиры уже к 2070г.
6)На освободившихся проезжих частях высаживаем деревья и другие зелёные насаждения,фонтаны-кислотонакопители.
7)Всё!-проблема экологии и выбросов решена.
8)Сэкономленные на экологии средства -направляем на строительство доп.жилья челябинцам-Всем,в том числе и НЕ нуждающимся.
9)С привлечением иностранных инвесторов активно развиваем дирижаблестроение (в т числе семейных инд.дирижаблей "квартира-окно-мой дирижабль")

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 21:24

Да о чём тут говорим. Посмотрите на въезд на ЧМЗ по Черкасской. Стиральная доска, а не дорога, а ведь там идёт Чемпионат по водному поло. Стыдно за город.

17 сен 2012 в 21:33

Я,как в басне,а у нас во дворе дома 69 по ул.Коммуны,где арка поменяли трубы отопления и потом так закатали асфальт,что через два дня он весь просел ямами на проезжей части.Вот вот весь провалится до труб.Ранее тоже меняли,но асфальт клали качественно,хотя тоже гастарбайтеры.

17 сен 2012 в 21:34

Кому то в наследство перешел завод с тратуарной плиткой............

17 сен 2012 в 21:37

Много,конечно,хорошего сделано в городе,но надо контролировать качество работ и следить за тем,сколько на такую сумму можно было бы сделать,если бы без завышения цен на материалы и работы(откаты).

17 сен 2012 в 21:43

все как обычно, схема проста - есть деньги которые срочно надо освоить, есть земля куда их нужно закапать,... вообщем продолжать не буду, сами знаете... откуда порши на дорогах и коттеджи за городом

17 сен 2012 в 21:51

а может посадить кого-нибудь, чтобы считать научились, а заодно и контролировать исполнение?

17 сен 2012 в 21:58

почему не 1000000000?
круглая цифра, как лица у многих "уважаемых людей.

17 сен 2012 в 21:58

Тротуары-это очень хорошо. Но делай молча. А то: два года три года... Подумай сначала, не спеши. А то с мостом на вокзале, сначала одно, потом другое, потом перевернули. Потом сказали что все: открыли! Я поехал сегодня, а заезд с вокзала как был так и закрыт. Что я про того кто говорил подумал? А поверю ли я ему в дальнейшем?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 22:03

да и вообще в будущем нас ждет еще много "добрых дел" и "революций", чуть не забыл ещё - честных выборов - это основа "демократии".

17 сен 2012 в 22:05

господа, задайте себе вопрос кто производит бардюры, плитку и т.д., ну и поймите для кого всё это.

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 22:30

О БОже, откуда этот кочмар идет. Где я только не был, во всех регионах бум плиточный, везде асфальтовые тротуары меняют на песчаную прессовку -плитку. Ульяновск, Казань, даже в Москве хотели сделать, отменили. Вот по личному опыту - в Залтоусте плиткой улицу мостят, бугры, все криво, работы ведут пять азеров в кожаных плащах с айфонами, причем работы начали вести месяц назад, а где были все лето - непонятно. ПЛитка уже после укладки местами рассыпается Единственный вопрос - название завода по производству плитки, ген подрядчика в студию можно? В других областях заводы странным образом принадлежат приближенным мера. Фантазии что ли не хватает

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 22:51

Мост на вокзале говорили ,что сделают до октября,но произвели "ремонт" всего на одной половине моста и очень отвратительно,не стоит ремонт таких сроков и финансирования, едешь по мосту в сторону Ленинского района как по стиральной доске на стыках, "ремонт" на 3 с минусом!!!

17 сен 2012 в 23:15

Говоря про мост на Челябинске-главном :Всем давно всё ясно! Но ведь есть еще более нужная социальная статья расхода городского бюджета - субсидирование жилья для молодых семей. Складывается такое впечатление, что проще потратить 700 млн. руб. на "плохие" тротуары с оседанием большей части суммы в карманах подрядчиков, а соответственно на благосостояние состоятельных, чем на решение действительно более острой проблемы города!

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2012 в 23:35

Когда же аппетит закончится? Кто выбирал Давыдова? Что он там вообще делает?

18 сен 2012 в 08:26

Если тротуары будут ремонтировать так же как дороги, то лучше не надо. Дороги сделали исключительно для автомобилистов: в местах регулируемых пешеходных переходов во время и после дождя невозможно перейти дорогу, не утонув по щиколотку. Пешеходы скапливаются на перекрестках, а мимо пролетают машины и обливают их водой. После ремонта вода с главных дорог стекает на второстепенные и там тоже невозможно пройти не по тротуару, не по дороге. Кому такая работа нужна и какая комиссия ее принимает.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 09:34

все эти рас каЗЫ или навеллы оч интересны!!!, для любителей древнасТИ "будим стараца" - песня
но апйать нет конкретных сроков , конкретных аТвецтвенных, как накажут за невыПАлнение, каво уволят???кто уйдет дабравольна??? и када??
а так проста СМЕХ!!!
смысл сидеть на должности, для расказА таких историй бальшова ума не нинада АА??

18 сен 2012 в 09:39

Нам, господин сити-менеджер обещал на встрече год назад выделить деньги на благоустройство придомовой территории (Шенкурская), яма на яме, щебенкой и кирпичами засыпают,(дороги разбили большегрузы, когда строили дом для сирот) вот вам и благоустройство. На машине еле проезжаешь, не говоря о мамочках с колясками. А парковку просим сделать лет 5, благо место есть, только бурьяном заросло, на это денег тоже нет.