Город СК: у крана, упавшего на китайских рабочих в Троицке, дефектов не было

СК: у крана, упавшего на китайских рабочих в Троицке, дефектов не было

Следователи отдела по Троицку СК РФ, расследующие гибель шестерых китайских рабочих местной ГРЭС под рухнувшим краном, получили заключение технической экспертизы. Специалисты пришли к выводу, что в конструкции крана никаких дефектов не было, а причиной ЧП стал человеческий фактор, сообщил 19 сентября корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель начальника следственного отдела Евгений Горбанев.

«Вопросов к крану как к изделию нет. Все, эта версия нами снята, – сказал Горбанев. – Таким образом становится ясно, что падение произошло из-за ненадлежащей работы в процессе монтажа крана. Думаю, в ближайший месяц мы установим, кто за это несет ответственность».

Напомним, 18 июня на площадке у строящегося здания котельно-турбинного цеха обрушился кран СДК-3500, который монтировали китайские специалисты. Четыре человека погибли на месте, шестеро были доставлены в больницу. Вскоре от полученных травм скончались еще двое. По факту ЧП возбуждено и расследуется уголовное дело. Подробности происшествия читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления