3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)
Гость
19 сен 2012 в 14:07

Три года назад переболела пневмонией. Участковый терапевт постоянно рекомендует (даже настаивает) сделать прививку от гриппа и пневмонии, чтобы не заболеть вновь.
А в прошлом году подхватила простуду, вызвала скорую. Так фельдшер сказала, что всем, кто болел пневмонией, нельзя делать никакие прививки вообще: организм отреагирует так, что заработаю астму.
Зато терапевт об этом не предупреждает. Как и остальной минздрав.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 13:28

Из года в год, ситуация повторяется. Весной кричим жарко, выключайте, осенью - дайте. Включите обогреватель и все будет нормально. Я давно поняла все наши комментарии пустой звук. Раньше времени не дадут)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 14:49

где все так мерзнут??? у меня тепло дома. на ночь даже окно открываю. отопления нет. дом панельный, обычный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 12:22

Это официально на 33%. Я вот болею, коллега моя болеет, клиенты некоторые болеют, но к врачу никто не обращался. Болеем на работе. Так что смело можно эту цифру на 3 умножать. Зараза очень быстро пошла по городу. Отопление давно бы уж включили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 13:49

А зачем возмущаться. Ведь каждый год дают отопление после того как на улице не установиться температура + 8 градусов. Если включат отопление, будет душно - тоже плохо. Человек - существо непонятное, всегда всем недоволен. В помещениях температура выше + 20. Нормальная температура для человеческого тела.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 сен 2012 в 13:54

Грипп - заболевание вирусное. Прививки ставить надо. Даже при теплой погоде можно заболеть.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 12:12

данные по тем ,кто обратился в поликлинику. а сколько больных ходят на работу и не обращаются в больницу?! болеет половина Челябинска! сам такой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 13:50

А может быть это вовсе и не простуда, а аллергия на выбросы, поллиноз имеет те же симптомы, так как вот уже несколько вечеров в городе чувствуется запах серных газов. Возможно это очередные выбросы. Экологам надо быть активнее, иначе в Челябинске скоро будет груглогодичный грипп, никакие прививки не помогут.

ОТВЕТИТЬ
Масяша
19 сен 2012 в 12:10

Отопление включите уже наконец!!!!! Ночью дома такой холод аж спать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2012 в 13:13

Влияние погоды здесь маловероятно. По телику еще за неделю до вспышки заболеваний начали крутить рекламу фервексов и колдрексов. Вот и подумайте теперь кто виноват: погода или фармацевты

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 сен 2012 в 13:39

Надо не прививки тыкать в детей, а включить отопление в д/садах, квартирах. Следить за качеством ввозимых продуктов и производимых тоже, а то химией, добавками все пропичкано, а потом думаем и что же все болею вокруг. В д/саду сегодня темп. в группе была 10 градусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2012 в 13:51

тем позже включат меньше заплачу (ночью иногда обогреватель включаю
а все остальное лобизм ТГК

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 13:50

А я не болею

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
19 сен 2012 в 14:46

Что вам так сдалось это отопление? Вполне приемлемые температуры. Мерзнете - оденьтесь теплее. А по поводу ОРВИ - дык это "любимый" диагноз терапевтов наших. И не важно, что у тебя фарингит или бронхит - напишут ОРВИ в диагнозе.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 15:48

А я думаю,они дождутся потепления и тогда уж как врубят! Любят у нас отапливать летом и в теплую погоду,а когда холодно,не топить.

ОТВЕТИТЬ
Анита
19 сен 2012 в 16:21

У меня тоже 22 дома. Никаких обогревателей пока не включала. Костюм спортивный, носки и нормально.
Отчего это у некоторых 14?!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2012 в 22:15

Отопление дали бы через недельку,дома пока 23 градуса,а вот на работе отопление есть.

ОТВЕТИТЬ
саша.
19 сен 2012 в 12:01

Надо отопление включить, не надо ждать +8, в квартирах сыро.

19 сен 2012 в 12:05

Понятно, что будет расти заболеваемость. Холодина на улице, ветрище, дождь несколько дней подряд + до сих пор нигде нет отопления!

Масяша
19 сен 2012 в 12:11

Отопление в квартирах включите, тогда и заболевших будет меньше.

Гость
19 сен 2012 в 12:15

А Отопление так и не дают. Делаем выручку аптекам

19 сен 2012 в 12:19

Носом шмыг!!! А температуры нет.

19 сен 2012 в 12:49

Отопление включите, хватит уже над людьми издеваться

Гость
19 сен 2012 в 12:53

На улице холодно и сыро. В Помещениях сыро и холодно. Нет возможности согреться ни детям, ни взрослым. Отсюда и рост заболеваемости.
Включите отопление! Все равно жары уже не будет.
Включите отопление!

Гость
19 сен 2012 в 12:51

Не удивительно, дома холод, на улице холод. Вот в чем экономия включать отопление при 8С, сколько людей переболеют и не будут работать это наверняка больше убытков повлечёт.

Гость
19 сен 2012 в 12:55

и я болею

19 сен 2012 в 13:04

Да вся проблема в отоплении, надо обязательно включить...

Инна
19 сен 2012 в 13:02

Дело не столько в отоплении, сколько в том, что мы не хотим свои деньги терять, потому и не лежим и не болеем, как положено. Тем более у меня нет оплачиваемого больничного! И таких "работяг" очень много, оттого и мы заражаем, и нас заражают. ВОТ НАМ И ВСПЛЕСК ОРВИ

Гость
19 сен 2012 в 13:06

Дома холодно, еще в добавок на выходных горячей воды не было, тоже все простывшие. Болеем на работе. Включите уже отопление, не издевайтесь над людьми.

Гость
19 сен 2012 в 13:10

Кричите, не кричите, наше руководство живет во дворцах, у них тепло и сухо!

Гость
19 сен 2012 в 13:13

как странно! с чего бы это?

19 сен 2012 в 13:12

Сегодня вызываю врача на ЧМЗ 10 участок, ребенок кашляет, чихает. А мне говорят на вашем участке нет врача, приходите на прием. А принимают сегодня грудничковых. Вот вам и вырост заболеваемости. Я ребенка в поликлинику не повел, объяснил им по телефону что они не правы. Сказали ждите, в течении дня если найдут врача, то придет на вызов.

19 сен 2012 в 13:16

да, без отопления совсем тяжко в такую погоду. Про прививки понравилось- самое подходящее время в такую погоду детей прививать, ага.

Гость
19 сен 2012 в 13:18

Это геноцид собственного народа, люди болеют, многие не могут позволить себе даже такую роскошь как больничный,так как на работе нет замены, везде в помещениях холодно,если постоянно переносить грипп и простуду на ногах, то до пенсии вряд ли кто доживёт, вот и будет экономия, а счета на отпление и горячую воду растут и растут,откуда воду и отопление берут из какихто супер-пупер скважин что-ли

Гость
19 сен 2012 в 13:20

Нормально рекламируют и убеждают делать прививки,а отпление в домах включить не додумались? Всё на продажу и жизнь людей и всё остальное.....

ГОСТЬ
19 сен 2012 в 13:29

ОТОПЛЕНИЕ!!!ОТОПЛЕНИЕ!!ОТОПЛЕНИЕ!!замерзззззззззззззззззззЯЯЯ!

Деревенской духъ
19 сен 2012 в 13:52

Уже лет как 10 перестал прививаться и болел за этот период раза 3-4 максимум.

Чеснок, апельсины, бананы, лучок
Улыбка, любовь, вот и всё.. бодрячок!

19 сен 2012 в 14:12

Народ не успокоится, всегда будет недоволен)) Дома есть масса мпособов согреться. Все равно ведь по плану включат. И, скорей всего, еще будет тепло...

Челябинец74.ru
19 сен 2012 в 14:35

В прежние годы случалось, что болел гриппом. Уже много лет регулярно ставлю прививки и за эти годы не болел ни разу. Но к выбору дня для прививки отншусь исключительно серьёзно, отдыхаю перед этим днём и хорошо отсыпаюсь, надо, чтобы организм был абсолютно здоров, в противном случае прививка может и навредить.

19 сен 2012 в 15:35

чтобы не заболеть - надо держать ноги в тепле! Если в квартирах холодно, то если есть возможность - можно делать горячие ванночки для ног, поможет от простуды. Если сам замерзнешь - не страшно, а вот если ноги замерзнут сильно - обязательно что-нибудь заболит.

Гость
19 сен 2012 в 15:50

Дома мерзнем, где ж еще. У нас дома жутко холодно и сыро, приходится одевать весь гардероб сразу и пытаться так уснуть! Не смешно, между прочим! И электричества мотаеся много на обогреватель.

Гость
19 сен 2012 в 16:31

Ещё недельку без отопления и "сезонный подъем заболеваемости простудными заболеваниями", вырастет ещё на две трети.

20 сен 2012 в 00:05

А у нас в 10-м мкр-не сегодня еще и горячую воду на неделю отключили в связи с... капитальным ремонтом теплотрассы! Лета им не хватило что ли??? Включаем обогреватель и водонагреватель одновременно. Класс!