ВСЕ КОММЕНТАРИИ517

Как-то весело и спокойно муж рассказывает. Как котенка потеряли.

17 сен 2012 в 22:22

А разве законно снимать скрытой камерой? Господа журналисты, у вас есть чувство сострадания к чужому горю?

17 сен 2012 в 22:23

Понятие «духовная акушерка» подразумевает принятие родов без какого-либо медицинского образования, но согласно славянским традициям.
откуда авторы вывели такое определение? данный термин подразумевает не только медицинскую, но и психологическую помощь в родах, поддержку духа роженицы, а славянские традиции здесь ни при чем.

17 сен 2012 в 22:30

Средневековье какое то , куда люди катятся, на дворе 21 век.

17 сен 2012 в 22:44

С мозгами у нее явная проблема, потом бы все равно ребенка загубила. Нужно создать прецедент и дать ей хотя бы 6 мес. общего режима.

17 сен 2012 в 22:57

Еще и смеется муж. Я фигею(((((((((((((((((((((

17 сен 2012 в 23:06

Просмотрев видео, много неувязок. Что делала подруга у них утром? Зачем бегать по этажам и просить вынести роженицу? что мобильных телефонов нет? Конечно, им есть, что скрывать. Это просто обычные сектанты.

17 сен 2012 в 23:13

"...в их семье принят здоровый образ жизни, без лекарств и врачей. Решение рожать без помощи медиков Катя приняла задолго до беременности." - для психически нормального человека, это уже ОООчень НЕ здорово!

17 сен 2012 в 23:26

Посмотрел видео, подытожу, что уяснил для себя:
1. Муж не очень то и опечален, как будто это была игра... Ну зарожала-зарожала... Ну ребёнок помер-помер...
2. Судя по голосу эээ... НЕДОакушерки (акушерка - это средний мед. персонал, а тут я что-то сомневаюсь), это очень странная особа! Возможно и ей требуется медицинская помощь, только иного характера...
3. Опять бедная 9-ка... Огромное сочувствие врачам!
PS: Ребёнка хоть и жалко, но возможно всё и к лучшему - не известно, что бы эти НЕДОродители натворили потом, когда он подрос!

17 сен 2012 в 23:59

А ведь интересно как раньше то рожали без родильных домов и врачей?, я думаю если и рожать по славянским и древним традициям, то с людьми, которые действительно умеют принимать роды, а не с делитантами-самоучками. А вообще могли бы просто с врачём договориться, чтобы он на дому роды принял без анестезии, прививок и всевозможных вредных препаратов..

18 сен 2012 в 00:13

Лично меня в этом материале поражает не сама история, а вопиющая безграмотность замминистра здравоохранения Челябинской области Е.Кабановой:
"Это единичный случай, статистики по количеству родов на дому мы не ведем."
Тогда как вы можете утверждать, что это единичный случай?
И дальше:
"в этом году порядка 90 родов случились вне стен учреждений здравоохранения, но это не были роды на дому"
А где? В чистом поле что ли?
А далее, простите, просто чушь:
"Роды происходят и в машине скорой помощи, на подъезде к роддому."
Поясню. Во-первых, ни один фельдшер "скорой помощи" не предпочтёт роды в машине, родам дома. Чище, зимой теплее, к тебе в помощь спешит детская рембригада или педиатрическая бригада по конкретному адресу. Во-вторых, если замминистра считает, что роды (как и любые другие манипуляции) можно выполнять в машине на ходу, то... у меня нет слов. К тому же, у нас в городе практически нет мест откуда с "цветомузыкой" (или без неё) нельзя было бы доставить роженицу в роддом минут за 10-15. Повторюсь, если фельдшер видит, что придётся рожать, то он (чаще она) будет принимать роды в квартире, а не на улице, лестничной площадке, в машине (идиотов на скорой, слава Богу, мало).
У меня, как бывшего медработника, создаётся впечатление о вопиющей безграмотности замминистра. А "духовная акушерка"... Ну а что? Всё и так понятно. Обсуждать тут особо нечего.

18 сен 2012 в 08:11

Абсолютно не жалко девушку. Зачем в больницу поехала? Страшно что ли стало?

18 сен 2012 в 08:28

К огромному сожалению отличительной чертой нашего времени является НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, который в медицине более очевиден и приводит подчас к непоправимым последствиям. Профессий как таковых не стало, все управляют......

18 сен 2012 в 08:58

Интересно выразился автор статьи, копирую из текста: "Лицензии на роды на дому никому не выдаются." У нас что, уже рожают по лицензиям???? Или всё-таки лицензии выдаются на приём родов???

18 сен 2012 в 09:58

А для мужа это игра((( "...ой как весело. ржунимагу...".

18 сен 2012 в 10:39

Бред какой-то, на дому рожать, девушка, как я понимаю, даже обследований никаких не проходила. Надо ко всему с головой подходить, тем более к такому важному вопросу, как роды. Я сама мама двоих детей, рожала в ЧМСе и ЧМЗовском роддоме, дети крупные, более 4-х кг., как бы я дома рожала, не представляю. Ни с каким хамством не сталкнулась, наоборот, все очень приветливые и внимательные!

18 сен 2012 в 10:41

пусть душа малышки найдет себе новую семью, новых родителей! Такие ... деткам не нужны!

18 сен 2012 в 10:49

Просто представила. Сижу я значит дома со своей семьей, а тут соседка.. рожает! Умотаться не встать. Идиотизм.

18 сен 2012 в 11:21

Я одно хочу сказать, если они против врачей и лекарств, зачем она в больницу поехала? лежала бы дома, подорожник прикладывала. Ребенка угробила, а сама значит жить захотела, отказалась бы от госпитализации.

18 сен 2012 в 11:24

наверно кто то просто не хотел детей .

18 сен 2012 в 11:51

Полно случаев, когда и в мед учреждениях врачи предпочитали отпрзновать канун Нового года и другие знаменательные события, оставив рожениц без помощи и те, к сожалению, умирали( Ситуация страшная( Люди уже настолько не доверяют нашим медикам и тому, что те действительно не наплюют на них и окажут квалифицированную помощь( Оттого так страшно рожать и болеть в нашей стране

18 сен 2012 в 12:18

привлечь к ответственности эту семейку и мужа в первую очередь за халатное отношение к своему ребенку и причинение смерти по неосторожности чтоб другим не повадно было мнить из себя центр вселенной.

18 сен 2012 в 12:40

муженек довольный.. чему радуется

18 сен 2012 в 13:21

Родители держитесь, польется на вас сейчас много, все надо выдержать, все будет хорошо, еще будут детки.

18 сен 2012 в 13:35

Видно, как мужу хотелось этого ребенка. Странно... Гарнитура в ухе торчит. Рабочий день никто не отменял. Ща, жену закинет домой да по делам побежал. Жизнь продолжается. Народ больше за них переживает, огульно обвиняя во всем врачей. Вот медицина, медицина, а как петух жареный в известное место клюнет, так бегом к медикам, как эта мамаша! Спасайте мою жизнь! Спасут, а их за это в интернете еще и обвинят - не так спасли.

18 сен 2012 в 14:15

Своего первого ребенка я родила в роддоме №9 шесть лет назад. Персонал был прекрасный. Всё отлично! Новый ремонт в палатах. Второго ребенка, по собственному желанию, рожала там же, только в этом году. Отношение к роженицам двоякое. Есть хорошие люди, есть не очень! 2 дня после выписки дома рыдала. Сразу всех домашних предупредила, что буду плакать, т.к. всё "стоит перед глазами", девчонок (мамочек) жалко!!! Но несмотря ни на что, на высокомерное поведение некоторых врачей, на хамские разговоры кое-кого из персонала за твоей спиной (цитирую: Не хватает работы - сейчас порвем очередную), рада, что родила в роддоме. Не могу сравнить роды в мед. учреждении с домашними родами, но призываю будущих мамочек, прежде чем принять решение о месте родов, взвесить все ЗА и ПРОТИВ, думая не только о себе, но и о будущем ребенке. Женщина должна быть бережливой и заботливой. По возможности необходимо сводить все риски к минимуму.

18 сен 2012 в 14:26

человек в розыске, но дозвониться можно- гнать таких разыскников!

18 сен 2012 в 15:03

"путь, который чужд нормальным женщинам : рожала дома, и в результате ребенок погиб"
- это опять же подмена понятий, т.к. для нормальной женщины чуждо рожать ВНЕ дома, а не наоборот!
Если копнете информацию (хотя кому из вас это охота делать - ведь проще есть уже готовое, что дали на завтрак журналюги)
, то узнаете что роддома создавались для бедняков и одиноких, кому никто не хотел помогать в родах.
И конечно же умалчивается статистика смертности женщин и детей в роддомах...
даже в комментариях уже отписывались те кто потерял ребенка в роддоме..на самом деле статистика будет далеко не в пользу роддомов.

"в Чел.обл. в этом году порядка 90 родов случились вне стен учреждений здр-ия, но это не были роды на дому" - это попытка уменьшить , а то и вовсе свести на ноль количество родов дома. А я скажу так - дома рожают ОЧЕНЬ МНОГИЕ - я знаю таких людей и я сам принимал такие роды (помогал конечно).

"С начала года на Южном Урале прошло 31 864 родов." - ну а это в лучших традициях советской пропаганды)) успокоить так сказать население, да и показать вот они рожденные под ярким светом искусственных ламп..вона сколько аж 31 тыща...в психологии это называется "а в конце сказать что всё хорошо". "удои растут, все хорошо".

А теперь выводы : по замыслу писавшего статью у того кто прочитает должен был сформироваться страх перед домашними родами, а так же неприязнь к тому кто их практикует. И репутацию определенного человека задевает эта статья - тоже не просто так. И очень важно что пару недель назад был спор на эту тему (ссылка на неё ниже и выше) и тут вдруг такое событие - как подсказка к разрешению спора :)

http://cheldoctor.ru/text/expertclubdoctor/559018.html#comments/c559018/page/3

продолжение следует..

18 сен 2012 в 15:23

у меня знакомая, 2 раза-на дому: водка и ножницы. это пи...ц, и ниче, жива-здорова.

18 сен 2012 в 15:46

Какая высокая цена человеческой самонадеянности.Очень жаль!Конечно, лучше мягкая и пушистая,"почти подружка" но в критической ситуации совершенно беспомощная и соответственно бесполезная "помощница",чем строгий мед.персонал род.дома,который не будет утирать вам слёзы и заглядывать вам в глазки,но придёт к вам и вашему малышу на помощь.Выбор за вами,будущие мамы!

18 сен 2012 в 15:55

---начало второй части---
"согласно славянским традициям" - ну а это похоже самое главное в этой статье) становиться понятно против чего всё затевалось.

«Я домашние роды не поддерживаю ни в коем случае, когда она про это упоминала еще задолго до беременности, ее все отговаривали, – говорит мама двоих детей Анна." - это типа мнение "эксперта" (т.к. мать 2их детей из роддома). И опять же "подстройка"

"следование традициям славянской культуры" - это опять же попытка связать наш безценный опыт прошлого прошлое и эту "трагедию".

"переборщила с упованием на силы природы" - это подрыв веры в естественное, природное.

"По достижении срока родов все женщины ДОЛЖНЫ поступать в роддом, где есть соответствующая аппаратура, за ними наблюдают врачи-гинекологи, а ребенку оказывают помощь неонатологи" - это опять же прямой приказ всем кто не имеет своей воли и подчиняется тому КАК НАДО.
---конец второй части---

18 сен 2012 в 16:10

А "акушерку" кто то ищет, и вообще есть какие ни будь перспективы чтоб её как то наказать?

18 сен 2012 в 16:18

Рожать дома, наверное, можно, если женщина и ребенок здоровы - и этому есть доказательства в виде узи, анализов, правильного положения плода.
При этом рядом должен все таки находится медик, знающий как правильно принимать роды, а у подъезда для подстраховки дежурить скорая помощь.
Почитайте сайт http://fokiny.com/otchet-o-letnem-lagere-v-abxazii-s-15-iyulya-po-15-avgusta-2011-g/ - вам станет ясно, что они готовились к таким родам сознательно, но не учли того, что все может пойти совсем не так, как описывают и рассказывают духовные учителя....
Вот выдержка с этого сайта - кому интересно...
"Еще на первой неделе было несколько интересных лекций от участников: лекция по родам, в которой кроме Лены Фокиной приняли участие еще две духовные акушерки Екатерина Рейх (Челябинск) и Идиятуллина Ева; лекция об оказание первой помощи и реанимации новорожденных была подготовлена врачем – реаниматологом Екатериной Гуковой. Семьи – сыроеды поделились своим опытом, проведя лекции по питанию и сыроедению — Назаров Андрей и Светлана в самом начале лагеря, и Герасимовы Петр и Мария на последней неделе."

18 сен 2012 в 16:43

А ЧО СТОКА КОМЕНТОВ ТО?

СИТУАЦИЯ ЭЛЕМЕНТАРНАЯ

РОЖАЕШЬ В РОДДОМЕ - ОТВЕЧАЮТ ВРАЧИ
РОЖАЕШЬ ДОМА - ОТВЕЧАЕШЬ САМА

ПРОБЛЕМА ТО в ЧЕМ? чтобы это так активно обмусоливать тут...

18 сен 2012 в 18:01

приняла решение рожать дома? Пусть это будет уроком всем будущим мамам. Если ребенок погибает в роддоме, всех собак на бедных врачей свешивают, и к суду могут привлечь. Малышку жаль, но как сказал мне один доктор, возможно она избежала худшего в своей жизни.

18 сен 2012 в 18:33

Какие глупые и самонадеянные несостоявшиеся родители,видно не заслужили они пока ребенка воспитывать,Боженька не дал. Бесит то,что еще и лгут теперь,как видно из репортажа,что не собирались на дому рожать якобы. У меня в этом году были стремительные роды,Слава Богу,что я,волею случая,оказалась в это время в роддоме,и даже там едва успели принять,иначе ребенок бы задохнулся.Какой там дом,я бы даже до роддома не успела добраться,все за полчаса произошло!

18 сен 2012 в 19:38

Очень жаль малыша, но винить себя должны только родители. Так халатно относиться к беременности, не ходить на все скрининги, это в голове не укладывается. Решить рожать дома... когда весь цивилизованный мир стремиться в роддом, будущие мамочки, адекватные, начиная с первых месяцев штудирют информацию по поводу выбора роддома, поведения на родах и т.д., а тут такая халатность. Неужели не возникала мысль что может пойти что-то не так?

18 сен 2012 в 20:24

А мне кажется не надо лезть не в свое дело. Семья сама принимает решения, и сама за них отвечает. И глупы те кто навязывает свое мнение всем остальным. Это их личное дело, и их личная ответственность, точно такая же как у нас с Вами каждый день перед своей семьей.

18 сен 2012 в 21:37

Что же ты сестренка натворила .....

18 сен 2012 в 21:45

А тебе, Евгений Соловьев, не дай Бог оказаться в подобной ситуации...не стал бы ты тогда такие обстрактно-философские высказывания писать ....

18 сен 2012 в 22:18

"Стоит отметить, что летальных исходов во время родов на дому не было в течение долгих лет. Это единичный случай, статистики по количеству родов на дому мы не ведем"
А вот если бы статистика была, еще неизвестно было бы, какие роды безопаснее.
Один случай на неизвестное количество родов на дому, или 12 на 1000 при родах в роддоме.
http://www.epochtimes.ru/content/view/23906/3/

18 сен 2012 в 22:18

Я вполне конкретно сказал. А Вам Инк во первых: я бы советовал с незнакомыми людьми быть на "Вы", на "Ты" мы не переходили, а во вторых: что Вы своими высказываниями сделаете? Воскресите малышку? Наставите кого-то на путь истинный? Или просто полелеете свое самомнение?

По поводу ситуации не дай Бог, не зная моих "ситуаций" с Вашей стороны совсем некорректно так писать.

Смысл здесь разводить такую кашу, семья и так наказана за свои убеждения. Но от того что мы здесь напишем они не станут лучше или хуже, они будут такими же, и в этом их право. Как бы кто не считал, что бы не думал - право принимать решения, какими бы они ни были - плохими или хорошими, удачными или нет - ЭТО ИХ ПРАВО. И нести ответственность за совершенные действиями они будут и перед богом, и перед законом, и перед обществом. НО! Повторюсь это их право, как и Ваше.

18 сен 2012 в 22:21

Когда спрашивают совета или идет спор - надо выдавать свой личный опыт ...выдаю.
на северке рядом с больницей скорой помощи дела обстоят так :
1. Девушка на приеме не может определить какая стадия родов у роженицы. Заставляла заполнять какие-то бумаги роженицу у которой ребенок уже почти вылазил на свет.
2. Мужа с женой на роды не пускают.
сл. пункты со слов жены.
3. Похоже всё на конвейер - куча дверей и за каждой крики.
4. Сразу колят в вену наркоту(мед. препарат) - стимуляция родов (неестественная) + полный пофигизм матери на многие вещи.
5. Делают разрез промежности ножницами в сторону ануса (расширяют так сказать двери младенцу в мир) при этом делается это БЕЗ СОГЛАСИЯ роженицы. Жена увидела как медсестра взяла ножницы и СТАЛА ПРОСИТЬ НЕ РЕЗАТЬ ЕЁ, другая медсестра сказала её : "не надо может резать - видишь ведь всё хорошо она САМА родит" на что первая медсестра её ответила "НЕТ! НАДО РЕЗАТЬ!" (как потом в палате жена узнала что РЕЖУТ ВСЕХ!!! АБСОЛЮТНО!!! ТАКИЕ ИНСТРУКЦИИ!).
6. Железным скребком её ВЫЧИСТИЛИ ИЗНУТРИ. просто высребли всё куда могли дотянуца в результате страшные кровопотери.
7. Ребенка забрали почти сразу. На мои вопросы к жене зачем она им его отдала она ответила что была как в полусне и её было пофиг - это действие наркотика введенного вначале.
8. От кровопотери ей сделалось ночью плохо - она пошла кого-нить искать - НИКОГО!!! Она шла по сумрачным коридорам больницы, присаживалась, отдыхала, шла дальше...пы талась кричать, но голос сами понимаете какой у девушким только перенесший роды и кровопотерю...Слышала что где-то внизу (видимо в одном общем месте) кричат десятки детей (снять бы на видео эту груду орущих младенцев - было бы жутко всем)...ну походила она походила по коридорам - никого не нашла и вернулась обратно в палату.
продолжение в сл. комменте.

18 сен 2012 в 22:49

Скоры все судить людей за то, что ответсвенность на СЕБЯ взяли, а те, у которых дети в родддоме погибли (статистика выше) - неподсудны - не они же отвечают.. логика стада баранов у нас, по.тому такое и государство.

18 сен 2012 в 23:46

Чему, "Отец", ты радуешься??? Посадил бы сходу!!!

18 сен 2012 в 23:48

Ещё 2000 лет назад, Римские сенаторы и патриции, даже в самом кошмарном сне не могли представить себе, что бы ребёнка рожать - вне дома. Ребёнка надо рожать ДОМА! Но! Разве можно назвать домом, бетонный барак с ячейками для жилья? Конечно нет. Желание рожать дома - понятно. Но для этого надо создать этот ДОМ. А в данном случае: конечно хотелось, как лучше, но получилось, как всегда. Да ещё предательски сбежала подруга. С перепугу скрывается теперь. Значит есть чего бояться.
Девушки, мальчики! С головой надо дружить. Она дана не только для того чтобы умные книжки читать. Но в первую очередь для того, что бы думать.

19 сен 2012 в 00:10

9. Все передаваемые вещи строго остматриваються и записку я передал её написанную на донышке йогурта.
10. На утро когда я пришел её забирать (по закону если женщина не хочет - никто не в праве её держать там) меня встречали группой лиц в кабинете и уговаривали и пугали оставить жену им на обследование ("растерзание и опыты"), потом видя что я знаю их хитрости - позвонили юристу и поняли что им ничего не светит в общении со мной и пошли обрабатывать жену. В записке было описано все что они её и говорили...уговаривали сделать прививки ("ну хотябы БЦЖ"), пугали кровопотерей, но жена стойко написала бумаги отказ от прививок, написала бумагу что хочет домой и они не смогли ничего сделать - и ребенка и её я смог забрать домой!!!

Я думаю сделать выводы о том что такое роддомы смождет теперь каждый. А теперь позитив :

Врачи к жене ВООБЩЕ НЕ ПРИКАСАЛИСЬ во время беременности.
Мы проконсультировались у "духовной акушерки" и были готовы вызвать её на роды.
Второго ребенка мы рожали дома. Сначала были вдвоем, потом жене стало чуток страшновато и мы вызвали акушерку. С её приездом я расслабился и даже поспал полчасика пока они гуляли на улице ( прогулка в первой стадии родов очень даже полезна как оказалось). Затем жена вдруг резко сказала : "кажеться начинается" и мы пошли в ванну. Там уже была набрана теплая водичка с небольшим раствором морской соли (для дезинфекции). А затем все было очень быстро. Первая потуга и вот уже видно голову ребенка. Еще одна и вода в ванне окрашиваеца в темный цвет (смесь крови и родовых масс) и вот уже из воды мы лостаем маленьий голый комочек и мать может прижать его к своей груди..слезы счастья и какое-то неземное состояние (и у меня и как потом выяснилось и у жены)...через 15-20 минут вышла и плацента("детское место").
Из ванной переместились на кровать. ПУПОВИНУ НЕ ПЕРЕРЕЗАЮТ!!!
Плаценту обмакнули в соль, замотали в пакет и положили в кастрюльку и кастрюлька была рядом с ребенком первые дни.
продолжение следует.

19 сен 2012 в 00:51

На сл.день пуповина пересохла,на расстоянии 1см. от пупка младенца завязали нитку (на нитку наматывали узлы и с каждым узлом желали ребенку каким он будет в будущем - это и есть повивание на жизнь а женщины помогавшие рожать назывались повитухи), а потом я взял ножницы и отступив еще пару сантиметров перерезал пуповину - она была полностью сухой как высохшее сухожилие (для собак косточки делают из чего-то подобного) ). Плаценту отмыли от соли и заморозили до посадки дерева ( раньше при рождении сажали дерева а под корни закапывали плаценту и это дерево соединялось с жизнью ребенка и было его оберегом). Остаток пуповинки отвалился сам на 4ый или пятый день (и НИЧЕГО НЕ НАДО РЕЗАТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ!).
Если сравнивать 2х детей(ужасно конечно сравнивать),то "домашний" ребенок обгоняет роддомовского по развитию.
Улыбаться стал в первого дня (сначала во сне). Это сказалось отсутсвие стресса под названием "ГДЕ МОЯ МАМА?",
который испытывают ВСЕ ДЕТИ В РОДДОМЕ КОТОРЫХ ОТБИРАЮТ У МАМЫ и УНОСЯТ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Начал раньше держать головку, гулить,прорезался первый зуб.
А теперь самое главное...возникает вопрос, а зачем же этот ужас по названием роддома создан?
Зачем девчонок с самого начала жизни пугают тем что роды это так ужасно,
это так опасно, только умненькие врачи могут знать как правильно - обязательно идите в рододома
и доверяйте свою жизнь и малыша в их руки...я просто задумался над этим вопросом...
может врачам это надо..да нет они вообще за свою зарплату чем меньше дел тем лучше...
а потом я вспомнил про то что жена сказала что пуповину в роддоме перезали СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ...
а по всем инструкция надо ЖДАТЬ ПОЛЧАСА - ЧАС, т.к. в плаценте содержиться до 250 грамм крови,
которая не успела вернуться к малышу и надо подождать пока она веренеться, а потом уже резать
(как потом дома выяснилось резать то вообще не надо). ВСЕ ВРАЧИ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ!!!
продолжение следует...

19 сен 2012 в 01:00

Вот накопал статистику...иностранную правда, но своей нету даже с библиографией

http://naturalbirth.ru/stat.php

И видео поищите называется домашние роды в голландии

Голландия

Исследования 1986 года подтвердили выявленную британцами закономерность: УПС для больничных родов в этой стране был в 6 раз выше, чем для домашних. В стране организована великолепная акушерская служба, имеющая прекрасные показатели. 1/3 всех родов там – домашние.
Дания

Результаты исследований также позволяют провести сравнение двух систем родовспоможения. Для нормальной (не переношенной) беременности УПС был в 10 раз выше у врачей, чем у акушерок.
США

Наиболее полным исследованием, подтверждающим безопасность родов с акушерками, можно назвать исследование, опубликованное в 1998 году. В этой работе приводится количество всех родов, имевших место в США за 1 год, а это более 4 миллионов. Сравнивая роды с акушерками (в домашних условиях и в родильных центрах) и роды с врачами (в роддомах) (были взяты только одноплодные вагинальные роды без социальных и/или медицинских факторов риска), исследователи пришли к выводу, что в родах с акушерками родилось на 19% меньше мертворожденных, неонатальная смертность ниже на 33% и на 31% меньше недоношенных детей.

19 сен 2012 в 01:10

Каждый выбирает то что ему подходит. Роды дома для меня не дикость, тем более что на западе эта практика более чем распространенная, но все же... я доверяю хорошим врачам. Весь период перед беременностью, наблюдались у хорошего врача (Сафронов Олег Владимирович), он же принимал роды... Дай бог ему здоровья, у нас только положительные эмоции. Ужасов роддома мы не застали, надо все таки просто тщательно готовиться к этому, искать знакомых врачей, договариваться. Но от ошибок не затрахован никто - ни персонал роддома, ни акушеры, ни врачи, ни родители. Знаю людей которые поставив прививку своему ребенку остались с аутенком на руках, и наоборот знаю людей которые не поставили прививку и заболев потеряли его..., есть знакомые кто рожал дома и получили родовую травму, и знаю людей у которых родовая травма была получена в роддоме. Осуждать же людей за то что они хотели родить дома не стоит, статистика показывает что и там и там бывает все по разному. Посмотрите на улицу где половина будущих мам Челябинска курит, пьет и "сознательно" готовиться стать мамами, почему Вы их не осуждаете. А ребята эти очень хорошие люди, тем более что их я очень хорошо знаю, и скажу они очень добрые и отзывчивые, и заслуживают лучшей доли. Дай бог им пережить то что они пережили, сделать выводы, переосмыслить свои цели и жить дальше, родить ребятишек и быть счастливыми. А выплескивать злость на них..... пусть кто не грешен первый кинет в них камень... или все кто пишет о том что удавить, посадить.... неужели Вы в своей жизни не совершали ошибок? А когда рождается больной ребенок? или с проблемами со здоровьем... а они ведь практически сейчас у всех деток в той или иной степени, Вы не думали что виноваты мы сами со своей половинкой, наши гены. Может стоит посмотреть в зеркало и себя тоже поругать? Все мы когда-то, в чем-то ошибались. Я их не оправдываю, но травить их тоже не нужно. Давайте пожелаем им лучше счастья и здоровья.

19 сен 2012 в 08:22

Люди, подскажите, кого в роддоме резали при родах, чтоипотом делать ? У жены год назад сделали надрез на пол губе. Мы уже год не можем нормально сексом заниматься. Она кричит и плачет, что ей больно и что шов тянет. Что делать !!!??? Поделитесь опытом !