Город Здравоохранение Челябинской области лишилось одного из организаторов

Здравоохранение Челябинской области лишилось одного из организаторов

Ушел из жизни заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, кавалер ордена Трудового Красного знамени и почетный гражданин Миасса Владимир Макаров. Прощание с ним состоится в Челябинской государственной медицинской академии 25 сентября в 13 часов.

Владимир Борисович Макаров прошел путь от фельдшера до заведующего областным отделом здравоохранения региона. Талантливый организатор, яркая личность, мудрый человек, он всю свою жизнь посвятил медицине Урала. С его именем связаны многие вехи развития медпомощи в Челябинской области.

Макаров родился 27 июня 1933 года в Куйбышевской области. В 1952 году окончил Магнитогорскую фельдшерско-акушерскую школу. После службы в армии работал фельдшером станции скорой помощи Магнитогорска.

В 1958 году поступил в Челябинский государственный мединститут на лечебный факультет. По окончании вуза по распределению попал в Миасс. Работал сначала врачом-хирургом, затем главврачом нескольких городских больниц – медсанчасти строителей, ГБ №2 медсанчасти УралАЗа и ЦГБ. Затем более десяти лет возглавлял южноуральскую медицину. При нем был введен в строй целый ряд объектов здравоохранения, в том числе Диагностический центр ЧОКБ, установлен первый в Челябинской области томограф.

Владимир Борисович кроме прочего был прекрасным мужем и отцом, вырастил с супругой Людмилой Дмитриевной двух сыновей, которые пошли по стопам родителей и связали свою жизнь с медициной.

Министерство здравоохранения и сайт 74.ru скорбят об утрате и приносят соболезнования родным и близким покойного.

Фото: Фото с сайта Gorod.miass.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления