Город В Челябинске День бега отметят 23 сентября традиционным «Кроссом наций»

В Челябинске День бега отметят 23 сентября традиционным «Кроссом наций»

Челябинск 23 сентября присоединится к празднованию Всероссийского дня бега. «Кросс наций» по традиции пройдет в городском бору. Об этом сегодня сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников в рамках видеоконференции с замминистра спорта России Сергеем Шелпаковым, посвященной особенностям организации мероприятия в субъектах РФ.

«В столице Южного Урала семь районов, представители которых выступают в отдельных забегах, – уточнил Юрий Серебренников. – Также в Челябинске традиционно пройдет забег ВИП-персон».

«Кросс наций» в Челябинской области, по предварительным данным, объединит около 25 тысяч человек. Только в столице Южного Урала, по словам начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации Челябинска Евгения Иванова, Всероссийский день бега отметят 10 тысяч участников.

«Любой желающий может зарегистрироваться в день забега до 10:00 за памятником Курчатову в зависимости от возраста на дистанции 12, восемь, шесть и четыре километра, – объяснил Евгений Иванов. – Победителей ждут призы от Минспорта России, отдельно мы наградим оргтехникой самого юного и «возрастного» участника».

Добавим, торжественная церемония открытия пройдет в 12:00. В программе: выступления творческих коллективов Челябинска.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления