Город В Каслинском районе грибники нашли тайник с 80 килограммами марихуаны

В Каслинском районе грибники нашли тайник с 80 килограммами марихуаны

Руководство областного наркоконтроля намерено вручить специальные награды двум жителям Каслинского района, обнаружившим в лесу тайник с крупной партией наркотиков. Благодаря сообщению гражданских наркополицейские смогли изъять 80 килограммов марихуаны, сообщили сегодня в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

По данным наркоконтроля, двое мужчин отправились в минувшие выходные в лес за грибами, но вместо «тихой охоты» нечаянно стали участниками очередной операции против наркоторговцев: случайно наткнувшись в лесу на тайник с мешком марихуаны, приятели позвонили по телефону горячей линии межрайонного отдела ФСКН. Прибывшие оперативники оформили изъятие найденной «травки», а позже экспертиза подтвердила: в тайнике неизвестные хранили солидный запас марихуаны.

По словам начальника УФСКН по Челябинской области Евгения Савченко, в последних числах сентября исполнившие гражданский долг каслинцы будут награждены ценными подарками.

Добавим, что это не единственный случай, когда крупные изъятия наркотиков происходят благодаря помощи гражданского населения. По данным пресс-службы наркоконтроля, за восемь месяцев этого года по звонкам южноуральцев осуществлено 100 изъятий отравы у наркоманов, в отношении содержателей притонов возбуждено 48 уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления