RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В каслинском поселке сгорели шесть гаражей

В каслинском поселке сгорели шесть гаражей

Сегодня ночью в поселке Береговой Каслинского района сгорели шесть гаражей. Огонь уничтожил ВАЗ-2106 и мотоцикл «ИЖ», сообщает противопожарная служба Челябинской области.

С начала года южноуральские пожарные 196 раз выезжали на тушение автотранспорта – это 7% от всех возгораний в регионе. 169 единиц техники полностью уничтожено. По сравнению с прошлым годом рост составил 17,4%. По данным ведомства, пожар начался около двух ночи. Строения так близко прилегали друг к другу, что пламя распространилось мгновенно. Сотрудники ПЧ №260 из Багаряка почти четыре часа боролись с огнем. Причины возгорания и владельцы гаражей устанавливаются.

Между тем вечером в понедельник схожее происшествие было зафиксировано в ГСК «Северная-3» в Магнитогорске. В одном из гаражей полыхнул «Фольксваген Пассат» 1989 года выпуска. Его 22-летний владелец был рядом, но спасти авто не смог. Необходимо было не только справиться с огнем, но и не допустить его распространения на соседние гаражи, один из которых пришлось вскрыть для проверки. Через 45 минут огнеборцы усмирили стихию. «Как выяснилось позже, пожар произошел по вине автовладельца, – говорится в сообщении противопожарной службы. – Он занимался хозработами и воспользовался паяльной лампой. Рядом стояла канистра с бензином, пары которого быстро воспламенились, отчего и вспыхнули вещи, хранившиеся в гараже». Ущерб от огня предварительно оценен в 200 тысяч рублей.

Фото: Фото предоставлено противопожарной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления