Город Челябинские бальные танцоры выиграли три медали на Кубке губернатора

Челябинские бальные танцоры выиграли три медали на Кубке губернатора

Челябинские танцоры по итогам Кубка губернатора по спортивным бальным танцам принесли в копилку региона золото и две бронзы. По итогам выступления на паркете во дворце спорта «Юность» 21–23 сентября отличились Полина Слинькова и Дмитрий Верахин (7-9 лет), Марина Куклина и Дмитрий Маслов (14-15 лет), а также пара «международников» – Анастасия Борщева и Антон Семенов.

«Чемпионами первенства Уральского федерального округа по спортивным бальным танцам стали воспитанники детско-юношеской школы спортивных танцев «Вероника» Марина Куклина и Дмитрий Маслов, – сообщила директор школы Вероника Болтвина-Бутузова. – В национальном детском первенстве Союза танцевального спорта России бронзовыми призерами стали челябинцы Полина Слинькова и Дмитрий Верахин, третье место также заняли Антон Семенов и Анастасия Борщева в состязаниях мирового рейтинга по европейской и латиноамериканской программам среди спортсменов международного класса».

Как уже сообщал сайт Сhelyabinsk.ru, соревнования в Челябинске объединили лучших танцоров планеты: финалистов и победителей чемпионатов мира, Европы и России, восходящих и уже сверкающих звезд – от детей до профессиональных исполнителей. Всего в мероприятии приняли участие около 2000 человек.

Представляем вашему вниманию фрагменты полуфинала международного турнира.