Город Жителю Сатки дали год условно за кредит в 40 тысяч по чужому паспорту

Жителю Сатки дали год условно за кредит в 40 тысяч по чужому паспорту

Саткинский городской суд приговорил к году лишения свободы условно местного жителя, получившего кредит в 40 тысяч рублей по чужому паспорту. Кроме того, мужчину обязали возместить причиненный финансовому учреждению ущерб.

По информации пресс-службы Саткинского городского суда, молодой человек явился в бюро с чужими паспортом и страховым пенсионным свидетельством и оформил кредит на 40 тысяч рублей. Сотрудников почему-то не смутило несоответствие фотографии в документе и предъявившего паспорт «оригинала». Когда по прошествии пары месяцев от клиента не поступило ни одного платежа, в бюро, воспользовавшись паспортными данными, вышли на должника и начали требовать погашения долга. Однако «клиент» твердо стоял на том, что не занимал денег у финучреждения.

К делу подключилась полиция. Как выяснилось, настоящий владелец паспорта и пенсионного свидетельства выронил их на автобусной остановке в Сатке, будучи нетрезвым, а затем долго не мог понять, что потерял документы. Предприимчивый же заемщик, найдя чужие бумаги, почти сразу отправился поправить за чужой счет свои дела.

Задержанный полицией подозреваемый не стал отпираться и сразу во всем признался. В ходе судебного разбирательства по факту мошенничества он частично погасил кредит, внеся на счет пострадавшего предприятия 10 тысяч рублей. Однако суд признал его виновным в совершении преступления и постановил возместить ущерб полностью – так что молодой человек не только получил судимость в биографию, но и должен расстаться еще с 35 тысячами рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления